Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 26 февраля 2012, 10:37
26633
100

Арбитры помогают Ювентусу + ВИДЕО

«Милан» в неравном бою не смог на «Джузеппе Меацца» обыграть главного конкурента за Скудетто

| Обновлено 26 февраля 2012, 10:37
26633
100
Арбитры помогают Ювентусу + ВИДЕО

«Милан» против «Ювентуса» – это классика итальянского футбола, это противостояние было самым главным матчем в футбольной Европы текущего уик-энда. Впервые за очень долгие годы «россонери» и «бьянконерри» подошли к игре за тринадцать туров до конца чемпионата практически с равными шансами на победу в первенстве. «Юве» и в прежние годы больно задевал «Милан», но отнюдь не влезал в глобальную битву «Милана» и «Интера». Сейчас «Ювентус» как никогда близок к возвращению на свой прежний уровень. Любой результат, кроме поражения, был бы для туринцев успехом. Учитывая победу в первом круге (а в Италии, напомним, при равенстве показателей предпочтение отдаётся личным встречам), «Юве» получал несомненный бонус в свою копилку.

У «Милана» в матче с «Ювентусом» случился недостаток трёх ключевых фигур нынешнего стартового состава. Боатенг и Неста были травмированы, но потеря «россонери» номер один – дисквалификация Ибрагимовича. Как ни пытались блюстители власти «Милана» задействовать свой административный рычаг, давление на Лигу оказалось напрасным. Срок дисквалификации «Ибры» не был уменьшен до двух игр, и эту встречу он пропускал. А вот у туринцев все силы были в строю, и Антонио Конте мог выбирать лучших из лучших.

И он сделал выбор, хотя он был непрост. В атаке «Ювентуса» с первых минут вышли Квальярелла и Боррьелло, в центре поля появились Видаль, Пирло и Маркизио, ближе к флангам примкнули Лихтштайнер и Эстигаррибия, а кулак в центре обороны составили Барцальи, Бонуччи и Кьеллини. «Милан» предстал по схеме «4-3-1-2», где линию обороны составили Аббате, Мексес, Сильва и Антонини, трио в центральной зоне составили Ночерино, ван Боммель, Мунтари, а помогать Робиньо и Пато должен был Эмануэльсон.

Матч начался без опасных моментов, и без преимущества одной из сторон. Первые минуты прошли в неплохом темпе, но футболисты не спешили обострять ситуацию и рисковать. «Ювентус» не тушевался на «Сан-Сиро» и было видно, что туринцы приехали в «Милан» играть с позиций силы. Именно гости были капельку активнее в первые три-четыре минуты, но кроме одного неточного удара да пары подач в штрафную ничего не соорудили. Затем хозяева отодвинули игру от своих ворот, зацепились за мяч на чужой половине поля и смогли перехватить право вести игру первым номером. Однако ровным счетом никакой опасности воротам Буффона не было, и гол, случившийся на 16-ой минуте, можно по праву назвать нелогичным. Однако в пропущенном мяче туринцы должны винить только себя. Напортачил Бонуччи, причем дважды. Сначала защитник отметился неточным пасом перед своей штрафной, последовал перехват и дальний удар Ночерино, а «круглый» предательски попал в Леонардо, от которого срикошетил в ворота. У Буффона не было ни одного шанса среагировать на этот удар.

Следующие десять минут прошли без особого блеска. Однако перевес миланцев с каждой минутой вырисовывался все отчетливее. Пропущенный гол заметно обескуражил туринцев, игра у которых пропала, и комбинационные действия разладились. Подопечные Аллегри все сильнее наседали на ворота Буффона, однако до опасных моментов дело вновь не доходило.

