Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 24 февраля 2012, 11:14
74443
376

Металлист - Зальцбург - 4:1 + ВИДЕО

«Зальцбург» снова разгромлен: «Металлист» уверенно идет в 1/8 финала Лиги Европы

| Обновлено 24 февраля 2012, 11:14
74443
376
Металлист - Зальцбург - 4:1 + ВИДЕО

Победив на выезде со счетом 4:0 «Металлист» мог бы провести ответную игру в энергосберегающем режиме – кто бы позволил себе упрекнуть харьковчан за это? Тем более, что и не напрягаясь, думаю, минимальную победу наша команда бы одержала. Но «Металлист» вышел на поле не беречь силы и отбывать номер, он вышел получать удовольствие от футбола и дарить его своим болельщикам. Как не доставить удовольствие болельщикам, которые забивают стадион в любое время года? Как не прийти на стадион в любое время года на команду, которая так играет?

На самом деле, скучные ответки после ударных первых игр позволяли себе даже самые большие клубы – это вполне нормально в разгар сезона. Сейчас ситуация немного иная и «Металлисту» все равно нужно играть и поддерживать себя в тонусе, так зачем усердствовать в контрольной игре, когда есть официальная. За которую идут все положенные очки во все необходимые таблицы. А самое главное – болельщик получает положенные ему эмоции. Здесь команда расплачивается по-честному. В пятый раз за этот еврокубковый сезон «Металлист» выиграл крупно, в пятый раз забил сопернику 4 гола. Великолепный ход, суперзрелищный футбол, понятно, что дальше забивать так много будет трудно, «Олимпиакос», к примеру, за два матча не пропустил от «Рубина» ни разу. Но это все-таки не «Манчестер Юнайтед», а даже уже знакомый и обыгрываемый соперник.

Но греки будут дальше, а пока Мирон Маркевич, как и обещал, выпустил на поле Березовчука, Пшеничных и Торреса, но от этого команда потеряла не сильно. Хотя, когда по ходу первого тайма еще один основной защитник Вильягра вынужден был покинуть игру, австрийцы в атаке заиграли поинтереснее. Ну а в атаке у «Металлиста» сейчас, образно говоря, что основные, что запасные, забивают и разрывают все.

С первых минут харьковчане играли быстро, свежо, так, будто дело не было сделано в Зальцбурге. Атак было много и почти каждая могла закончиться голом. Хавьер и штрафной – разве это не момент? Впрочем, по-настоящему озадачил австрийскую оборону Тайсон, проломившись в штрафную, но пробив во вратаря. Он же бил через минуту и снова мог забивать.

И так продолжалось до непосредственно гола. Тайсон прошел по левому флангу, выдал отличный пас направо Сосе, который обыграл одного, уклонился от другого и то ли пробил, то ли отпасовал – мяч явно шел мимо, но нога Мартина Хинтереггера не позволила пропасть такой красивой атаке. Автогол – яркая иллюстрация, насколько способны заморочить головы защитникам и, собственно, заморочили за эти две игры, харьковские технари.

Тайсон совсем скоро должен был забивать еще, Бланко вывел бразильца почти что один на один, но в правый нижний угол мяч не залетел. Затем и сам Бланко бил в тот же угол и немного промахнулся. А перед самым перерывом вратарь отразил удар Тайсона метров с 20-ти. В общем, один гол за тайм – это «Зальцбург» еще дешево отделался. У австрийцев же, в целом, в атаке дела шли получше, чем в первой игре (как уже было сказано, в защите было больше всего изменений), но после опасного прострела Папа Гуйе мяч выбил, а Швенто с линии штрафной в цель не попал.

Но австрийцы забили вскоре после перерыва. Защитники прозевали пас на Сориано, тот, как и Соса в первом тайме, то ли пробил, то ли сделал передачу, но несмотря на касание Горяинова мяч приземлился на голову Янтшеру, который был в офсайде и в момент паса на Сориано, и когда пасовал Джонатан.

Можно, конечно, сказать, что этот австрийский гол сделал то же самое, что мистеры Крок и Дилли с крокодилом в детском стишке (ответ – раздразнили), но есть стойкое ощущение, что свои 4 гола «Зальцбург» получил бы и так. Но все же два мяча из трех «Металлист» забил спустя 6 и 7 минут. И голы эти очень логично выплыли из полного переигрывания соперника. Хавьер мог бы бить, но отдал очень красивый пас на Кристальдо, который эффектно откатился с мячом от защитника и спокойно ударил в угол. Третий гол забил Бланко, который сегодня вполне показал, на что способен. После паса Сосы у Себастьяна было достаточно пространства, он пробил и снова от защитника мяч отлетел в ворота.

