Александр Харитонов - игрок Сокола

Но не вратарь, а нападающий

ПХЛ
© ПХЛ

В заключительный день трансферного окна чемпионата ПХЛ киевский «Сокол» оформил трансфер, который, пожалуй, может войти в пятерку самых громких переходов дебютного чемпионата ПХЛ. Киевляне подписали контракт с известным российским нападающим Александром Харитоновым.

Отметим, что ранее Харитонов в разное время выступал в московском «Динамо» вместе с Вадимом Шахрайчуком и Андреем Николишиным.

Александр Харитонов. Родился 30.03.1976 в Москве. Нападающий. Рост 175 см, вес 87 кг. Заслуженный мастер спорта. Воспитанник школы «Динамо». Выступал за клубы: «Динамо» М, «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Нью-Йорк Айлендерс»,  «Бриджпорт Саунд Тайгерс» (АХЛ), «Авангард», «Торпедо», «Сибирь», «Рубин». В НХЛ провел 71 матч, набрав в них 22 (7+15) очка. Двухкратный чемпион России, обладатель Кубка европейских чемпионов, обладатель Кубка Братины-2011 (ВХЛ). За сборную России выступал на 5 чемпионатах мира. Участник Олимпийских  Игр-2006. Двухкратный бронзовый призер ЧМ. Двухкратный победитель Евротура.

Пресс-служба ХК «Сокол»

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mp1970
    mp1970, 01.02.2012 09:27
    0
    для ПХЛ нормально
    terentyev2010
    terentyev2010, 31.01.2012 19:23
    0
    Всё просто. Годынюк надеется на то, что Харитонов, игравший в своё время с Николишиным и Шахрайчуком в "Динамо", может снова найти старое взаимопонимание.
    terentyev2010
    terentyev2010, 31.01.2012 19:22
    0
    Быстрее покупай билеты на 5-й сектор, пока не разобрали!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
    Ове-ЛОКО ЖИВ, 31.01.2012 18:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да видать совсем дела плохи у Санька раз он в ПХЛ подалсяВидать с деньгами натуга или нет хорошего предложения!
    vipfishman
    vipfishman, 31.01.2012 17:46
    0
    Все,завтра иду на хоккей.Тряхну стариной -вспомню,как это звучит "Сокол,Сокол"!!!
    shootert
    shootert, 31.01.2012 16:59
    0
    Cтатистика в КХЛ : 106 игр 42 очка (10+32)
    Статы в прошлом сезоне в ВХЛ : 41 игра 16 очков (8+8)
    Хороший игрок , как для ПХЛ .
    terentyev2010
    terentyev2010, 31.01.2012 16:28
    0
    Вот завтра мы это увидим во Дворце спорта.
    vipfishman
    vipfishman, 31.01.2012 16:15
    0
    Надеюсь,он не растерял форму и сможет помочь Соколу в борьбе с Донбасом!! Удачи в Киеве...
    terentyev2010
    terentyev2010, 31.01.2012 15:23
    0
    Теперь можешь взять у него автограф!
    Dany_Heatley
    Dany_Heatley, 31.01.2012 15:18
    0
    Харлей
    Когда-то был любимый игрок, до безпафосных времён кахаеля
    mp1970
    mp1970, 01.02.2012 09:27
    0
    для ПХЛ нормально
    terentyev2010
    terentyev2010, 31.01.2012 19:23
    0
    Всё просто. Годынюк надеется на то, что Харитонов, игравший в своё время с Николишиным и Шахрайчуком в "Динамо", может снова найти старое взаимопонимание.
    terentyev2010
    terentyev2010, 31.01.2012 19:22
    0
    Быстрее покупай билеты на 5-й сектор, пока не разобрали!
    Ове-ЛОКО ЖИВ
    Ове-ЛОКО ЖИВ, 31.01.2012 18:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да видать совсем дела плохи у Санька раз он в ПХЛ подалсяВидать с деньгами натуга или нет хорошего предложения!
    vipfishman
    vipfishman, 31.01.2012 17:46
    0
    Все,завтра иду на хоккей.Тряхну стариной -вспомню,как это звучит "Сокол,Сокол"!!!
    shootert
    shootert, 31.01.2012 16:59
    0
    Cтатистика в КХЛ : 106 игр 42 очка (10+32)
    Статы в прошлом сезоне в ВХЛ : 41 игра 16 очков (8+8)
    Хороший игрок , как для ПХЛ .
    terentyev2010
    terentyev2010, 31.01.2012 16:28
    0
    Вот завтра мы это увидим во Дворце спорта.
    vipfishman
    vipfishman, 31.01.2012 16:15
    0
    Надеюсь,он не растерял форму и сможет помочь Соколу в борьбе с Донбасом!! Удачи в Киеве...
    terentyev2010
    terentyev2010, 31.01.2012 15:23
    0
    Теперь можешь взять у него автограф!
    Dany_Heatley
    Dany_Heatley, 31.01.2012 15:18
    0
    Харлей
    Когда-то был любимый игрок, до безпафосных времён кахаеля