«Белый Барс» капитулирует перед «Компаньоном» при -12 С

1195
0

Хоть они и «снежные барсы», но «Компаньон» их заморозил...

Чемпионат Профессиональной Хоккейной Лиги переходит в завершающую стадию. «Компаньон» и «Барсы» первыми открыли последний, шестой круг. Команда Александра Сеуканда на своем льду без особых проблем одержала свою очередную победу.

Наверное, родные стены помогают, ведь «Барс», который тренируется во вполне респектабельном «Терминале», не привык к температуре -12 С. Да, именно такую температуру показывали градусники катка "АТЕК" внутри арены. И не смотря на данный температурный режим, истинные фанаты все же пришли поддержать свою команду, о чем совсем не пожалели. Любимцы местной публики забили по две шайбы в каждом периоде, пропустив в свои ворота всего одну шайбу.

Не знаю, какой мог бы быть счет в стартовой части матча, но хорошая игра первого номера «Барсов» Александра Котова помогла гостям избежать разгрома в самом начале матча. В первом периоде отличились Шурупов и Абаев. «Барс» опасно контратаковал и «расписался» в воротах хозяев площадки заброшенной шайбой, но, как оказалось, после перерыва – гостям это не помогло.

Во второй двадцатиминутке Винокуров и Дзюбенко увеличили отрыв по заброшенным шайбам, а в итоговом отрезке матча «дубль» оформил Заблудовский. Счет на табло был более чем красноречив – 6:1 в пользу хозяев.

Александр ДОЛГИЙ, Sport.ua

«Компаньон-Нефтегаз» - «Белый Барс» - 6:1 (2:1; 2:0; 2:0)
1 февраля 2012. 18:45. г. Киев. 200 зрителей
Судьи: А. Горбатюк, А. Ворона, А. Кузьминский
«Компаньон-Нафтогаз»: Завьялов. Благой - Кривомаз, Абаев - Муханов, Свиридов - Титовец. Заблудовский - Буценко - Борисенко, Гаврилюк - Есаулов - Дзюбенко, Винокуров - Шаритон - Радецкий, Алексюк - Шурупов - Панченко, И. Дворник, А. Дворник.
«Белый Барс»: Котов. Неверов - Афанасьев, Бернацкий - Попов, Пантелеймонов - Лаврик. Смолин - Тронь - Слюсар, Пономаренко - Войцеховский - Комарчев, Игнатенко-Коляда - Янишевский, Макоревич, Кузьмик.
Голы: 1:0. Шурупов (Абаев, Шаритон, 2:00), 2:0. Абаев (Панченко, Шаритон, 11:40 - бол.), 2:1. Смолин (Лаврик, Бернацкий, 15:06 - 5х3), 3:1. Винокуров (Шурупов, Шаритон), 4:1. Дзюбенко (Есаулов, Гаврилюк, 38:37), 5:1. Заблудовский (Борисенко, Буценко), 6:1. Заблудовский (Кривомаз, Благой, 55:28).
Штраф: 6 - 6
Броски: 46 (13 +15 +18) - 27 (11 +8 +8)
Вбрасывания: 43 - 25