Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1101
0

Петер СЕНКЕРИК: «К игре с «Цюрихом» полностью готовы»

Интервью чешского защитника «Беркута» перед матчем с «Цюрихом»+ВИДЕО

Петер СЕНКЕРИК: «К игре с «Цюрихом» полностью готовы»
ПХЛ

- Сегодняшняя тренировка «Беркута» накануне игры чем-то отличалась?
- Достаточно интенсивная тренировка у нас была, но такие у нас последние 2-3 дня. Думаю, к игре с «Цюрихом» мы полностью готовы.

- Почему тренировка длилась только 45 минут?
- На самом деле – это правильно. Накануне игр, например, в Чехии и Канаде всегда хоккеисты тренируются только 45 минут. Тут нужно только поддерживать форму, чтобы были силы для игры.

- Тебе придется играть в новой связке. Притереться успели?
- Да нет. Я играю со словацкими ребятами, как и раньше – с Недоростом и Капушем, плюс еще Паша Волчек. Единственное изменение – это то, что мы теперь играем в первом звене, а не во втором.

- Я имела ввиду, что ты не будешь играть со своим постоянным партнером в паре защитников – Катулисом…
- Тогда да, у меня другая связка. Катулис уехал играть за свою сборную, поэтому меня сейчас поставили в пару с Микульчиком. Думаю, мы хорошо себя проявим.

- Когда только появился Кёниг, ты говорил, что с ним в паре ты и будешь выступать. Тренеры вместе вас так и не поставили…
- Мы вместе сыграли лишь на одной тренировке. Далее тренировки дело не пошло. Тренерам виднее. Наверное, мы не подходим.

- Второй сбор «Беркута» в Швейцарии, второй раз команда будет играть с «Цюрихом». В Лойкербад ты приезжал, скажем так, на «смотрины», сейчас ситуация иная… Пару слов о будущей игре. Как ты думаешь она сложится для команды и тебя лично?
- Не думаю, что я буду играть иначе, чем тогда. Конечно, в моих действиях была нервозность, я пытался максимально понравиться тренерскому штабу, пытался проявить себя. Я стараюсь играть по максимуму в каждой игре, поэтому и завтра буду выкладываться в полную силу. Думаю, будет сложная игра. Мы уже играли против команды из Цюриха - она нас переиграла, поэтому у нас сейчас есть прекрасная возможность взять реванш. Надеюсь, все так и будет.

- «Цюрих Лионс» - команда, которая играет достаточно жестко. «Беркуту» осталось сыграть 4-5 игр до старта плей-офф – травм бы не хотелось. Будете играть в жесткой манере?
- «Цюрих» - очень быстрая команда. Да, они любят сыграть в «тело», все-таки, их тренер из Канады, поэтому другого хоккея в их исполнении ожидать не приходится. Но им тоже осталось всего несколько игр до плей-офф в НЛА-лиге. Не думаю, что они будут играть так же жестко, как в Лойкербаде.

Официальный сайт ХК «Беркут»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.