Суперлига. Говерла громит Ферро

Ивано-франковцы решили исход противостояния уже в первой половине

1703
1

Сегодня в рамках Суперлиги состоялся один матч, в котором «Ферро-ЗНТУ» принимал «Говерлу». Ивано-франковцы отправились на выезд без своего основного центрового Эрика Колмена, «бигмен» «медведей» по-прежнему восстанавливается после недавней травмы. Несмотря на это подопечные Мурзина одержали более чем убедительную победу.

Уже в дебюте первой четверти гостям удался ощутимый рывок, Свонсон, Тиггс и Вокер к середине десятиминутки сделали счёт 0:9. Набрать первые очки хозяева паркета смогли лишь к пятой игровой минуте, реализовал бросок со средней Девис. Постепенно запорожцы сокращали отставание, данк Гуина сделал счёт 8:11 и, казалось, что подопечный Большакова смогут переломить ход поединка, но несколько проходов под кольцо Тиггса, 2+3 от Вокера снова сделали преимущество гостей более комфортным, завершилась четверть трёхочковым Герасимчука, который зажег на табло 13:21.

Вторую четверть «Говерла» провела ещё более убедительно. Продолжал с завидной точностью поражать корзину соперника Вокер, которого вполне успешно поддерживал Грин, реализовав два броска из-за дуги, благодаря этому в середине периода «медведи» повели в счёте +20 (21:41). Завершилась первая половина очередными 2+3 от Вокера и счёт был уже 32:54. Вторая половина превратилась в удержание счёта, с которой подопечные Мурзина справились на отлично. Отчаянное сопротивление в составе запорожцев оказывал Девис, но его 17-ти очков оказалось недостаточно. Далеко не лучшую игру провел сегодня Калпеппер, возможно, именно результативности Ренди сегодня «Ферро» и не хватило. Превосходство «Говерлы» на щитах вылилось в закономерную победу с преимуществом в 22 очка.

Ферро-ЗНТУ - Говерла - 79:101 (13:21, 19:33, 20:19, 27:28)