Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1729
0

Играть в Асти – это вам не вино пить + ВИДЕО

Серия А. 20 тур. «Марка Футзал» не смогла выиграть и сократить свое отставание от «Лупаренсе»

Играть в Асти – это вам не вино пить + ВИДЕО

Во втором игровом дне 19-го тура чемпионата Италии по футзалу центральным был матч в городе Асти, знаменитом свои винами, где местная команда принимала чемпиона Италии «Марку Футзал». После вчерашней ничьей «Лупаренсе» «Марка» получила возможность сократить свое отставание от лидера по набранным очкам до трех пунктов. «Асти», хотя и идет на 6-м месте, но это весьма крепкая команда, в составе которой достаточно квалифицированных футболистов, таких как Лима (бронзовый призер ЧЕ-2012), Пеллегрини (много лет выступал на сборную Италии), Патиас, Кавинато и других. Поэтому, вот так запросто рассчитывать в Асти на очки не приходится никому.

К тому же, хозяева уже в начале матча повели в счете. Кавинато выскочил на убойную позицию в центре штрафной площадки и не оставил шансов голкиперу «Марки» Феллеру. Сравнять счет мог Фолья, который получил подарок от игрока хозяев, не хуже чем Борха Бланко на чемпионате Европы от нашего Замятина, но пробил во вратаря.

В конце тайма хозяева получили великолепный шанс увеличить счет – Фолья в штрафной завалил Лиму, и арбитры назначили пенальти. Бить отправился Патиас, но выше всяких похвал сыграл голкипер «Марки» Феллер, отразивший удар с «точки».

Во втором тайме было много позиционной борьбы, и не так много моментов. А сравняли счет гости лишь тогда, когда перешли на игру с пятым полевым. Нора оказался свободным перед штрафной, пробил, и мяч от Лимы оказался в сетке ворот безупречно до этого отыгравшего вратаря «Асти» Скарпаро.

Оставалось еще играть более четырех минут, но больше стремились к победе хозяева, которые при ничейном счете пытались играть с пятым полевым. Но ни «Асти», ни «Марке» изменить счет на табло не удалось. В итоге, отставание чемпиона Италии от лидера сократилось до пяти пунктов, но не будем забывать, что у «Лупаренсе» одна игра в запасе.

Учитывая, что это поединок с занимающей последнее место «Аугустой», можно было бы спрогнозировать, что «лупи» должны взять три очка. Но не будем торопить события. В отчетном туре «Аугуста» играла на выезде с «Монтесильвано», и кто бы мог подумать, что аутсайдер даст бой обладателю Кубка УЕФА. Два пропущенных к середине тайма гола «Монтесильвано» удалось до перерыва, а во втором тайме богатой на события стала последняя минута. Бурато вывел хозяев вперед, но через 22 секунды Гриппи восстановил равновесие в счете.

Тем не менее, эта ничья вряд ли принесла «Аугусте» много радости, слишком уж печально ее положение в турнирной таблице – всего 6 очков, и спасти ее от Серии А2 даже чудо уже не сможет. В отличии, скажем от «Венеции» – команда из города на воде разгромила «Бишелье», и для нее выбраться из зоны вылета вполне реально – всего 4 очка отставания от «Финпланет Фьюмичино».

Следующий тур футзальной Серии А будет сыгран в ближайшую среду, 29 февраля.        

«Монтесильвано» – «Аугуста» – 3:3
Голы
: Рожерио (19), Бурато (20,40) – Саиотти (3), Алемао (12), Гриппи (40)

«Каос Футзал» – «Реал Риети» – 1:2
Голы: Урио (27) – Дао (19), Жардел (37)

«Асти» – «Марка Футзал» – 1:1
Голы: Кавинато (7) – Нора (36)

1:0.Кавинато


Патиас не реализует пенальти


1:1.Нора

«Финпланет Фьюмичино» – «Понцио Пескара» – 2:8
Голы
: Кривелларо (4), Романини (23) – Дзанетти (3), Моргадо (9,40), Коста РС (10), Шурц (11), Дави (19,30), Форнари (38)

«Венеция С5» – «Бишелье» – 5:0
Голы: Эрколесси (6), Каноника (9), Алмир Росса (10,35), Чимангиньо (26)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.