Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
644
0

Ильичевец в Турции. День третий

Мариупольская команда готовится к сезону

Ильичевец в Турции. День третий

Третий тренировочный день мариупольцев в Белеке прошел по привычному сценарию: две обязательные тренировки плюс тренажерный зал и бассейн по желанию. Способствуют качественной работе на тренировках и гостеприимные «хозяева», выполняющие все просьбы украинской делегации. Не вызывает нареканий и погода. Несмотря на неутешительные прогнозы (турки постоянно твердят о дожде), пока мариупольцам на природу грех жаловаться: днем температура воздуха достигает отметки в 17 градусов по Цельсию, а вечером опускается до 8. Да и обещанные дожди пока выглядят иллюзорно.

Первой тренировочное занятие началось, как и положено, в 11:00 и было вновь посвящено отработке ударов. Набор упражнений, предложенный тренерским штабом своим подопечным, был довольно велик. Сперва нужно было попасть в «рамку» с дистанции 16-20 метров, предварительно совершив рывок с центра поля. Конкуренцию Алексею Полянскому, признанному мастеру в этой «дисциплине», составил Максим Ковалев. Метко «стрелял» и Денис Кожанов.

Следующее упражнение носило уже соревновательный характер. Разбившись по парам, приазовцы должны были в центральном круге выполнить ряд упражнений (прыжки, кувырки, отжимания и etc.) и лишь затем устремиться к воротам: мяч то был один. В итоге, «лидер» дуэта становился нападающим (пробить желательно было в касание), а его партнер  - защитником. При этом друг друга напарники не щадили, используя в борьбе за орудие труда весь разрешенный арсенал приемов (подкаты, толчки плечом в плечо и так далее). Завершилась же первая тренировка отработкой фланговых атак  (с левого фланга в штрафную мяч посылали Шевчук и Сухоцкий, с правого – Бутко и Кожанов). По окончании же работы  с мячами мариупольцев ждал еще один сюрприз: серия беговых упражнений, направленный на скоростную подготовку. И лишь после этого команда вернулась в отель (путь от «дома» до поля занимает всего две минуты).

Вечернее занятие традиционно носило игровой характер. Сначала мариупольцы поиграли в «ручной мяч» на одной половине поля (в первой «десятиминутке» забить следовало головой, во второй половине – ногой). В упорной борьбе, уступаю по ходу «матча», победу одержала команда Сергея Шевчука. Затем приазовцы поиграли на держание мяча. Ну, а завершился очередной тренировочный день «Ильичевца» двухсторонкой на одной половине поля. В понедельник, напомним, состоится первый спарринг мариупольцев на турецкой земле.

fcilich.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 2
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Лучший игрок плей-офф? 2 перфоманса Лунина возглавляют серьезный рейтинг ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 13:01 1
Лучший игрок плей-офф? 2 перфоманса Лунина возглавляют серьезный рейтинг ЛЧ

Украинский вратарь «Реала» выдал 2 невероятно мощных матча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.