Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
736
0

Джос Дарден — старший тренер «Металлурга»

Заключен двухлетний контракт с Джосом Дарденом

Джос Дарден — старший тренер «Металлурга»

Как сообщал официальный сайт донецкого «Металлурга» ранее, на прошлой неделе в Донецке по приглашению ФК «Металлург» побывал 51-летний бельгийский тренер Джос Дарден. Итогом визита стало подписание контракта с этим специалистом.

Как сообщил, в интервью пресс-службе клуба, первый вице-президент Дмитрий Селюк сегодня был заключен двухлетний контракт с Джосом Дарденом. Он будет помогать Анхелю Алонсо в работе с главной командой, а также будет тренировать дублирующий состав донецкого «Металлурга». «Сочетание испанской школы, а также бельгийско-голландского стиля в работе должны принести успех «металлургам» уже в самом ближайшем будущем», — убежден Дмитрий Селюк.

— Необходимо воспитывать молодых украинских ребят с самого раннего возраста. Вопросы тактической и психологической подготовки — краеугольный камень в работе тренера футбольной команды. В связи с лимитом, установленным непонятно почему, кстати, лишь в одной стране, цены на украинских футболистов взлетели на немыслимые высоты. Наш футбольный клуб хочет и будет воспитывать высококвалифицированных украинских футболистов, которые будут достойно представлять наш футбол на европейской и мировой арене. Переход Алонсо и Дардена, тренеров высокой квалификации, в стан «сине-белых», должен стать знаковым для новых побед «Металлурга», — подчеркнул в своем выступлении Дмитрий Селюк.

И Алонсо, и Дарден прибудут в Донецк совсем скоро — уже 10-го июня они прилетят в столицу Донбасса, чтобы в этот же день начать работу. Именно в субботу игроки команды выходят из отпуска и начнут подготовку к новому чемпионату.

Алексей Клыков, руководитель пресс-службы ФК «Металлург» (Донецк)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.