ATP Роттердам. Роджер Федерер выигрывает свой 71-й титул!

Хуан Мартин Дель Потро проиграл швейцарцу в двух сетах

1914
3

Третий номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер стал победителем турнира АТР ABN AMRO World Tennis Tournament, который проходил в Роттердаме. В финальном матче 30-летний швейцарец встречался с 10-й ракеткой мира 23-летним аргентинцем Хуан Мартином Дель Потро.

В стартовой партии матча борьба была только в первом гейме на подаче Федерера. Дель Потро не смог реализовать два брейковых мяча и упустил возможность повести в счёте. В дальнейшем инициатива полностью находилась в руках Федерера, и спустя всего 20 минут игрового времени швейцарец уже вёл в счёте - 5/0. В итоге аргентинец всё же смог взять один гейм, но навязать борьбу Федереру на приёме он так и не сумел. Итоговый счёт сета - 6/1 в пользу Федерера.

Во втором сете теннисисты поначалу уверенно держали свою подачу. Переломным стал пятый гейм, когда Федерер сделал свой уже третий брейк и повёл в счете - 3/2. После этого швейцарец держал свою подачу и достаточно уверенно довёл матч до победы - 6/4.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 26 минут. После этой победы Федерер довёл своё преимущество над Дель Потро в счёте по личным встречам до 9:2.

Для швейцарца это первый титул в этом сезоне и 71-й в профессиональной карьере. За победу в Роттердаме Федерер получит € 290,550 призовых, а также 500 рейтинговых очков.