Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 февраля 2012, 13:58
2313
12

Сергей БУБКА: «После Евро - курс на Олимпиаду»

В Украине не осталось нерешенных вопросов в подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года

| Обновлено 07 февраля 2012, 13:58
2313
12
Сергей БУБКА: «После Евро - курс на Олимпиаду»

Об этом во время пресс-конференции в Лондоне заявил председатель Национального олимпийского комитета, Друг Евро-2012 Сергей Бубка. По его словам, за последние два года наша страна достигла значительного прогресса в приготовлениях к турниру, и сегодня можно говорить о том, что Украина справилась со своей задачей.

«За последние два года наблюдается значительный прогресс. Сегодня нет никаких критических вопросов, которые могли бы поставить под угрозу проведение Евро. Стадионы готовы, аэропорты также. Осталось решить один-два небольших вопроса в киевском терминале. Донецк также на завершающей стадии», – сообщил журналистам прославленный украинский чемпион.

Он отметил, что благодаря организации такого масштабного турнира мир откроет для себя Украину. «Это очень важно для нас. Евро-2012 откроет Украину миру и продемонстрирует, что мы действительно интересная страна», – подчеркнул Сергей Бубка.

Он добавил что английские фанаты и болельщики других команд не будут иметь никаких проблем с размещение в украинских принимающих городах и путешествием между ними. «Наши средства размещения улучшаются с каждым днем. Номеров хватит для всех. Правительство усовершенствовало дорожную инфраструктуру и закупило скоростные поезда. В аэропортах – новые терминалы, новые взлетно-посадочные полосы», – отметил Друг Евро-2012.

По мнению Сергея Бубки, следующей большой целью Украины является завоевание права на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года. Это будет способствовать развитию Западного региона страны. «Игры безусловно помогут развитию инфраструктуры, поскольку сегодня у нас нет объектов для зимних видов спорта, но мы будем в состоянии их построить. Украина – спортивная нация. Мы сильны в фигурном катании и биатлоне, но в будущем мы должны развивать и другие зимние виды спорта, и Олимпиада создаст соответствующие условия для спортсменов и туристов», – подчеркнул президент НОК.

Он добавил, что в подготовке двух крупных спортивных событий Украины помогает опыт других стран. «Мы очень довольны сотрудничеством с Лондоном, который имеет огромный опыт в организации масштабных мероприятий. Мы получили немало познавательной информации от команды этого города», – подчеркнул Сергей Бубка.

В рамках сотрудничества между Великобританией и Украиной во вторник, 7 февраля, состоится встреча Вице-премьер-министра – Министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова с мэром Лондона Борисом Джонсоном. Как информирует пресс-служба инфраструктурного ведомства, среди основных вопросов встречи в Лондоне – обмен опытом по подготовке к Олимпиаде.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
slavant
Сергей БУБКА: "Мы сильны в фигурном катании..."
Ну это Серёга загнул, если он конечно не про Петренко с Баюл намекает почти 20 летней давности, которых в принципе можно больше отнести к Советской школе а не Украинской, за всё это время была одна пара которая по настоящему была Украинской, взяли бронзу пару Олимпиад назад, разве можно это назвать "Мы сильны"??, хотя если объекты построят может талантливые фигуристы хоть в Россию убегать не будут, но сомневаюсь я что Олимпиаду дадут нам...
BekXan
Сергей БУБКА: «После Евро - курс на Олимпиаду»
Наивный!!!После Евро Нада будет сохранить всё что построили а не по рукам разодеться да содержать нечем будет!!!Олимпиада)))От Евро у нас будут только положительные эмоции в плане футбола посмотреть на игры сборных ,а в материальном плане грандиозные убытки,заработает только УЕФА!!нам ЕЩЁ ОТ ЕВРО ОТХОДИТЬ НАДА БУДЕТ!!Он Поляки от того евро уже не рады захлебнулись!!Посчитав сколько это обошлось чего это стоит и т.д!Разница только между нами что они смогут сберечь объекты и дороги ,а мы как всегда дороги уграем и забудем и объекты запустим!Потому что это мы!!Давайте Олипиадой ещё чиновников накормим они от Евро рады!!
alexd1983
Как в том мультике...ЧТО ТЫ ЧТО ТЫ
Karatel_Sergiy
Какая Олимпиада? Опять деребан? В стране порядок наведите, имбицилы. Спс за Ананаса
banfild
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JimmyS
так к тому времени уже не будут у власти так ненавистные всем Донецкие , хоть я и не вижу альтернативы.
myroslavmail
це таке западло для бюджету
JimmyS
и все эти объекты останутся прикрепленными к детским спортивным школам, к академиям спорта, мы все так гоним на наших спортсменов когда они плохо выступают, а посмотреть на те места в которых они тренируются - слезы на глазах наворачиваются, я уже не говорю про их заработки. Стране нужна спортивная реформа, и ОИ для этого были бы очень полезны, иначе у нас через 5-7 не останется другого спорта, кроме как футбол, хоккей и загибающиеся футзал с баскетболом.
kokan2008
Какая Олимпиада, это всё для распила средств и чтоб захапать землю.
Поручик Ржевский
Чтобы провести Олимпиаду, надо в 20 раз больше объектов подготовить, чем к половине Евро...
Короче, курят чиновники не по детцки...
LeonidZhitomir
Он что, вместе с "хамом" летает на вертолете, а не ездит по дорогам???
zelia1306
какая олимпиада в нищей стране--и евро только для донецких босяков--а народ ещё долго рыгать евро будет