Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 февраля 2012, 13:37
6593
2

Группа В. Испания - Словения - 4:2 + ВИДЕО

Словенцы были достойны чемпионов Европы, но Испания все-таки сильнее

| Обновлено 13 февраля 2012, 13:37
6593
2
Группа В. Испания - Словения - 4:2 + ВИДЕО
Торрас

Уже со стартовых минут матча тот, кому отводилась роль аутсайдера, удивил. Словенцы старались ни в чем не уступать чемпионам Европы, и на каждую его атаку отвечали своим выпадом. На второй минуте Лису Амадо пришлось отражать удара Рока Мордея. Правда, через минуту мяч после удара Торраса задел штангу. Но и у словенцев нашелся достойный ответ, когда на 8-й минуте тот же Мордей отправил мяч в перекладину.

Лишь со второй половины тайма оборона Словении стала прогибаться под прессингом, но испанцы не смогли извлечь дивидендов из ошибок обороны вблизи ворот Мохорича. В то время как одна из контратак словенцев привела к опасному штрафному. Главный тренер сборной Словении Андрей Добовичник даже взял тайм-аут, чтобы подсказать нужную комбинацию, но после скидки Фетич не попал по мячу.

Счет же в матче был открыт на 15-й минуте. Говорить о том, что  испанцы придумали что-то невероятное, не приходится. Ввод мяч из аута, умело поставленный блок, и Мигелин метров с десяти вогнал мяч в угол ворот Мохорича. Ну, подумалось, понеслось! Однако не тут-то было! Через две минуты Гржели перехватил мяч в центре площадки, сделал передачу вправо на Фетича, и тот с левой аккуратно пробил под руку Луису Амадо – 1:1.

Испанцы так и не пришли в себя от этого гола до перерыва. По инерции они, конечно, шли вперед, за секунду до сирены, после тайм-аута, пытались хитро разыграть аут, но ничейный счет на табло «Арена Загреб» изменить были не в силах. Второй тайм ожидался с большим нетерпением…

А разворачиваться он начал по несколько иному сценарию. Обе команды старались уделять большое внимание контролю мяча, и в позиционных атаках подолгу разыгрывали его. На 23-й минуте Мигелину удалось выскочить на ударную позицию, но пробил испанец рядом со штангой. Не густо… Словенцы очень высоко встречали соперника, не давая ему приблизиться к владениям Мохорича. Испанцы нашли контрметод против такой игры очень быстро и просто – дальние удары. Ортис из угла площадки выкатил мяч под удар Айкардо, и тот пробил точнехонько в девятку.

Добившись минимального преимущества, испанцы не стали гнаться за следующим голом, а тут же отдали инициативу сборной Словении, выжидая ошибки в атаке. Расчет оказался абсолютно точным – уже две минуты спустя чемпионы Европы организовали быстрый выход «три в один», который четким ударом слева с дуги завершил Торрас. А еще через пару минут Торрас окончательно успокоил игру, когда из пределов штрафной завершил комбинацию испанцев в одно касание.

Три мяча отставания у сборной Испании отыграть, наверное, в мире никому не под силу. Единственное, к чему стремились словенцы, это забить хотя бы гол, а лучше два, что было бы не самым плохим вариантом. На 34-й минуте Моховичу крупно повезло, когда мяч после удара Алемао обстучал обе штанги и вылетел в площадку. Зато на 37-й минуте повезло его партнеру, Року Мордею – два игрока сборной Испании помешали друг другу выбить мяч, тот оказался у словенца, а после удара с носка – в углу ворот Луиса Амадо.

Итак, 4:2 – чемпионы набирают первые три очка. Еще до чемпионата было ясно, что со Словенией 2 февраля будет играть непросто. Теперь это было доказано самым последним сомневавшимся, а еще силу соперника смогла воочию оценить сборная Украины, которая в полном составе присутствовала на игре. Впрочем, какой бы она не была – задачу для нашей команды побеждать этого соперника никто не отменял.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Испания» - «Словения» - 4:2

Мигелин, 15, Айкардо, 26, Хорди Торрас, 28, 30 - Ален Фетич, 17, Рок Мордей, 37
«Испания»: Луис Амадо, Айкардо, Алемао, Борха, Карлос Ортис, Кике, Лин, Мигелин, Рафа Усин, Серхио Лосано, Хорди Торрас
«Словения»: Алеша Мохорич, Ален Фетич, Беньямин Мелинк, Дамир Пертич, Игор Осредкар, Кристиан Чуец, Примож Зорч, Райко Уршич, Рок Гржели, Рок Мордей, Себастьян Дробне
Рафа Усин, 17. Алемао, 40. -

Удары (в створ): 22 (13) - 11 (8)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
нашим тоже надо играть от обороны,ИМХО
Nikolayevic
Плохое предчувствие у меня перед матчем со словенцами.
Дай бог, чтобы я ошибался!