Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 30 января 2012, 10:27
1968
0

Дмитрий ПИДГУРСКИЙ: «Руслан Терчиев останется в команде»

Тренер «Беркута» рассказал о новых связках и исполнителях команды + ВИДЕО

| Обновлено 30 января 2012, 10:27
1968
0
Дмитрий ПИДГУРСКИЙ: «Руслан Терчиев останется в команде»

1 февраля наш «Беркут» сыграет свой шестой поединок в нынешнем сезоне Профессиональной хоккейной лиги против киевского «Сокола». Матч №6 состоится во Дворце спорта и станет последней встречей клубов в регулярной части чемпионата Украины. На льду главной арены страны команды встречались трижды — каждый раз подопечные Александра Годынюка уходили победителями схватки. Впрочем, игра 1 февраля будет отличаться. Во-первых, предыдущие три игры во Дворце принимающей стороной был «Беркут», 1-ого числа уже «Сокол» выступит хозяином площадки. Во-вторых, в составе «Беркута» произошли изменения, даже по сравнению с последней игрой против «соколят». Какие сюрпризы готовят наши тренера на столичное дерби, рассказывает Дмитрий Пидгурский.

- Дмитрий Иванович, 1 февраля «Беркут» будет играть свою шестую игру против киевского «Сокола». Как, вы думаете, пройдет этот матч?
- Пройдет, как всегда, в упорной борьбе. Мы немножко изменим состав. На сегодняшний день к нам уже подъехал Андрей Недорост. Ждем еще двух хоккеистов, но их прибытие под вопросом. Будем на этой игре готовить себя к плей-офф.
 
- Какие именно новые сочетания тренерский штаб «Беркута» планирует ввести на мачте с «Соколом»?
- Опять-таки, пока сложно ответить -  у нас два хоккеиста под вопросом. На сегодня у нас одна новая тройка Капуш-Волчек-Недорост. Дали отдохнуть Сальникову и Валую. Все зависит от того, приедут ли новые игроки. Во вторник мы будем знать все точно и начнем готовить те звенья, которые будут играть 1 февраля.
 
- Наверняка, вы уже разобрали игру 24 февраля. В чем были главные ошибки «Беркута»?
- Мы неплохо сыграли в обороне. Это уже больший плюс для нашей команды. Сейчас надо работать над более созидательным хоккеем в атаке. Главное, что ребята прониклись идеями тренерского штаба. Будем работать.
 
- Своего рода «ахиллесовой пятой» «Беркута» есть реализация большинства… Понятное дело, что тут нельзя требовать 100%-ого результата, но хотелось бы чаще видеть результативные действия спецбригад…
- Есть проблески в этом аспекте. Начали больше бросать, больше угрожать. Коллектив создается, понимает, к чему мы идем – к победе в чемпионате. Не все гладко получается, но есть проблески.
 
- Накануне пятого матча Вы рассказывали, что новичок клуба - Петер Кёниг - будет играть с Петером Сенкериком. На деле мы увидели два совершенно другие сочетание. С чем были связаны эти изменения?
- В последний момент мы передумали. Поставили обратно пару Сенкерик-Катулис, а Кёнига поставили с Дворецким. Со своей задачей они справились. Новые сочетания не должны ломать игру. В принципе, у нас получилось.
 
- В связи с подписанием новых игроков, следует ли ожидать отписания некоторых уже имеющихся в составе игроков или передачу их в аренды?
- Нет, мы закрываем трансферное окно. Больше никого не будет ни отдавать, ни отписывать. С этими ребятами, которые сейчас есть в команде, будем работать и идти к победе.
 
- В команде усиление вратарской линии. В ближайших играх кто будет защищать последний рубеж команды, в частности в игре с «Соколом»?
- С «Белым Барсом» сыграет Евгений Константинов, а с «Соколом», скорее всего, - Ян Хован.
 
- Константинова не рискнете поставить на эту игру?
- Мы посмотрим. Еще есть несколько дней. Там будет видно. Женю взяли для плей-офф, для усиления. Это очень неплохой вратарь, посмотрим его в деле, как он сыграет с «барсами».
 
- Насколько Евгений готов играть? В «Ак Барсе» он был заявлен, но ни одной игры так и не сыграл…
- Видно, что парень старается, работает на тренировках и после тренировок. Все зависит от  него самого, от его желания стать лидером команды. Мы стараемся помогать каждому хоккеисту. По возможности, ежедневно общаемся и разговариваем с игроками. Только от игрока зависит то, где он будет играть, в каких играх, против каких соперников.
 
- Расскажите о судьбе Руслана Терчиева… Ранее он был третьим вратарем клуба. Какую ныне функцию в клубе будет выполнять Руслан?
- Руслану предложили работу в клубе. Сейчас он думает, он хотел бы и дальше продолжить карьеру. В любом случае Терчиев останется в клубе.

 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.