Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 февраля 2012, 15:54
7994
44

Металлист обыграл команду Ковальца

Сегодня забивали только украинцы, Радченко отметился голевым пасом

| Обновлено 02 февраля 2012, 15:54
7994
44
Металлист обыграл команду Ковальца

Сегодня харьковский «Металлист» провел очередной товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах в Турции. На этот раз противником команды Мирона Маркевича стал словацкий «Татран».

После вчерашнего поединка с «Полонией» наставник «желто-синих» дал отдохнуть абсолютному большинству игроков основного состава, поэтому «Металлист» предстал в весьма необычном варианте. Большинство игроков, вышедших сегодня на поле, имеют украинский паспорт, что не может не радовать.

Поединок начался в спокойном темпе, но уже к средине первого тайма харьковчане прибрали к рукам инициативу, раз за разом угрожая воротам словаков. Заметны были Романчук и Радченко, старался обострять игру Марко Девич, но до голов долгое время дело не доходило.

Все же «Металлист» добился своего еще до окончания первого тайма. Девич отдал на Романчука, а того недозволенным приемом остановил защитник «Татрана». Так как дело происходило в рамках штрафной площадки, судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Приговор в исполнение привел Марко Девич, четко отправив мяч в ворота.

В самом начале второй половины встречи номинальные хозяева удвоили свой перевес. Неугомонный Радченко прорвался по правому флангу и выполнил прострел на Воробья. Андрей был точен, и счет стал 2:0.

На 56-й минуте на поле появился молодой Андриевский, внесший свежую струю в игровой рисунок команды. К сожалению, 17-летнему полузащитнику не удалось отметиться результативным действием, несмотря на всю активность.

В самой концовке матча «Татран» отыграл один мяч, забив после подачи углового. Словаки подсластили себе пилюлю, но на большее их уже не хватило. «Металлист» празднует очередную победу на сборах и готовится к финальному матчу Кубка памяти Ахмата Кадырова, который состоится 3 февраля. Противостоять харьковчанам будет румынский «Рапид».

«Металлист» - «Татран» - 2:1
Голы:
Голы: Девич, 39, с пенальти, Воробей, 48 - ?, 84

«Металлист»: Дишленкович, Романчук, Березовчук, Шелаев, Обрадович (Пшеничных 46), Валяев, Торрес, Бордиян, Радченко, Воробей, Девич (Андриевский 56)

«Татран» (Прешов) был основан в 1898 году и на данный момент выступает в высшем дивизионе чемпионата Словакии. По итогам прошлого сезона «Татран» занял 11 место. 23 января главным тренером команды был назначен Сергей Ковалец.

Sport.ua по материалам Пресс-службы ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 5
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pal_al
Посмотрел видео. Сегодня нормально бегали, уже хорошо. Радченко левый край бороздил изрядно - молодец. Воробей, когда хочет может ( позавчера он курил). Дыш в голе скорее всего не виноват, все-таки удал с ближней штанги, скорее проиграла момент защита, да и навес был по всем канонам ( перекинул "первого") Всех с победой, можно кушать пирожки.
И таки да, шо б они играли без Девича?!
alexd1983
Не знаю как у остольных но лично у меня на сегоднишнии день единсвенный футболист который вызывает уважение это Марко Девич! успехов ему
Etan
А что тут удивительного? В Древнем Риме там серебрянные рудники были. На шахтах работали ссыльные и каторжане. Рудники со временем истошились. А ссыльные римские каторжане там так и остались. И продолжали называть себя римлянами.
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bavar
Та хорьки-то не сдают. А Сурок-старший наплевал на родственные связи и хорьков сдал Сурок-младший, ведь более близкий родственник, сам понимаешь
toli0808
Bavar — 02.02.2012 14:58
А тролли с берегов Днепра где-то пропали.
-------------------------------------
Празднуют. Но пердически появляются на разных страницах.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
funnyFAN
а шахтер еще не вылетел из копа дель сол?
Bavar
Ну, вот и молодежь порадовала! Надеюсь, что эта победа победа придаст уверенности украинскому "Металлисту" и мы в скором времени увидим многих из них в основе. А тролли с берегов Днепра где-то пропали. Наверное, празднуют "профессональный" праздник своего гуру - день Сурка.
JimmyS
вроде завтра в 16.55, трансляция на канале Футбол.
toli0808
kent1991 — 02.02.2012 14:38
Завтра!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kent1991
кто скажет когда с рапидом игра будет?
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pal_al
(român) = roman
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pal_al
Бухарест Рапид.
Через "Гугл Переводчик" прочитал статейку-интервью Мирчи Луческу ( ни о чем, все больше про аварию, и про то, что его Румына обижают местные журналисты, и т.д. и т.п.) Но не об этом.
Согласно Переводчика с румынского языка оказалось, что "РУМЫН"(român) переводится на РУССКИЙ , как РИМЛЯНин ! Чудаковато получилось.
alexd1983
"GREU DE UCIS" что в переводе трудно убиваемые