«Таврия» - «Антальяспор» - 3:1

21 февраля 2012. Анталия. 16:00

«Таврия»: Стойко, Буссаиди, Погорельцев, Алими (Езерский, 46), Путраш (Кубик, 60), Платон, Кейта (Любичич, 60), Любенович (Назаренко, 60), Гомес, Афолаби (Ади, 60), Фещук (Шиндер, 60).

Голы у «Таврии»: Платон, 4, 81, Кубик, 88.

Симферопольская «Таврия» в предпоследнем контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Анталии встречалась с середняком турецкого чемпионата «Антальяспором».

Тренерский штаб крымчан в первом тайме выпустил на поле игроков, у которых было меньше игровой практики. И на четвёртой минуте наши земляки смогли отправить мяч в ворота турков. Великолепный удар в дальний угол турецких ворот удался Руслану Платону.

Отыгрались турки достаточно быстро. На 11-й минуте футболист «Антальяспора» заставил капитулировать Дмитрия Стойко.

По ходу первой сорокапятиминутки футболисты турецкой команды котролировали мяч, но воплотить это преимущество в опасные моменты никак не могли. Не часто появлялись в чужой штрафной и крымчане. Чаще других удавалось обострить игру блестяще сыгравшему матч Платону. Он не давал спокойствия защитникам и вратарю турков, постоянно пытаясь создать острый эпизод.

Во второй сорокапятиминутке тренерский штаб «таврийцев» провёл ряд замен. На поле вышли футболисты, которые проводили основное время в предыдущих контрольных играх – Владимир Езерский, Марин Любичич, Сергей Назаренко, Антон Шиндер.

Игра «Таврии» стала более быстрой и острой. Раз за разом вратарю турков приходилось выручать своих земляков. Но под занавес встречи и он не сумел спасти. Сначала снова вывел «Таврию» в лидеры матча Платон. Он получил передачу с левого фланга и расстрелял ворота «Антальяспора», подтвердив, что провёл отличный матч, став в нём лучшим игроком.

А еще через несколько минут закрепил успех «Таврии» точным выстрелом Франтишек Кубик. «Таврия» победила с результатом – 3:1.

Заключительный контрольный матч на турецком сборе наши земляки проведут 25-го февраля против российского «Краснодара». Начало матча в 11:30.