Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 09 февраля 2012, 17:45
4161
1

В Лос-Анджелесе завершился LA Lights-2012

Анна Ризатдинова обошла Алину Максименко

| Обновлено 09 февраля 2012, 17:45
4161
1
В Лос-Анджелесе завершился LA Lights-2012

На выходных в Америке прошел традиционный международный турнир LA Lights 2012. Эти соревнования – одни из первых в сезоне, поэтому именно здесь часто можно увидеть новые упражнения звезд мировой гимнастики. LA Lights 2012 не стал исключением: среди участниц турнира значились сильнейшие составы украинской и белорусской команд.

Чемпионкой в многоборье стала Любовь Черкашина. Судя по оценкам, все четыре вида белоруска прошла ровно и без грубых ошибок.

Второе место заняла наша Анна Ризатдинова, обойдя свою подругу по команде Алину Максименко. Впрочем, не стоит делать поспешных выводов о лидерстве в украинской сборной. Для Анны Ризатдиновой LA Lights уже не первый турнир в сезоне – она удачно выступила на Предолимпийской квалификации в середине января. Прогресс второго номера сборной очевиден, будем надеяться, что в ближайшее время у нас снова будет две сильных гимнастки, стабильно проходящих в финалы.

Известно, что у Алины Максименко четыре новых упражнения, которые она, вероятнее всего, еще не успела как следует отработать. На турнире в Америке гимнастку подвел мяч - лишь 25.425, что почти на два балла ниже оценок за другие виды.

Четвертое место заняла Мелитина Станюта, которая весь прошлый год восстанавливалась после тяжелой травмы стопы. На данный момент в сборной Беларуси нет явного первого номера, обе Станюта и Черкашина находятся примерно на одном уровне.

На пятом месте – еще одна украинка Виктория Мазур.

Результаты здесь.

Кристина ПОЛЬСКАЯ, sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
five_kop
А где Мисс Валентина?????((