Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
658
0

Пятов не продается!

Ведущие клубы Украины и России начали охоту за голкипером

Полтавская "Ворскла" одной из последних среди клубов высшей лиги приступает к подготовке к новому чемпионату. Впрочем, по мнению главного тренера "бело-зеленых" Виктора Носова, времени, чтобы во всеоружии подойти к сезону, будет достаточно. Минувше первенство, в котором "Ворскла" продемонстрировала лучший результат за последние шесть лет, вытащили на себе, по сути, 14--15 футболистов, поэтому полноценный отдых был необходим как никогда.

Во время отпуска главное внимание футбольной общественности было приковано к голкиперу "Ворсклы" Андрею Пятову, который вместе со своим одноклубником Григорием Ярмашем подтвердил на молодежном чемпионате Европы в Португалии правильность выбранного тренерами ворсклян курса по созданию боеспособного коллектива на базе молодых исполнителей.

А еще Пятов заинтересовал селекционеров из других клубов. Донецкий "Шахтер", например, еще зимой собирался приобрести талантливого вратаря, но отдал предпочтение Богдану Шусту из львовских "Карпат". По имеющейся у нас информации, после молодежного Евро-2006 интерес горняков к персоне полтавского голкипера еще более усилился, хотя у донетчан сегодня хватает конкурентов в лице не менее титулованных клубов из России.

Дабы прояснить ситуацию, корреспондент "КОМАНДЫ" связался с президентом ФК "Ворскла" Олегом Бабаевым, который был лаконичен: "Пятов не продается". После этих слов у любителей жареного должны отпасть многие вопросы, а у болельщиков полтавской дружины наверняка появится повод для оптимизма.

Возможно, их смущает то обстоятельство, что в Полтаве не удастся сохранить оптимальный состав образца минувшего сезона, однако, по мнению руководителей клуба, потери Епуряну и Онищенко, а также возможный уход Бровкина не должны существенно сказаться на игре коллектива.

Куда более ощутимой может стать потеря Дениса Главины, выступавшего за "Ворсклу" на правах аренды. Выступавшего, наверное, неплохо, поскольку киевское "Динамо", которому принадлежит хорват, вернуло его в свое расположение. Любопытно, что из Киева Главина уезжал в качестве нападающего, а в Полтаве в нем обнаружили задатки крайнего полузащитника. Хотя в любом случае дальнейшая судьба Дениса будет зависеть от того, как он проявит себя на сборах с "Динамо".

P.S. В среду новый контракт с полтавским клубом подписал главный тренер команды Виктор Носов.

Кстати

Первый сбор пройдет в Кисловодске

С 8-го по 15 июня "Ворскла" будет готовиться в Полтаве. Футболисты пройдут медобследование и тестирование, а также проведут втягивающую работу. 16-го числа "бело-зеленые" отправятся на 12-дневный сбор в Кисловодск, где запланировано два-три спарринга, а с 3-го по 16 июля команде предстоит подготовка в Польше (тут уже будет четыре контрольных встречи).

Имена потенциальных новичков в Полтаве пока не афишируют, однако, как стало известно "КОМАНДЕ", к "Ворскле" могут присоединиться несколько легионеров из Румынии, Хорватии и Сенегала.

Поедет на сборы с командой и ряд молодых украинских футболистов, которым Виктор Носов по традиции уделяет много внимания.

"ДНЕПР"

Хорватское приобретение

Во вторник после обеда "Днепр" заключил контракт с 19-летним полузащитником Младеном Бартуловичем (рост 182 см, вес 82 кг). Хорват, родившийся в Боснии и постигавший азы футбола в Германии, в "Хайдуке" закрывал левую бровку (иногда его использовали в роли опорного хавбека) и выступал под 13-м номером, который вообще-то футболисты не очень сильно любят. В "Днепре" Бартулович также будет выступать с этой цифрой на спине.

Примерно полтора года назад новичок днепропетровцев пробился в основной состав сплитского клуба, за который провел почти полсотни матчей. Бартулович -- игрок молодежной сборной Хорватии и даже успел провести один поединок в национальной команде -- в феврале этого года против Гонконга.

Прежде чем принять предложение "Днепра", хорватский полузащитник консультировался у своих соотечественников, выступавших или выступающих в Украине, -- Стипе Плетикосы и Ивицы Пирича. Как говорит сам Бартулович, ему рассказывали только положительное о нашей стране и футболе. Знаком Младен также с Гораном Сабличем и Дарио Срной, которые ранее выступали за "Хайдук", а также Денисом Главиной, игроком хорватской "молодежки".

По имеющейся у нас информации, интересы футболиста представлят Мирослав Блажевич-младший -- сын знаменитого тренера сборной Хорватии.

Олег КУЗЬМИЧЕВ"КОМАНДА"

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 12:15 25
Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера

Самые интересные события 25-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.