Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
810
0

Надаль не дал Федереру войти в историю

Испанец обыграл Роже Федерера в финале Ролан Гарроса (1:6, 6:1, 6:4, 7:6)

Надаль не дал Федереру войти в историю

Первая ракетка мира Роже Федерер еще ни разу не выигрывал Ролан Гаррос, в отличие от других турниров Большого шлема. В этом году он, как никогда, был настроен исправить это упущение, а если учесть еще и тот факт, что Открытый чемпионат Австралии швейцарец в этом сезоне он уже выиграл, то Роже мог стать третьим теннисистом в истории, который выиграл все 4 турнира Большого шлема за один сезон. Но противостоял ему король грунтовых кортов 20-летний  Рафаэль Надаль, которому Федерер пять из предыдущих шести встреч.

Не будем сохранять интригу, сказав, что не стал исключением и этот матч. Хотя в первом сете казалось, что Роже все-таки сможет разорвать свой замкнутый круг, ведь начал он очень уверенно и отдал испанцу лишь один гейм, чего ему очень давно не удавалось. Но уже вторая партия проходила так, как будто первой и не было – Надаль стремительно выиграл ее с тем же счетом 6:1. Третий сет также начался при его доминировании, но швейцарец продолжал бороться и даже кое-как выровнял игру, но мощный испанец свел все попытки на нет. В последнем сете борьба получилась еще более острой, так что дело дошло до тай-брейка. В котором, однако, Рафаэль одержал верх без особых проблем и выиграл его, а заодно и защитил титул победителя.

«Это фантастическая победа и невероятный момент в моей теннисной карьере, - как всегда сказал Надаль после очередной победы над Федерером. – Федерер лучший игрок в истории тенниса, ни у кого нет такого таланта, как у него».

Что касается самого Роже, он, конечно, был разочарован, ведь даже теннисные аналитики считали, что уж в этот-то раз он сможет победить Надаля. Тем не менее, оптимизма швейцарец постарался не утратить: «Конечно, мне очень жаль, но я старался. Я легко выиграл первый сет, такого раньше не бывало. Но это финал. На грунте. Против Надаля. Так что это было очень сложно. И все же я рад, что играл в финале, раньше мне и этого не удавалось. Я очень оптимистично отношусь к будущим турнирам, я полон уверенности и не могу пожаловаться на свои результаты».

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.