Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 февраля 2012, 10:06
1214
0

Руслан ПЛАТОН: «Оба гола получились похожими»

Нападающий «Таврии» отметился дублем в матче с «Антальяспором»

| Обновлено 22 февраля 2012, 10:06
1214
0
Руслан ПЛАТОН: «Оба гола получились похожими»
Руслан Платон

Контрольный матч симферопольской «Таврии» против турецкого «Антальяспора» запомнился не только победным результатом, которого добились наши земляки, а, прежде всего яркой игрой нападающего крымской команды Руслана Платона. Его блестящие действия позволили «таврийцам» уже в дебюте встречи повести в счёте, а во втором тайме именно гол Платона снял все вопросы о победителе матча. Сборы показали, что нападающий «Таврии» серьёзно настроен на предстоящий сезон. Надеемся, что уверенная игра футболиста такого высокого уровня позволит «Таврии» добиться поставленных задач.

С вопроса о том, как удалось забить голы в ворота турок, мы начали общение с Русланом Платоном.

- Оба гола вышли в чём-то схожими. В моменте, когда забивался первый, я отдал пас Афолаби, он тут же вернул мне мяч под удар, и я пробил по воротам. Мяч залетел точно в дальний угол. Не менее красивым получился и второй гол. После передачи с левого фланга я вошёл в штрафную и пробил сильно в ближнюю «девятку». Получилось очень эффектно, а главное точно.

- На предыдущем сборе у вас было больше игровой практики. С чем это связано?
- Накануне текущего сбора я прилетел в Анталию с лёгкой простудой, но сейчас уже полностью вылечился и готов своим трудом на тренировках доказывать, что в состоянии помочь команде на поле. Приятно, что отметился дублем. Надеюсь, что и в официальных матчах смогу ещё не раз огорчить голкиперов соперника и порадовать болельщиков яркими голами.

- В прошлом чемпионате в 17-ти играх сезона вы забили шесть голов, став вторым бомбардиром в команде, уступив по этому показателю лишь Лаки Идахору? А вот в первой половине нынешнего сезона вы появлялись на поле нечасто.
- На старте чемпионата я выходил на поле, но потом, к сожалению, получил травму, из-за которой пришлось пропустить два месяца. Но сейчас на зимних сборах команды я чувствую себя хорошо. Конкуренции не боюсь, готов своим трудом на тренировках заслужить место в составе команды.

- Болельщики «Таврии» надеются, что команда по итогам чемпионата сможет пробиться в Лигу Европы. Как думаете, крымчанам это по силам?
- Несмотря на то, что в чемпионате остаётся не так много игр, думаю, все футболисты настраиваются на то, чтобы бороться только за победу в каждом матче. К тому же отрыв от ближайших конкурентов не очень велик и ситуация в турнирной таблице может измениться уже после нашей стартовой игры против донецкого «Металлурга». Всё в наших силах. Если будем в точности выполнять тренерские указания и показывать слаженную и чёткую игру, то сможем рассчитывать на попадание в розыгрыш Лиги Европы.

- Есть в команде кто-то из футболистов с кем вам легче находить взаимопонимание в линии атаки?
- Не думаю, что здесь играет роль личный фактор. Мы одна команда. Каждый из игроков старается продемонстрировать свои лучшие качества, чтобы, в результате, на поле был сильный коллектив, способный добиваться побед и поставленных задач.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Марсель – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 13:10 0
Марсель – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.