WTA Доха. Стосур и Азаренко разыграют титул

Бартоли снялась из-за травмы, Радванська уступила в двух сетах

1193
0

Первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии вышла в финал турнира Qatar Total Open, проходящего в эти дни в Дохе. В полуфинальном матче 22-летняя белорусская теннисистка победила шестую ракетку мира, свою ровесницу из Польши Агнешку Радваньску - 6/2, 6/4.

Азаренко уверенно выиграла первый сет, но во втором, при счёте 1/0 в свою пользу, получила травму левой ступни. Тем не менее, белорусская теннисистка смогла собраться с силами и довести матч до победного конца. На счету Азаренко - 1 эйс и 7 двойных ошибок, а Радваньска 1 раз подала навылет и четырежды ошибалась на подаче. За 1 час 29 минут, которые длился матч, Виктория выполнила 29 "виннерсов" и допустила 22 невынужденные ошибки, а Агнешка заработала 9 активно выигранных очков и совершила 21 невынужденную ошибку. Теперь Азаренко ведёт в очном противостоянии с Радваньской со счётом 8:3.

В финале белорусская спортсменка сыграет против австралийки Саманты Стосур, которая, в свою очередь, прошла в полуфинале француженку Марион Бартоли.