Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 февраля 2012, 13:35
6962
24

Группа С. Турция - Россия - 0:5 + ВИДЕО

А больше и не надо!

| Обновлено 13 февраля 2012, 13:35
6962
24
Группа С. Турция - Россия - 0:5 + ВИДЕО

Сборная России с первых же минут не оставила сопернику ни секунды для раздумий и каких-либо контрдействий. Главный тренер россиян Сергей Скорович, похоже, дал установку жестко прессинговать игроков сборной Турции, и за результатом дело не стало. На исходе первой минуте капитан сборной Константин Маевский после передачи Абрамов бильярдным ударом распечатал ворота Махмута Акбаша.

Не давая сопернику прийти в себя, давление на ворота турецкой команды продолжалось. Причем, россияне стремились широко разыгрывать мяч, стараясь вывести кого-либо на удар без помех. И на 8-й минуте преимущество сборной России выросло до двух мячей. Это вновь Маевский, на этот раз слева, нанес удар, и мяч рикошетом от Азиза Саглама оказался в ближнем углу ворот.

Лишь после этого сборная Турция, образно говоря, ожила. Джем Кескин на правом фланге оставил не у дел Прудникова, пробил в ближний угол и Сергей Зуев по-настоящему впервые вступил в дело.

Тем не менее, сборная России уверенно держала игру под контролем, но на сколько удача сопутствовала, когда забивал Маевский, на столько же неуверенно действовали остальные футболисты, когда нужно было поставить голевую точку. Неординарно на 17-й минуте решил сыграть Сергей Абрамов, пробив после передачи из аута в падении через себя. Этот эпизод еще долго смаковали телевизионщики, не было в нем лишь эффективного завершения – Акбаш уверенно поймал мяч. До этого же был еще хороший момент у Фукина, но слева с дуги пробил он рядом с дальней девяткой. Как итог, при подавляющем преимуществе цифры на табло всего 2:0. Не супер, но, как мы помним, у Италии с Турцией после первого тайма было похуже.

Зато начало второго тайма в исполнении сборной России получилось практически аналогичным с первым таймом, только еще круче – в течение 18 секунд Фукин и Сирило довели счет до 4:0. Первый, накрутив защитника, хлестко пробил метров с восьми, второй – в своем стиле, приняв мяч на дуге и отправив его под голкипером. Ну а когда на 24-й минуте после стандарта Маевский вонзил мяч в девятку, на оставшееся время главный вопрос в матче остался лишь в количестве мячей, на котором остановятся россияне.

Для того, чтобы забить 6, 7 и 8, у сборной России была тьма времени и масса для этого возможностей. Играл надежно голкипер турецкой команды, но и сами россияне мазали с самых убойных позиций. Пула на предпоследней минуте пробил в штангу, подобным «достижением» отметился перед сиреной и Переверзев, с метра поразив каркас.

Впрочем, 5:0 – тот результат, который сборную России должен полностью устроить, по разнице мячей она выходит на первое место. Турция стала второй командой, которая может отправляться домой.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Турция - Россия - 0:5

- Константин Маевский, 1, 24,  Саглам, 8, автогол, Александр Фукин, 21, Сирило, 22
Турция: Махмут Акбаш (Хюсейн Илдиз, 36), Джем Кескин, Джихан Эзджан, Исмаил Челен, Каан Эзджан, Кенан Кесеоглу, Кума Азиз Саглам, Недим Бурак Йылдырым, Сами Бюйюктопач, Серхат Чичек, Ясин Эрдал
Россия: Сергей Зуев (Густаво, 21), Александр Фукин, Анатолий Бадретдинов, Дмитрий Прудников, Ильдар Нугуманов, Константин Маевский, Николай Переверзев, Пула, Сергей Абрамов, Сергей Сергеев, Сирило
Серхат Чичек, 7. Каан Эзджан, 24. -

Удары (в створ): 13 (5) - 32 (23)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

0:1.Маевский

0:2.Саглам, автогол

0:3.Фукин

0:4.Сирило

0:5.Маевский

События матча

24’
ГОЛ !
После розыгрыша штрафного мяч заметался в штрафной турков и отскочил на ногу Константину Маевскому(Россия), который пробил под перекладину.
22’
ГОЛ !
Гол забил Сирило(Россия) точным ударом слева.
21’
ГОЛ !
Александр Фукин(Россия) пробил метров с 5-ти и мяч пролетел под Акбашем..
8’
ГОЛ !
Маевский пробил слева и Кума Азиз Саглам(undefined) срезал мяч в противоход Акбашу.
1’
ГОЛ !
Константин Маевский(Россия) низом пробил метров с 11-ти и мяч от штанги влетел в сетку. Не лучшим образом сыграл Акбаш.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fiorentina10
Ove-8 - Смоктуновский
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GROZ33
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zapor75
Супер игра от России!!!Получил удовольствие от их команды!Без шансов для соперника,полная самоотдача даже при счете 5-0,комбинации,техника,взаимопонимание,подстраховка,розыгрыши стандартов все на высшем уровне!Молодцы!!!
Nynycc
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CubiQ
Удары (в створ): 13 (5) - 32 (23)
В футболе иной раз наносят больше ударов, чем турки в футзале. Всё закономерно. Россияне молодцы! С победой!
Venigret
Да нехрен ему в сборной делать. Это уже перебор.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kherson2010
Одно дело когда родился в Украине, а другое когда принял гражданство!это совсем разные вещи в психологии человека!Тот же Эдмар в жизни не принял сб. Украины, если бы было предложение от сб. Бразилии!или может я что-то упустил, и он сделал выбор в сторону Украины (после многочисленых приглошений СБУ)? Точно также и Папа Гуйе, видал интервью его отца, который говорил мол если национальная сборная его страны не вызовет, то он подумает на предложением СБУ! ну и зачем нам он нужен?
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MaulNet
Та да , какая разница? 143 млн население , а играют "заробитчани". Хотя чему удивляться? Там 60 % хачи-трюкачи и ускоглазые
yadovity22012
Там и без Папы хватает натурализованных.
dimonstr_55
не соглашусь с тобой.
Да например Гуйе мог бы усилить сборную или ещё какой легионер,но куда это всё пришло б? Может видел видео вконтакте,где Украина - Россия играют в 2025 году,и там одни афроамереканци... корчое может у меня и неправильные понятия,н я думаю пусть лучше играют СВОИ.но учатся пусть себе,чем чтобы бегали ккакие-то левые кадры и был результат.. по мне так лучше наши бегают и стараются ,тогда вкус победы даже над обычным среднячком намного выше,ну личноу меня так)
(французы щас тоже протесты уустраивают,что у них левые кадры за сборную бегают)
zaznakom
Разговор двух придурков.
Monster
Итить-калатить! Если не ошибаюсь, то счет 0-5 как раз был прогнозом от Спорт.уа! Кросавчеги. Последнее время у редакции достаточно часто прогнозы совпадают (или очень близко к этому) с реальностью, особенно в футзале и хоккее.
dimonstr_55
комменатор мочит,5 гол прям пздц класс, не знали что делать нечаянно втулил по воротам и гол...
ну а турки это в футзале совсем не соперник...хотя русские молодцы
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MaulNet
Копченый просто?