0

«Харьковские Акулы» - «Донбасс-2» - 1:2 (0:2; 1:0; 0:0)
19 февраля 2012 года. 13:15. г. Харьков. ЛК «Салтовский лед». 500 зрителей
Судьи: А. Горбатюк, А. Бакуменко, А. Родионов.

Харьковские Акулы: Харитонов (до 59:25). Петрухно - Акимов, Лупандин - Кручинин, Пономарь - Полоницкий, Столяренко  - Торяник, Бобков - Клименков - Михеенок, Посевин - Большаков - Кривонос, Мартышко - Секирко - Калмыков, Савченко - Ромащенко - Кобиков.
Донбасс-2: Селивёрстов. Тезиков - Васильев, Победоносцев - Толкунов, Кугут - Алексюк. Бойченко - Аверкин - Страхов, Голубничий - Аникеев - Нименко, Бобкин - Кокшаров - Пастух, Охлобыстин - Исхаков - Кровопусков, Никульников.

Голы: 0:1. Бобкин (Пастух, Васильев, 05:44), 0:2. Бойченко (Авекин, Страхов, 12:53), 1:2. Лупандин (Бобков, Клименков, 29:53)

Штраф: 14:14

Броски: 21 (6+10+5) - 34 (16+8+10)

Вбрасывания: 39 - 36

До отказа заполнив трибуны харьковского ледового катка «Салтовский лед», зрители стали свидетелями интересного поединка, в котором интрига продержалась вплоть до финальной сирены. Подопечным Олега Микульчика удалось открыть счет на шестой минуте встречи. Усилия партнеров по команде точным броском завершил Александр Бобкин. Спустя шесть минут свою вторую шайбу в сезоне забросил новобранец второй команды ХК «Донбасс» Павел Бойченко, которому ассистировали Аверкин и Страхов. Во втором периоде хозяевам площадки, благодаря Лупандину, удалось сократить отставание, но увязнув в силовой борьбе соперники сократили шансы для взятия ворот, к тому же, в последствии голкиперы обеих команд действовали безошибочно.

В итоге, набрав 97 очков, «Донбасс-2» возвращается в Донецк, где 24-го и 26-го февраля проведет два оставшихся матча регулярного чемпионата. В них соперниками красно-черных станут «Белый Барс» и «Беркут» - соответственно.