Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 февраля 2012, 00:17
5929
19

ЧЕ-2012. День 1. Анонс: Словении нечего терять с Испанией

Помогут ли родные стены сборной Хорватии?

| Обновлено 01 февраля 2012, 00:17
5929
19
ЧЕ-2012. День 1. Анонс: Словении нечего терять с Испанией

Итак, БОЛЬШОЙ ФУТЗАЛ начинается. В последний день января в хорватских городах Загреб и Сплит стартует одно из двух главных событий нынешнего года – чемпионат Европы. 12 сильнейших команд Старого Света в течение 12-ти дней выявят самого лучшего, достойного в течение двух лет носить титул чемпиона Европы.

Естественно, Sport.ua не может оставаться в стороне от такого события, и в течение этого времени баталии в Хорватии будут оставаться в центре нашего внимания. Наиболее насыщенная программа любителей футзала ожидает в ближайшие 8 дней, ведь в каждый из них будут играться по два матча.

В программе вторника матчи в группах В и А, которые просто обязаны находиться под нашим пристальным взором. Группа В – наша «родная» группа, та, в которую определил жребий и сборную Украины, а вот группу А держим пока под прицелом на перспективу – именно там выявляется та команда, с которой, даст Бог, сборной Украины придется играть в четвертьфинале.

Первыми во вторник на площадку загребской «Арены» выйдут сборные Испании и Словении. Кто тут фаворит, нет смысла объяснять даже людям, имеющим о футзальной иерархии смутное представление. Испанцы, пентакампеоны Европы, прибыли в Хорватию с твердым намерением сохранить свое звание, выиграв чемпионат в четвертый раз подряд. Сборная Испании в нынешнем своем виде – отменное сочетание опыта и молодости. Девять футболистов из нынешнего состава выиграли титул чемпионов в 2010 году, среди пятерых новичков главная звезда – Серхио Лосано, лучший молодой игрок мира 2011 года.

Словенцы также не новички на европейских форумах. Принимали они участие (без особого успеха) и в венгерском ЧЕ, где в двух матчах проиграли и Сербии, и России, забив один-единственный мяч, а его автором стал Кристиан Чуец. На этого 23-хлетнего парня стоит обратить особое внимание хотя бы по одной причине. Он – единственный в своей команде, кто играет за пределами Словении, и не где-нибудь, а в испанской Примере, в клубе «Каха Сеговия». В свои годы у него за плечами уже 40 матчей в составе национальной команды, дважды он выигрывал чемпионат Словении и трижды Кубок страны.

Матчем во вторник соперники открывают второй десяток очных поединков, и преимущество сборной Испании в них не абсолютно. В 2004 году словенцам удалось сделать то, что в Европе под силу далеко не каждой сборной – сыграть вничью. Не так давно, в октябре прошлого года, команды, несмотря на то, что уже знали, что на ЧЕ-2012 им играть в одной группе, провели два спарринга в Испании, и, к удивлению, хозяева не имели здесь ощутимого преимущества – две победы 3:0 и 2:1. Думается, что и в первом матче на Евро словенцы будут совсем не против минимального поражения, и дело здесь не в его «почетности». Такое поражение дает шанс словенцам во втором своем матче играть со сборной Украины на ничью – пусть потом наш сборная попробует не проиграть Испании более одного мяча. А то, что словенец Чуец обратится к своему одноклубнику по «Кахе», испанцу Борхе Бланко, с просьбой обыграть нашу команду с большей разницей – можно не сомневаться.

Здесь мы слегка забегаем чуть вперед, а во вторник, конечно же, будем болеть за как можно более крупную победу сборной Испании.

31 января, вторник
Группа В. Испания  Словения 
Загреб. «Арена Загреб». 20.00
ТВ-трансляция на телеканале «Евроспорт 2» в записи в 23.45
 Прогноз Sport.ua – 3:0

Практически по окончании премьерной игры чемпионата в Сплите, на площадку «Спаладиум Арены», выйдут сборные Хорватии и Румынии. Здесь очевидно, за кого будут болеть большинство из почти 11 тысяч зрителей, которые просто обязаны устроить аншлаг. Но будет ли это на руку сборной Хорватии, которая, кстати, в мировом рейтинге сейчас 10-я, в то время, как ее соперник на 19-й позиции? Достаточно вспомнить фиаско двухлетней давности сборной Венгрии, которую зрители гнали вперед непонятно зачем в матче со сборной Чехии при счете 4:0.

Бесспорно, что хорваты полны оптимизма и стремления избежать участи венгерской команды, но никуда им не деться от гирь бакинского вылета из числа претендентов на поездку на ЧМ-2012, тогда как сборная Румынии успешно преодолела квалифайраунд. Главный козырь румынской команды – это ее главный тренер испанец Сито Ривера, который до прихода на пост рулевого сборной Румынии был помощник Хосе Венансио Лопеса в сборной Испании. Под его началом сейчас собраны опытные бойцы, которые играли еще на ЧЕ-2007 года, а большинство из них выступает в сильнейшем клубе страны «Тыргу Муреш» – постоянном участнике основного и элитного раундов Кубка УЕФА.

История очных взаимоотношений между сборными Хорватии и Румынии началась относительно недавно – в 2008 году, когда хорваты из двух домашних матчей один выиграли, а один сыграли вничью. А последние два поединка приходятся на январь 2011 года – вновь в Хорватии команды обменялись победами 1:4 и 5:2.

31 января, вторник
Группа А. Хорватия  Румыния  
Сплит. «Спаладиум Арена». 22.00
ТВ-трансляция на телеканале «Евроспорт» 
 Прогноз Sport.ua – 4:4

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Опрос

Голосов 45
С каким исходом завершится матч Испания - Словения?

Победа сборной Словении

1 голос 2.22 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа сборной Испании в 1 мяч

1 голос 2.22 %

Победа сборной Испании в 2 мяча

4 голоса 8.89 %

Победа сборной Испании в 3 мяча

14 голосов 31.11 %

Победа сборной Испании в 4 мяча

17 голосов 37.78 %

Победа сборной Испании в 5 и более мячей

8 голосов 17.78 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gultyaev98
не работает
kokec91
Працює все нормально
ялен
//www.rojadirecta.me/goto/timeofsportstv.blogspot.com/p/canal-2-700-kbps.html
gultyaev98
У меня тоже не работает((((((( скиньте ещё ссылку плиз
ялен
В мене працює хоч і трохи зависає..
А на гру Хорватія -Румунія яке посилання???
drob4uk
не працює((
toroptsev80
Работает. Спасибо!
Riquelme2012
http://www.rojadirecta.me/goto/timeofsportstv.blogspot.com/p/canal-2-700-kbps.html - на рохадиректа такая ссылка. Но не знаю, будут ли там показывать...
ялен
Так є десь трансляція в інтернеті ?
toroptsev80
Второй матч есть, а вот Испания-Словения нет.
kokec91
На лайв.тв сьогоднішніх матчів немає
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Riquelme2012
Ребят, кто найдет ссылку на испанцев, выложите, пожалуйста! На лайф.тв её как раз нет( Или я не там смотрю...
Lion123
а час матчів вказано київський? Іспанці грають в 20_00 по Києву?
Olezha74
на лайф.тв вже анонсовані всі матчі, будуть транслювати точно.
Olezha74
Поставив на перемогу у 2 мячі - іспанці не будуть ж... рвати в першому матчі, та й словенці будуть жорстко від оборони грати. РАдий буду помилитися. Думаю, 2-0 або 3-1.
Art2000
а видео в интернете будет???