Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 февраля 2012, 11:26
2964
6

ФИФА дисквалифицировала пятерых игроков сборной Узбекистана

Футболисты намеренно получили предупреждения в матче отбора на ЧМ 2014

| Обновлено 20 февраля 2012, 11:26
2964
6
ФИФА дисквалифицировала пятерых игроков сборной Узбекистана

ФИФА  приняла решение дисквалифицировать пятерых футболистов сборной Узбекистана за умышленное получение желтых карточек в матче отбора на Чемпионата мира 2014 года против Таджикистана.

Шавкат Мулладжанов, Санжар Турсунов, Ислом Тухтахуджаев, Сервер Джепаров и Вагиз Галиулин оштрафованы на три тысячи швейцарских франков (3,2 тысячи долларов) каждый и пропустят первую игру следующего этапа отборочного турнира ЧМ-2014 в азиатской зоне. Футбольная федерация Узбекистана также заплатит 18 тысяч франков (19,6 тысячи долларов) штрафа.

Дело в том, что все эти футболисты получили предупреждения за затяжку времени в матче с Таджикистаном, который состоялся в ноябре 2011 года и закончился победой узбекской команды со счетом 3:0. Эти желтые карточки стали для них вторыми в турнире и футболисты получили дисквалификации на матч с Японией, который не имел для команды Узбекистана турнирного значения. Пропустив этот матч, к следующему этапу игроки могли подойти без желтых карточек.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Івась
ну да, ну да: в Узбекистане Каримов правит беспрерывно, а в России Путин каждый раз после двух сроков президенства дает порулить цырковому Медведу
чтит Конституцию, хуле
Хрюн Моржов
И откуда ты это знаешь? Жил в Азии и сталкивался с их СКРУз или Олимпийским Комитетом? Но меня не это задело. Причем здесь Россия? Там эти вещи уж точно таким способом не согласовывают. И чем же Украина не такая?
Так вот, в РУз и РФ ситуации кардинально отличаются.
Івась
Обычный азиатский авторитаризм!
Россия, кстати, недалеко убежала
Хрюн Моржов
Я очень хорошо знаю узбекскую специфику. Без команды тренера, которые ее получил не менее, чем от Спорткомитета РУз., который в свою очередь, сие согласовал как минимум с Шавкатом Мирзиевым (Премьером РУз), а тот переговорил с ИАКом-1 (И.А. Каримовым), такое самовольство невозможно. Так что пусть пожинают плоды своей рассады, и платят за футболеров.
mrais
Наконец появился отличный шанс у Равшана и Джамшута закрепиться в основном составе!
Vasja Pirog
ХМ? Хитрожопые узбеки