Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 января 2012, 11:01
1670
0

Сергей ПОГОРЕЛЫЙ: «Я взял время на размышление»

Голкипер киевского «Арсенала» не спешит подписывать новый контракт

| Обновлено 27 января 2012, 11:01
1670
0
Сергей ПОГОРЕЛЫЙ: «Я взял время на размышление»
Сергей Погорелый

 

В зимнее межсезонье в каждой команде происходят кадровые пертурбации. Однако особое внимание привлекают изменения на посту номер один, которые случаются редко. В последние дни стало известно, что сразу в двух клубах Премьер-лиги основные в осенней части сезона голкиперы остались не у дел.

Любопытно, что один из них – вратарь «Арсенала» Сергей Погорелый – в прошлом чемпионате вытеснил из основного состава «канониров» Виталия Реву, который в поисках работы перешел в «Оболонь».

Сергей Погорелый, не поехавший на первый турецкий сбор «Арсенала», остался в Киеве, где тренируется с «дублем». В сезоне-2010/11 он провел за «красно-синих» 17 матчей (пропустил 21 гол). Весной 2011-го Сергей выступал стабильно, отыграв 11 поединков без замен. Летом этого же года появилась информация о заинтересованности в услугах Погорелого других клубов, и новый наставник «канониров» сделал ставку на другого кипера – Евгения Боровика. Однако Сергей никуда не ушел и сумел вернуть себе место в «рамке» начиная с девятого тура (матч с «Металлистом» – 0:0), выдав затем «сухую» серию из пяти поединков подряд. Поэтому новость о его переводе в молодежный состав удивила. Причину случившегося объяснил сам Сергей Погорелый.

– Летом у меня заканчивается текущий контракт с «Арсеналом», поэтому руководство клуба перед Новым годом предложило продлить соглашение. Я сказал, что подумаю. После праздников, когда мы собрались на базе в Счастливом, ничего не предвещало изменений в моем рабочем графике. Я был готов ехать на первый зарубежный сбор в Турцию, однако в последний момент мне сообщили, что в состав делегации не включен, и остаюсь тренироваться в Киеве с «дублем».

– Сергей, что не устроило в предложенном варианте нового контракта – сроки, зарплата или что-то другое?
– Меня все устроило. Просто взял время на размышление. Я ведь имею на это право?

– У вас наверняка есть предложения от других команд…
– Не стану скрывать, интерес к моей персоне имеется. Однако сейчас не хочу об этом говорить, поскольку у меня действующий контракт с «Арсеналом», который я должен отработать по полной программе.

– Значит, вы все-таки надеетесь в ближайшее время вернуться в основную обойму?
– Конечно. Дождусь возвращения команды из Турции и узнаю свою судьбу. Повторюсь: я хочу работать в прежнем режиме, хочу поехать с «Арсеналом» на второй сбор.

– Вы не боитесь, что нынешнее положение вещей останется неизменным, и в весенней части сезона придется наблюдать за игрой со скамейки запасных?
– Надеюсь, что такого не случится. Ну а если меня все-таки переведут в запас, значит, придется потерпеть…

– Уровень подготовки в «дубле» и «основе» соизмерим?
– Нет, разумеется. Все это время я только и делал, что вместе с молодыми футболистами «Арсенала» наматывал километры по заснеженному лесу возле базы в Счастливом. К мячу мы даже не прикасались. Правда, в ближайшие дни «дубль» планирует провести спарринг, который все мы ждем с нетерпением, ведь успели уже соскучиться по игре.

От себя добавим, что на первый сбор в Турцию тренерский штаб «канониров», кроме двух вратарей – Боровика и Чангелии, взял голкипера черновицкой «Буковины» Александра Мусиенко. Он, напомним, провел один тайм в контрольном поединке с казахстанским «Кайсаром», и оставил свои ворота в неприкосновенности.

Олег СЕМЕНЧЕНКО, «Команда», pressing.net.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.