Компаньон-Нефтегаз - Донбасс - 3:5 + ВИДЕО

«Донбасс» уверенно переигрывает «Компаньон» в Киеве

1761
6

Думали ли игроки «Компаньона», что поединок против «Донбасса» сложится так неудачно? Наверное, нет. И вряд ли они так думали после того, как довольно быстро открыли счет в матче после гола Заблудовского. К сожалению для киевских болельщиков, дальше развить успех подопечным Александра Сеуканда не удалось. Хотя возможности для этого были. Но чего-то не хватало хозяевам. Особенно при розыгрыше большинства. Как оказалось позже, это киевлянам аукнулось. Пока же ничего беды не предвещало, но она в итоге пришла оттуда, откуда не ждали. Сначала в конце первого периода травму получил Олег Благой. Возможно, именно лидера обороны не хватало «нефтегазовцам» позже. Ведь такой игрок ой как не помешал бы Сеуканду. А в свете грядущего плей-офф – тем более.

Ну, а потом наступил второй период, который стал настоящим кошмаром для «Компаньона». Как было написано выше, все началось с травмы Благого. А продолжилось после того, как дончане получили право на большинство, которым благополучно воспользовались. Это Бойченко заставил Завьялова капитулировать. Кто же тогда знал, что это – начало разгрома, который уже поджидал хозяев льда? А в итоге так и получилось. Но, справедливости ради, надо сказать, что киевляне сами виноваты в том, что у них получился такой, мягко говоря, безобразный период. Надо было получше играть в меньшинстве. И не было бы тех двух пропущенных шайб, которые гости умудрились забить, играя в усеченном составе. И не закончился бы второй период с разгромным счетом 5:1 в пользу «Донбасса». Вдобавок ко всему, еще и Шурупов пополнил «нефтегазовский» лазарет. Одним словом – полностью неудачный период для бронзовых призеров минувшего чемпионата. Можно только представить, какой разговор предстоял у Александра Сеуканда со своими подопечными.

Возможно, в чем-то «Компаньону» и повезло, что на третий период, как показалось со стороны, гости вышли более успокоенными и не переживающими за счет. Но, видимо, разговор в раздевалке все-таки состоялся, поскольку «Компаньон» играл с желанием хоть как-то «сгладить» последствия второго периода и достойно закончить игру. Это желание на 46-й минуте показал Абаев. Защитник «Компаньона» вновь, как и в игре с «Харьковскими Акулами», поразил ворота могучим кистевым броском. И снова он угодил в порванную «лузу»! А еще говорят, что дважды снаряд  одну воронку не попадает! Еще как попадает!!! И этот гол, чего греха таить, придал уверенности хозяевам. Только одной уверенности мало, чтобы победить «Донбасс». Но киевляне, честь им и хвала, старались играть до конца. В качестве вознаграждения они получили возможность еще раз огорчить Напненко, чем и воспользовались за несколько минут до конца поединка. Борисенко прицельно бросал по воротам, но автором гола стал не он, а Винокуров – 3:5. И у хозяев оставалось меньше пяти минут на чудесное спасение. Но чудо не произошло. «Компаньон» не смог сделать «камбэк», и в итоге «Донбасс» победил и стал еще на один шаг ближе к рубежу в сто очков.

Константин МИНКЕВИЧ, Sport.ua

«Компаньон-Нефтегаз» - «Донбасс-2» - 3:5 (1:0, 0:5,2:0)
16 февраля 2012 года. г. Киев. СК «АТЭК» . 150 зрителей
Судьи: А. Глуховский, А.Горбатюк, А.Говорун, В. Мельничук

Компаньон-Нефтегаз: Завьялов. Кривомаз-Благой, Бабаев-Свиридов, Татаренко-Титовец, Гаврилюк-Шаритон-Хомутов, Борисенко-Буценко-Заблудовский, Винокуров-Шурупов-Панченко, Радецкий-Цюбенко-Вал. Алексюк,  А. Дворник, И. Дворник

Донбасс-2: Напненко. Тезиков-Васильев, Победоносцев-Толкунов,  Кугут-Вл. Алексюк,  Бойченко-Бондарев-Страхов, Голубничий-Аникеев-Нименко, Бобкин-Кокшаров-Пастух, Охлобыстин-Исхаков-Кровопусков, Никульников.

Голы: 1:0. Заблудовский (Буценко, Борисенко) - 01:23, 1:1. Кровопусков (Страхов) - 23:36, 1:2. Нименко (Кокшаров, Васильев) - 27:01-мен., 1:3. Победоносцев (Пастух) - 27:24-мен., 1:4. Кровопусков (Исхаков, Охлобыстин) - 34:31, 1:5. Бойченко - 35:25, 2:5. Абаев - 45:52 - 4X4, 3:5. Винокуров (Кривомаз, Борисенко) - 55:19-бол.

Штраф:16 - 18

Броски: 33 - 42