Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
891
0

Арсенал проведет спарринг в Белеке

С «Бакы» «канониры» сыграют не в Анталии

Арсенал проведет спарринг в Белеке

Из-за проведения крупного международного турнира в Анталии на Кубок Кадырова второй спарринг с азербайджанским «Бакы» («Баку») киевские «канониры» сыграют в соседнем Белеке

Как мы уже сообщали, в воскресенье 29 января киевский «Арсенал», который завершает первый тренировочный сбор в турецкой Анталии, сыграет второй запланированный спарринг. Соперник — один из ведущих клубов азербайджанской премьер-лиги — столичный «Бакы» («Баку»).

Поскольку в Анталии начался крупный международный турнир на Кубок Кадырова (с участием, в том числе, грозненского «Терека», ташкентского «Пахтакора»,  бухарестского «Рапида», варшавской «Полонии», бакинского «Нефтчи», латвийской «Даугавы» и многих других известных команд; по предварительным данным, в турнире может принять участие и украинская команда — харьковский «Металлист»), администрация «Арсенала» решила перенести матч из спорткомплекса «Мардан-палас-спорт», поскольку местная жандармерия и полиция предпринимают беспрецедентные меры безопасности в этом районе.

Матч «Арсенал» (Киев, Украина) — «Бакы» (Баку, Азербайджан) будет сыгран 29 января в 17-00 на великолепном поле спорткомплекса «Макс-Роял» в соседнем Белеке, куда можно доехать за 20-30 минут из расположения киевских «канониров».

А пока «Арсенал» проводит плановые — и уже завершающие тренировки. «Задача первого сбора — приведение игроков в надлежащую физическую форму, скоростно-силовые упражнения, занятия в тренажерном зале, начало работы с мячом и наработка игровых схем, но никак не упор на спарринги, — отмечает помощник главного тренера «Арсенала» Андрей СОСНИЦКИЙ. — Поэтому пока уделяем спаррингам второстепенное значение и не гонимся за их количеством. Хотя игры, безусловно, тоже нужны, но неплохо бы сохранить весь наш состав без травм, в хорошей форме… Во время второго тренировочного сбора, который, скорее всего, «Арсенал» тоже проведет на турецком побережье, значительно увеличим количество спаррингов, игровых нагрузок, будем разнообразить тактические схемы на тренировках».

Владимир КАЦМАН, специальный корреспондент из Анталии (Турция), Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.