Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 февраля 2012, 13:33
9609
16

Группа А. Чехия – Хорватия – 4:5 + ВИДЕО

Венгерский трюк у Чехии не прошел – с Украиной будет играть Хорватия

| Обновлено 13 февраля 2012, 13:33
9609
16
Группа А. Чехия – Хорватия – 4:5 + ВИДЕО

Для украинских любителей футзала этот матч ожидался с огромным интересом – ведь определялся соперник нашей команды в четвертьфинале. Причем, к моменту начала поединка теоретически это могла быть любая из трех команд группы А. И хотя победа в большей степени стояла на кону для сборной Чехии, хозяева довольно быстро продемонстрировали, что они также полны желания добиться успеха, чтобы обезопасить себя от потенциального четвертьфинала со сборной Испании.

Уже на 3-й минуте Дарио Маринович «перекусил» соперника в центре площадки, вышел один на один с Герчаком, но переиграть чешского голкипера не сумел. Через минуту отменный удар под перекладину удался Тихомиру Новаку, и вновь на высоте оказался Герчак.

В свою очередь, чешские футболисты, полностью доверившись сзади своему вратарю, в мыслях держали только ворота соперника. Едва мяч оказывался у кого-либо из чехов, как тут же следовала быстрая доставка его на половину сборной Хорватии, будь то низом, будь то за счет верховой передачи, а там уже начинались попытки либо зацепиться за него, либо пробить.

Подобная безоглядность дорого обошлась сборной Чехии. На 9-й минуте Яков Грцич слева вышел на ударную позицию, и после его то ли удара, то ли прострела на дальнюю штангу Марек Копецки срезал мяч в свои ворота – этот автогол стал уже пятым на турнире. А для чешской сборной задача достижения «проходного» результата еще более усложнилась.

Для подопечных Томаша Нойманна все стало бы еще гораздо хуже, если бы хозяева реализовали хотя бы половину из того, что возникало у ворот Герчака. Маринович вновь имел возможность отличиться на 13-й минуте, но вратарь ногой отбил мяч. Спустя секунды чехи разыграли аут один в один, как это сделал в нашем матче с Испанией Валерий Замятин, но в отличие от Борхи Шутон не смог воспользоваться таким щедрым подарком. Через минуту Новак пробил рядом со штангой, а Маринович в который раз не смог пробить Герчака. Тут же Еловчич проходит по правому флангу, и с острого угла пробивает в штангу. Форменный проходной двор – о каком четвертьфинале речь?

Лишь под занавес тайма Чехия конкретно прижала хозяев к их воротам, но выжала из этого лишь перспективный штрафной, который был разыгран невразумительно. Хорваты огрызнулись острейшим выпадом Новака, который не смог перебросить мяч через Герчака.

Два года назад сборная Чехии, безнадежно уступая команде Венгрии, проторила себе путь в четвертьфинал за счет превосходного розыгрыша пятого. После сухого для чехов первого тайма логично было ждать, что в тайме втором Томаш Нойманн попробует расчехлить проверенное оружие.

Но с началом второго тайма игра продолжилась в формате «4 на 4», при которой сборная Чехии изыскала в себе внутренние резервы, чтобы зажать хозяев на их половине. Однако, давление давлением, но надобно и до ударов атаки доводить. Выстрел Решетара со штрафного не в счет – Юкич все видел, и это не стало проблемой.

Зато неугомонный Маринович создал Герчаку и всей сборной Чехии серьезные проблемы. На 23-й минуте 21-летний хорват, приняв мяч на дуге, качнул туда-сюда голкипера, и с удовольствием расстрелял ворота.

0:2 – дальше тянуть смысла не было, и Новотны вышел у сборной Чехии пятым. Несколько секунд выверенного розыгрыша – и Белей отыгрывает один мяч. Дальше – понятно, едва мяч оказывался в сборной Чехии, как тут же Новотны выбегал на площадку во вратарской футболке.

На 27-й минуте главный тренер сборной Хорватии Мато Станкович решил, что надо внести коррективы в игру своих подопечных и взял тайм-аут. Но попытка подолгу контролировать мяч не прошла, и вновь Новотны тут как тут на площадке.

Минуту где-то чехи искали возможность для разящего удара, но как только рискнули, мяч потеряли, и Деспотович со своей половины по высокой дуге отправил мяч в пустые ворота. 1:3 – но чешский ва-банк был продолжен.

Поиск моментов для удара при розыгрыше пятого уж очень затягивался у чешских футболистов, на 33-й минуте удалось найти свободную зону, но дальнюю штангу Михал Мареш замкнуть не успел. А спустя две минуты Копецки был выведен на удар, и с левой, с семи метров, не оставил шансов Юкичу. 2:3 – и еще пять минут еще впереди.

Прошло полторы минуты – и уже 3:3. Роман Мареш, как в молодые годы, пробежался через всю площадку, обыграл пару соперников, отправил мяч в ближний угол, и до счастья оставалось всего два мяча. Но влетели они не в те ворота, которые хотелось сборной Чехии. В течение 21-й секунды Новак со штрафного, и Маринович в пустые забивают два мяча.

