Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
853
0

Защита Энин-Арденн

Бельгийка Жюстин Энин-Арденн обыграла Светлану Кузнецову в финале Ролан Гарроса (6:4, 6:4)

Действующей чемпионке Жюстин Энин-Арденн удалось отстоять свой титул и выиграть свой третий Ролан Гаррос за последние 4 года (и пятый турнир Большого шлема в общей сложности). Пятая сеяная бельгийка по праву считается одной из лучших теннисисток на грунте, а потому именно она, а не россиянка Светлана Кузнецова была фавориткой финала.

Свое превосходство Энин-Арденн начала доказывать с самого начала поединка – она взяла подачу соперницы в первом же гейме. Вскоре она вела уже 4:1. Однако Света не сдавалась и сумела сделать ответный брейк и довольно уверенно удержать свою подачу. Но все же, класс 24-летней бельгийки был очевидно выше, хотя она, похоже, даже не выкладывалась на все 100%, да и обычно психологически стабильная Кузнецова нервничала и допускала много ошибок, так что первая партия осталась за Энин-Арденн.

Второй сет Кузнецова начала очень напористо и даже сумела повести 2:0, казалось, она сумеет переломить ход игры. Но это не смутило Жюстин - она быстро сравняла счет, а взятая подача соперницы при счете 3:3 и превосходная игра на своей подаче в конечном итоге позволили ей через полтора часа после начала матча стать его победительницей  (6:4, 6:4).

Счастливая чемпионка отметила, что этот турнир всегда был для нее особенным, и игра здесь  ни с чем не сравнится. Кузнецова, которая играла в своем первом финале Открытого чемпионата Франции, отметила: «Я очень разочарована, но все-таки я прошла в финал. Мне жаль, что я не сумела воспользоваться представившимися возможностями, но Жюстин сегодня сыграла потрясающий матч». 

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.