К трем аргентинским голам в самом конце удалось добавить и бразильский. После навеса Пшеничных Девич отлично скинул мяч головой и Марлосу оставалось забавно ввалиться с мячом в ворота. Жаль, не забил и сам Девич, его хороший удар отразила штанга. А у «Зальцбурга» был еще один момент, может быть даже самый интересный за оба матча, но Горяинов не позволил забить экс-барселонцу Сориано.

Об игре больше сказать нечего, остается сделать то, что происходит после матчей на стадионе «Металлист» - присоединиться к аплодисментам в адрес харьковской команды.
 
Андрей КРИКУНОВ

«Металлист» - «Зальцбург» - 4:1

 Мартин Хинтереггер, 28, автогол, Джонатан Кристальдо, 62, Себастьян Бланко, 63, Ромеро Марлос, 87 - Якоб Янтшер, 56
«Металлист»: Александр Горяинов, Кристиан Вильягра, (Милан Обрадович, '21), Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Андрей Березовчук, Джонатан Кристальдо, (Марко Девич, '63), Тайсон, (Ромеро Марлос, '57), Себастьян Бланко, Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Хуан Мануэль Торрес
«Зальцбург»: Александр Вальке, Андреас Ульмер, Расмус Линдгрен, (Ибраим Секагья, '78), Мартин Хинтереггер, Петри Пасанен, Франц Шимер, Гонсало Сарате, (Георг Тайгль, '65), Душан Швенто, Леонардо, (Штефан Савич, '82), Якоб Янтшер, Хонатан Сориано
Андрей Березовчук, 15. - Расмус Линдгрен, 38. Франц Шимер, 84.

Удары (в створ): 12 (8) - 5 (2)
Угловые: 4 - 3
Оффсайды: 2 - 7

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

1:0 Мартин Хинтереггер, автогол

1:1 Якоб Янтшер

3:1 Себастьян Бланко

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 376
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antrsa
mybusinesslgua — 25.02.2012 11:03
Уточни,в Лиге Европы,хотя...это еще вопрос,посмотри как МанСити с Порто разобрался.А Порто не Зальцбург.
mybusinesslgua
Хоть и не болельщик Метала, но очень надеюсь что именно они выиграют Лигу Европы! Такой игры никто не показывал в этом сезоне!
vladka76
Pitbull 666 — 25.02.2012 00:02
Пит, большое тебе спасибо!
Ты, наверное, самый лучший болельщик Днепра из тех, кого я тут виртуально знаю!
Подсократить отрыв от России сможем только если оба их клуба вылетят на следующей стадии (что вполне вероятно), догнать не сможем уже никак! Нас прискорбно мало.
CubiQ
А где программы партий? Я что, должен голосовать за название???
Что за дебилы делают такие голосования?
Мбек
Выборы в Верховную Раду 2012
Онлайн голосование http://ukraine-elections.com.ua/vote/prior_vr2012
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
seniors
Как вы там, всё празднуете? Молодцы, заслужили! Обрадовало то, что не стали выпускать скамейку в основу, а отнеслись серьёзно к уже выигранной дуэле.
P.S. Баллы (очки) нам очень нужны, пусть Россия не расслабляется
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vladka76
seniors — 24.02.2012 22:57
Без вопросов! Не обсуждается!
Но на вопрос мой не ответил...
vladka76
Эх, жаль, мне далеко ехать и вернуться на метро не успею...
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Eugenich
Шавьера в дафи только что видел. Кто хочет лично поздравить с выходом в 1\8 - вперед.
vladka76
seniors
Серега, да ты правильно рассуждаешь, просто ты не понял моего ответа на вопрос What_A_Fuck. Он сетует, почему дескать, ФФУ игнорирует успехи единственного представителя, могли бы и телеграммку шаблонную тиснуть. А я выдвигаю свою версию - им наши успехи на евроарене похеру, им ближе Динамо. А оно (по их убеждениям) в любом случае в ЛЧ будет (кто такой этот Металлист?), так что всякие там коэффициенты, рейтинги... фтопку.
Понял?
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FayFay
А-а, Клим Чугункин пожаловал. Твоя специальность-игра на балалайках по трактирам
vladka76
What_A_Fuck — 24.02.2012 21:48
Я ж тебе ответил недавно. Им просто похер. Для них МХ болтается где-то в зоне вылета и состоит только из низкопробных легионеров.
Вон, почитай нашего дохтура - мнение столицы...
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Preobrazhenskiy
Ладно, харьки, поздравляю вас с победой над слабым соперником, и желаю не слишком плакать после игры с сильным.
Preobrazhenskiy
Будет где Ярику свадьбу сбацать, в случай чего.