Думаете все? Какой там! Чехи продолжают играть с пятым, и Новак срезает мяч в свои ворота – 4:5. Тут уже не выдержали зрители, которые начали бросать на площадку посторонние предметы. Судьи остановили матч, разыграли спорный, после которого Маринович вышел один на один с Новотны и пробил в штангу! Хорвата тут же головой в голову встретил Фрич, и, получив красную карточку, отправился в раздевалку. Пожалуй, это было зря. Играть оставалось меньше двух минут, а это означало, что Чехия будет доигрывать матч в меньшинстве. Счет до конца матча так и не изменился.

5:4 – победа Хорватии и она, после поражения в декабре на отборе на чемпионат мира от сборной Украины, с нетерпением ждет нашу команду на четвертьфинальный поединок. Состоится он в понедельник в Сплите в 22.00 по Киеву.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Чехия» - Хорватия - 4:5

Михал Белей, 24, Марек Копецки, 35, Роман Мареш, 37, Тихомир Новак, 38, автогол - Марек Копецки, 9, автогол, Дарио Маринович, 23, 37, 38, Фране Деспотович, 29
Чехия: Либор Герчак, Девид Фрич, Зденек Слама, Иржи Новотны, Лукаш Решетар, Марек Копецки, Михал Белей, Михал Мареш, Петр Олива, Роман Мареш, Ян Яновски
Хорватия: Иво Юкич, Бранко Лаура, Дарио Маринович, Дуе Байрушович, Йосип Шутон, Матия Джулват, Саша Бабич, Тихомир Новак, Фране Деспотович, Франко Еловчич, Яков Грцич
Марек Копецки, 29.
Девид Фрич 39 - неспортивное поведение

Удары (в с створ): 22 (12) - 22 (15)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

0:1.Копецки, автогол

0:2.Маринович

1:2.Белей

1:3.Деспотович

2:3.Копецки

3:3.Р.Мареш

3:4.Маринович

3:5.Маринович

4:5.Новак, автогол

События матча

39’
Девид Фрич(Чехия) получает красную карточку за неспортивное поведение - грубо толкнул Мариновича, который возвращался к своим воротам.
38’
ГОЛ !
После прострела слева Тихомир Новак(undefined) срезал мяч в свои ворота.
38’
ГОЛ !
Гол ударом в пустые ворота забил Дарио Маринович(Хорватия).
37’
ГОЛ !
Гол со штрафного забил Дарио Маринович(Хорватия).
37’
ГОЛ !
Гол забил Роман Мареш(Чехия), который из центра сместился на левый фланг и пробил точно в угол.
35’
ГОЛ !
Чехи долго разыгрывали мяч и в конце концов Марек Копецки(Чехия) точно пробил в угол метров с 8-ми.
29’
ГОЛ !
Фране Деспотович(Хорватия) от своей штрафной пробил точно в пустые ворота чехов.
24’
ГОЛ !
После удара с 6-ти метров Решетара Михал Белей(Чехия) подправил мяч в сетку.
23’
ГОЛ !
Дарио Маринович(Хорватия) принял мяч перед воротами, качнул в сторону Герчака и нанес точный удар метров с 4-х.
9’
ГОЛ !
Грцич остро прострелил справа и Марек Копецки(undefined), пытаясь выбить мяч, срезал круглого в свои ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
negrik1948
Как играли с испанцами,то хорватам пролетят,они сами себя боятся.Да и не популярен у нас футзал,откуда возьмутся нормальные игроки,а от таких мяч как от столба отскакивает.
negrik1948
Как играли с испанцами,то хорватам пролетят,они сами себя боятся.Да и не популярен у нас футзал,откуда возьмутся нормальные игроки,а от таких мяч как от столба отскакивает.
negrik1948
Как играли с испанцами,то хорватам пролетят,они сами себя боятся.Да и не популярен у нас футзал,откуда возьмутся нормальные игроки,а от таких мяч как от столба отскакивает.
CubiQ
Какой я тебе москалик? Я - украинец.
karvaleri
Вот и я об этом же.
К кому будут более благосклонны судьи: к нам или к хорватам?
А давление зала?
Ладно. Посмотрим.
OM27
Неплохие, это не Испания. Единственный минус- судейство, которое больше влияет на игру чем в футболе.
karvaleri
Вероятность победы над хорватами?
Играя у них дома?
TIGREC
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wovannn09
сначала надо выиграть у Хорватов.чтоб думать про полуфинал.
CubiQ
Ну прогноз ясно был сдвинут в нашу пользу. Я, после прочтения анонса, думал поставят 2:1 в пользу Украины
Ну а второй гол хорватов просто отличный! Не зря комментатор (Евроспорта конечно же) обратил на него внимание.
В полуфинале нам играть с Россией... Не намного лучше испанцев....
Modern_1
Да ))))) как никогда опьимтсьичны были.
trancelife
на прогноз от Sport.ua все обратили внимание?
toroptsev80
Да, групповая. игра за 1-е место в группе.
dimonstr_55
5:4 – победа Хорватии и она, после поражения в декабре на отборе на чемпионат мира от сборной Украины, с нетерпением ждет нашу команду на четвертьфинальный поединок. Состоится он в понедельник в Сплите в 22.00 по Киеву.
_____________________________________
а поражение от испанцев 4:1 когда наши бещ шансов слетели,это какая стадия была,групповой этап типа? 0_О
(я просто вообще не слежу за футзалом)