Белый Барс - Беркут 4:9

Голевой феерверк в Броварах+ВИДЕО

1689
0

Как и ожидалось, «Беркут» в игре против «Белого Барса» выпустил своих последних новичков – Константинова и Недороста. И у обоих была возможность проявить себя в этом матче. Но это было позже. А началось все относительно быстро. Вроде бы «Беркут» и не прибегал к своему коронному оружию – штурму ворот соперника с первых минут, но быстрый гол забил. Волчек бросил вроде бы несильно, и Котов обязан был справиться с таким броском. А в итоге белорусский голкипер «барсов» пустил от своего земляка «бабочку» - 0:1. Это случилось на 2-й минуте, а две минуты спустя счет было уже 0:2. На этот раз отличился Брызгалов, который был забыт броварскими защитниками на «пятачке». Тем не менее, подопечные Константина Буценко еще и умудрились довольно-таки быстро отквитать одну шайбу. Слюсарь совершил хороший проход к воротам Константинова, выманил вратаря на себя и отдал пас на пустые ворота, где находился Кича. Экс-игрок «Омских Ястребов» не подкачал. Тот же Кича, почувствовав ритм игры, мог еще дважды внести свою фамилию в итоговый протокол, но на этот раз надежно играл Константинов. А уже после экватора первого периода игра переместилась к воротам Котова, и это нашло свое отражение в счете. Сначала свою первую шайбу в чемпионате Украины забросил словак Недрост, который «щелкнул» после выигранного «беркутами» вбрасывания. А затем «Беркут» удачно сыграл в меньшинстве, и Гниденко сделал счет 1:4. Правда, сделал это Артем ценой повреждения.

Но уже потом восьмой номер «Беркута» вернулся в игру. Вернулся для того, чтобы «отомстить» «Белому Барсу». А пока только начинался второй период, и за своего одноклубника «отдувались» другие хоккеисты «Беркута». Так, на 24-й минуте Бега после паса из-за ворот Жилинского, находясь на «пятачке» забросил пятую шайбу своей команды в ворота Котова. А спустя несколько мгновений счет стал уже 1:6 в пользу гостей. На этот раз дрогнул Котов, который отбил шайбу перед собой после броска одного из «беркутов» (Сенкерика?). Брызгалову не составило труда добить каучуковый диск в ворота. После чего место в «рамке» «Белого Барса» занял Елисеев. И молодой голкипер в результате еще во многих эпизодах спасал свою команду от голов. Но и он не закончил игру с «шат-аутом». Спустя минуту после того, как Данил появился в воротах, он уже был вынужден признать капитуляцию. Ситуация была практически идентичной с той, в которой перед этим отличился Брызгалов. Только на этот раз забил Блиновс.

А затем случилось что-то непонятное. То ли «Беркут» посчитал, что дело сделано, то ли «барсы» поняли, что им терять нечего и заиграли интереснее. Так или иначе, но к концу второго периода счет на табло «Терминала» выдавал такие цифры: 4:7. Причем нельзя не отметить, что две шайбы подопечные Константина Буценко смогли забить в большинстве – сначала при игра 5 на 3, а потом и 5 на 4. Таким образом, «Белый Барс», как оказалось позже, стал первой командой не из топ-четверки чемпионата Украины, которая смогла забить «Беркуту» четыре гола. А это уже о чем-то говорит!

Но все-таки класс игроков «Беркута» сказался. Последняя треть матча была фактически полностью за столичной командой, которая не позволила своим оппонентам продолжить играть в свою игру. Напомнил о себе и Гниденко, который вернулся в игру после повреждения. И не просто вернулся, а фактически подвел итог под матчем. Сначала Артем забил сам с передачи Сенкерика, а затем удачно ассистировал Малову, когда капитан «Беркута» забивал последнюю шайбу в матче. Вот теперь точно можно было сказать, что дело сделано. И «Беркут» может спокойно готовиться к принципиальному дерби с «Соколом».