Миланцы создавали голевые моменты редко, но метко. На 26-ой минуте они забили второй мяч: после подачи углового Буффон на линии ворот отразил удар с близкого расстояния, Мунтари с метра головой добавил его в цель, Буффон выгреб «круглого» уже из-за ленточки ворот, причем мяч пересек заветную линию как минимум на метр! Однако арбитры не заметили этого, предложив футболистам продолжить встречу и обеспечив себе попадание на первые полосы завтрашних спортивных итальянских газет. Тут же опасным ударом в контратаке ответил «Ювентус», затем Робиньо едва не выскочил один на один…

После трёх минут активности острота вновь пропала, игра разбилась на эпизоды, на Оле стало гораздо больше сумбура. «Милан» тщательно сбивал темп и пытался без риска довести первый тайм до своей победы, туринцы старались идти вперед, но у них ничего не получалось. В концовке тайма команды обменялись неплохими ударами метров с двадцати в исполнении ван Боммеля и Видаля, но счета на табло они не изменили.

Уже к 55-й минуте Конте сделал две перестановки в составе, выпустив на поле Пепе и Вучинича, но сразу серьёзного перелома в игру это не принесло. Темп у игры был рваным, футболисты каждой из сторон совершало достаточно много невынужденных ошибок. Мяч чуть больше держался у «Ювентуса», но это и не противоречило плану «Милана». «Россонери» сосредоточились на обороне и выгрызали много мячей в центре поля, из-за чего форварды «бьянконери» вновь, как и до перерыва, сидели без мяча. Сами миланцы по возможности контратаковали, но голову при этом не теряли, переходя в атаку небольшими силами. Встреча текла под диктовку хозяев, ведь Аббьяти в рамке пребывал практически без работы.

Миланцы в центре поля начисто переиграли «Ювентус», из-за чего до атакующих футболистов мячи и доходили крайне редко. Иногда это случалось, и возникали опасные моменты. Как, например, на 69-ой минуте, на которой после прострела Кьеллини с левого фланга Квальярелла опередил Силву на линии вратарской и переправил мяч в створ, но не смог промахнуться мимо вратаря. Последние двадцать минут туринцы провели достаточно активно, смогли перевести игру на половину поля соперника и прижать того к воротам, что закономерно вылилось в забитый мяч. На 83-ей минуте Матри в касание переправил снаряд в цель с близкого расстояния после передачи справа от Пепе. Замены Конте в итоге всё-таки сработали «на ура».

«Милан» не смог выиграть у «Ювентуса», и тот по-прежнему идет без поражений в чемпионате. «Милан» по-прежнему опережает туринцев на одно очко, но у «Ювентуса» есть матч в запасе. Как бы то ни было, но борьба за Скудетто продолжается!

Sport.ua
 

«Милан» - «Ювентус» - 1:1
Антонио Ночерино, 14 - Алессандро Матри, 83.
«Милан»: Кристиан Аббиати, Тиаго Сильва, Филипп Мексес, Антонио Ночерино, Игнасио Абате, Лука Антонини, Марк Ван Боммель, Урби Эмануэльсон, (Массимо Амброзини, '72), Салли Мунтари, Алешандре Пато, (Стефан Эль-Шаарави, '46), Робиньо.
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Клаудио Маркизио, Марсело Эстигаррибиа, (Симоне Пепе, '46), Фабио Квальярелла, (Алессандро Матри, '70), Марко Боррьелло, (Мирко Вучинич, '54).
Тиаго Сильва, 37. Филипп Мексес, 80. Салли Мунтари, 81. - Андреа Барцальи, 41. Симоне Пепе, 90.
- Артуро Видаль, 88.
 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

