Металлург бьет боснийцев

Донецкий клуб провел свой заключительный спарринг

1836
1

Четвертый по счету спарринг донецкого «Металлурга» в Турции на втором учебно-тренировочном сборе завершился победой «сине-белых» над одним из лучших клубов Боснии – «Широки Бриег».

Дебют поединка, равно, как и весь матч проходил под диктовку украинской команды. Подопечные Владимира Пятенко довольно быстро воплотили свое преимущество в забитый мяч. На 14-й минуте вездесущий Димитров ворвался в штрафную и снабдил точной передачей Нельсона. Грегори вышел один на один с голкипером и довольно легко забил свой первый гол в футболке «Металлурга» - 1:0. Но уже через пять минут счет сравнялся. Высокорослый Джидич перевисел в воздухе наших защитников и направил мяч в ворота. А еще через 10 минут боснийцы вышли вперед. Стремительная контратака на правом фланге завершилась прострелом в штрафную и набежавший Закарич поразил ворота Воробьева. Судя по ходу игры такого, промежуточного итога, не ожидал никто.  Проигрывая, наши футболисты предприняли огромные усилия для того, чтобы не только выровнять ситуацию, но и выйти вперед. На 32-й минуте Траоре неплохо пробивал головой с линии вратарской, однако голкипера соперника подстраховали защитники, выбив мяч с линии ворот. И все же на перерыв команды уходили при ничейном счете. Морозюк классно выполнил подачу со штрафного на центрфорварда нашей команды и Траоре не оставил шансов для кипера противника – 2:2.

Второй тайм прошел на одной половине поля – боснийской. Лишь раз они потревожили Воробьева. Все остальное время «Металлург» атаковал. Активность Казаряна не принесла дивидендов дончанам, хотя моменты для взятия ворот у него были. Многочисленные фланговые подачи наших крайних защитников доставили немало неприятностей защитникам «Широки Бриега». В середине второго тайма размашистая атака дончан завершилась точной передачей Димитрова на Траоре. Наш форвард оформил дубль, принеся, таким образом, абсолютно заслуженную победу «Металлургу» в этом поединке.

Этим спаррингом завершился второй сбор команды. Игроки получили три выходных. На 14-е февраля запланирован вылет команды на завершающий подготовительный сбор, который также пройдет в Турции.

«Металлург» (Донецк, Украина) – «Широки Бриег» (Широки Бриег, Босния) – 3:2 (2:2)
Голы
: 1:0 Нельсон (14), 1:1 Джидич (16), 1:2 Заркарич (29), 2:2 Траоре (38), 3:2 Траоре (68).
«Металлург»: Воробьев, Морозюк, Чечер (к), Воловик, Шина, Мкртчян, Лазич (Грищенко, 80), Димитров, Казарян, Нельсон (Годин, 69), Траоре (Мищенко, 78).
«Широки Бриег»(1-й тайм): Билоберг, Джидич, Еще, Шилич (к), Джефтон, Юрчевич, Вагнер, Чорич, Сердарушич, Иванкович, Заркарич.
«Широки Бриег»(2-й тайм): Марич, Брекало, Еще, Бертоша, Джефтон, Любич, Роскам, Чорич, Сердарушич, Иванкович, Заркарич.