Лупаренсе – Лацио – 2:2 + ВИДЕО

«Лациале» прервали восьмиматчевую победную серию лидера футзальной Серии А

1691
0

19-й тур чемпионата Италии по футзалу открылся в пятницу двумя матчами, один из которых подпадает под название «big match» – лидер Серии А принимал «Лацио», занимающий третье место, и обе эти команды входят в число претендентов на завоевание Скудетто. А еще стоит добавить, что в этой игре на площадку вышли сразу 6 бронзовых медалистов недавнего чемпионата Европы – по 3 с каждой стороны. Все они – Вампета, Онорио, Фортино («Лупаренсе»), и Форте, Ипполити и Эрколесси («Лацио») – перед стартовым свистком получили памятные подарки.

Несмотря на то, что после перерыва в чемпионате «Лупаренсе» проводил только первый матч (его игра недельной давности с «Аугустой» перенесена на более поздний срок из-за того, что «лупи» по причине непогоды не смогли вылететь в Аугусту), стартовые минуты прошли под диктовку лидера. Хозяева не раз угрожали воротам голкипера «Лацио» Кико, а счет открыли на 5-й минуте после великолепного удара Фабиано – тот принял короткую передачу, и справа почти от боковой линии метров с 15-ти вогнал мяч в ворота. Далее игра пошла со взаимными шансами, правда, в невысоком темпе, но изменить счет на табло соперники не сумели.

Более результативной стала вторая двадцатиминутка, в которой на 26-й минуте хозяева очень удачно использовали стандарт. Педотти воспользовался тем, что при штрафном стенка «развалилась», и прямым ударом отправил второй мяч в ворота «Лацио».

Однако «лациале» в этот день не настроены были уступать. На 32-й минуте уже они получили право на штрафной, и хотя прямой удар не прошел, но гости доиграли эпизод и Салас с метра замкнул штангу. Ну а когда за 4 минуты до финальной сирены «Лацио» перешел на игру с пятым (как и в сборной Италии, во вратарской футболке вышел Ипполити), гости спасли матч – Ипполити на замахе убрал двух защитников, и не оставил шансов голкиперу «Лупаренсе» Веберу.

Любопытно, что и при ничейном счете обе команды успели поиграть без вратарей. Сначала это был «Лацио», а последнюю минуту – «Лупаренсе». Для хозяев все могло закончиться печально – за 3 секунды до сирены Форте перехватил мяч, но со своей половины отправил его в полуметре от пустых ворот.

Боевая ничья, которая прервала 8-миматчевую победную серию «Лупаренсе», что не повлияло на его лидирующие позиции. «Лацио», в свою очередь, закрепился на третьем метче и подтвердил, что всерьез готовится к борьбе за чемпионство.

В еще одном матче дня с таким же счетом 2:2 разошлись «Промомедиа Спорт Файв» и «Аква&Сапоне», причем и здесь хозяева не смогли победить, выигрывая по ходу матча в два мяча.