|
880
0

Россиянка Светлана Кузнецова в финале Ролан Гарроса

Только что закончился матч Светланы Кузнецовой с еще одной подростковой сенсацией чешкой Николь Вайдисовой

17-летняя Николь Вайдисова стала, пожалуй, самым громким открытием Ролан Гарроса, хотя вряд ли можно назвать «открытием» теннисистку, посеянную под 16 номером. И все же, мало кто ожидал от нее победы над первой сеяной француженкой Амели Моресмо, а затем еще и над обретающей прежнюю форму Венус Уильямс. Так что было понятно, что Кузнецовой придется нелегко в полуфинале.

Хотя начало первого сета благополучно складывалось именно для нее. Россиянка сумела повести 5:2, но затем занервничала, потеряла инициативу и позволила Николь отыграться и выиграть партию. Во втором сете борьба протекала более напряженно, и его судьба решалась на тай-брейке. Здесь при счете 5:5 у чешки были все шансы впервые в своей карьере попасть в финал Большого шлема, но теперь пришла ее очередь нервничать, и Кузнецова не упустила шанс сравнять счет по сетам.

В третьем сете преимущество Светланы было уже безоговорочным, а у ее 17-летней соперницы силы стали подходить к концу, в результате, Кузнецова отдала ей лишь 2 гейма и вышла в финал (5:7, 7:6, 6:2), где ей предстоит встретиться с победительницей бельгийского матча Кляйстерс-Энин-Арденн.