1:0



Незасчитанный гол Милана



Оффсайд Матри



1:1

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 2
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 100
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
privet.privetuch
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
volodya813
да не было там ффсайда,с этого ракурса все видно,просто останови повтор в момент передачи.Хоть я и болельщик Юве,но гол там был 100% и вполне возможно,что это полностью поменяло бы игру(смотри мой пост выше).WildStylez,кстати приятно видеть нормальные,адекватные коменты.Видно что ты и сам скорее всего играл где-то
volodya813
авторы статьи хитрые конечно,вчера когда народ начал делать замечания по поводу названия статьи,то сразу поменяли,теперь обратно вернули.Ну не красиво так делать!Да согласен,что гол мунтари мог бы решить игру,но и удаление мексеса(а оно было 100%) и незащитвны гол матри,тоже мог повлиять не меньше,так что не красиво как для "независимого" издания делать такие вещи.
назвать можно было к примеру:"расслабленность милана во 2-м тайме не позволила одолеть своих главных конкурентов" ну или как-нибудь так.Кстати Милан поздравляю со 2-й подряд хорошей игрой,видно что команда на подъеме(мне кажется,что отсутствие златана идет только на пользу)
dychko
Мабуть, гру не дивився саме ти. В ситуації з "другим голом" Мілана рефері справді допустив помилку, причому двічі. Не побачив, що м'яч пертнув лінію, а ще раніше не побачив, що Мунтарі в офсайді.
Мілан не дорахувався по ходу гри 2х червоних карток і ще купи жовтих. Борьелло отримав удар від Мексеса на початку другого тайму - це пряма червона з дисциплінарним засіданням. Ібра за це три матчі пропустив.
Т.Сілва повинен був отримувати другу жовту майже відразу після першої, за поштовх в спину обома руками гравця без м'яча. Ван Бомель - взагалі без слів, цього придурка батьки мали втопити відразу після народження. Він завжди псував футбол своїми грубими фолами, цей матч виключенням не став. от тільки суддя вперто не свісів там де треба було.
Все це ламало гру Ювентуса. Який вкінці кінців не зміг показати свою гру. Так що 1-1 на користь Мілана.
Zhurnalist84
При чем линия стоял на против ближней штанги;((((
zelia130699
юве--это шахта--а судья ананас
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
Судья ТриДваРаз!!!
denreina
Более четко это выглядит так.
"Любой игрок, покинувший поле по каким-либо причинам без разрешения судьи, продолжает официально находиться на поле, то есть именно по нему выстраивается линия офсайда".
denreina
ССылки запрещены.Но сам набери и найдешь пункт правил(введен с 2009г.)где четко расписаны подобные моменты.Защитник за лицевой линией как раз учавствует в моменте.И не важно продолжает он борьбу или нет.Позиционно оффсайда нет.
Zhurnalist84
А при чем тут прошлый сезон, я конкретно о последних 3 играх говорю сиграли с Сиеной и Пармой на ничью + Милан и заметь играли на не проигрыш!!! Команда претендующая на чемпионство не может так играть. И пусть молятса чтоб с Пирло ничего не случилось, а то если его дисквалифицируют или не дай бог травмируют то суши весла..
А милан в то время в ключает 5 тую и громит всех вне которых играх без ведущих игроков.
Так что делай выводы, Ювэ по тихоньку задуваетса уповая на потерю очков Милана.
Zhurnalist84
Ты забыл Гол Энри Ирландии;(((
Irrlicht
По твоей версии, если вратарь зашел в ворота - он уже за пределами поля и уже надо два защитника перед воротами, чтобы оффсайд не считался.
Irrlicht
Начнем с того, что в момент дальнего удара он правой ногой еще стоял на поле и только потом отскочил назад), а во вторых он, как тут уже писали, считается таковым, который находиться на поле. Правило о не участии в игре распространяется только на игроков атаки (для повышения результативности). По твоей
il_cetriolo
ГАНЬБА!
WildStylez
Я не говорю со 100% вероятностью, что был оффсайд! Просто с данного повтора затрудняюсь сказать, так как центральный защитник Юве (который находится ближе всего к Буффону) мог быть на одной линии или ближе к воротам, чем Мунтари! Но тот игрок, что находится за линией ворот - в учет оффсайда не идёт, он выключился из борьбы!! Не зря же он до конца эпизода стоял за линией!
nickMU
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Т.е. меньше двух.Запутался напрочь млин.
denreina
Но он при учете оффсайда он как раз его исключает,даже если не учавствует в эпизоде.Но прикол в том что во вратарской Юве было больше двух защитников.И здесь ты прав сказав о том что оффсайда небыло.
r3x86
какой нафиг спад ? посмотри на Юве в прошлом сезоне при тех же игроках что и сейчас и не говори о том чего не знаешь. У ювентуса как раз подъем в сравнении с прошлым сезоном. Верю что Ювентус возьмет чемпионат
nickMU
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил