«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Оцелул» (Галац, Румыния) – 2:2 (0:2)

Голы: 0:1 Пена (8), 0:2 Джурджиу (35), 1:2 Дентиньо (49), 2:2 Тейшейра (57)

«Шахтер»: Пятов (Шуст, 46), Кобин, Кривцов, Чигринский (Чижов, 46), Шевчук (Рац, 46), Тейшейра (Коста, 62), Хюбшман (к) (Гай 46), Илсиньо, Патрик (Эдуардо, 67), Дентиньо (Мхитарян, 67), Селезнев (Агахова, 62)

«Оцелул»: Граховац, Рыпэ, Перендия (Сырги, 67), Костин, Илие, Нягу (Любинкович, 75), Филип, Джурджиу (Вильянти, 90), Антал (Йорга, 30), Пена (Пуношевац, 62), Буш (Стромберг, 62)

Главный тренер: Доринел Мунтяну

Предупреждения: Кривцов (28), Илие (31), Шевчук (37), Илсиньо (52)

Удаление: Илие (73)

Арбитры: 1-й тайм – Игорь Егоров; 2-й тайм – Василий Казанцев (оба - Россия)

8 минута. Гол – 0:1. «Оцелул» открыл счет в результате стандартного положения. Подача с угла поля завершилась точным ударом Пены головой.

35 минута. Гол – 0:2. Габриэль Джурджиу принял мяч от Нягу и, ведя борьбу с Кривцовым, таки сумел нанести удар. Мяч влетел в ворота «горняков».

49 минута. Гол не заставил себя долго ждать! Дентиньо четко распорядился своим шансом после прострела Василия Кобина. 1:2 – разрыв в счете сокращен до минимума.

57 минута. Гол – 2:2! Достаточно быстро «горняки» отквитали еще один мяч. Передача Илсиньо на Раца, движение румына, его прострел – и Тейшейра отправил мяч четко по назначению.

73 минута. Не очень чисто играли в последние минуты румыны. С поля был выдворен Илие, получивший вторую желтую карточку и оставивший «Оцелул» в меньшинстве.

По итогам товарищеского поединка «Шахтера» с «Оцелулом» наставник «горняков» Мирча Луческу признал лучшим игроком Алекса Тейшейру.