Украинцы за границей: Тимощук с Баварией терпит поражение

Команды наших полпредов

5364
11

АВСТРАЛИЯ

«Аделаида Юнайтед» в выездном матче 18-го тура встречалась с лидером чемпионата «Сентрал Кост Маринерс» и уступила в упорной борьбе – 2:3. Евгения Левченко не было даже среди игроков запаса. Он по-прежнему восстанавливается от травмы. Лидируют в чемпионате с 40 очками «обидчики» «Аделаиды» – «Сентрал Кост Маринерс».

Статистика Евгения Левченко: 5 матчей (из 18 командных), 281 минута игрового времени и 1 заработанный «горчичник».

БЕЛЬГИЯ

«Серкль Брюгге» в выездном матче 21 тура против «Беерсхота», потерпел крупное поражение – 0:4. Ящук провел на поле весь матч и заработал предупреждение. Статистика Олега Ящука: 19 матчей  (1527 минут), 3 забитых мяча, 3 голевых передачи и 6 заработанных «горчичников».

После 21 тура, «Серкль Брюгге» занимает 7 строчку в турнирной таблице (33 очка). Александр Яковенко из «Андерлехта» не играл.

ГЕРМАНИЯ

В матче 18 тура Бундеслиги, «Бавария» на выезде противостояла гладбахской «Боруссии» и уступила – 1:3. Анатолий Тимощук сыграл 57 минут игрового времени и был заменен австрийцем Алабу. Поражение «Баварии» позволило вплотную приблизиться ее конкурентам – «Боруссии» (Дортмунд) и «Шальке 04», у всех теперь по 37 очков. На один балл отстают менхенгладбахцы.

Статистика Анатолия Тимощука: 11 сыгранных матчей (914 минут), 2 предупреждения и 1 удаление.

ИЗРАИЛЬ

«Маккаби» (Нетания) в матче 22-го тура, на выезде с хоккейным счетом уступило тель-авивскому «Хапоэлю» – 3:7. Сергей Третьяк участия в матче не принимал. Статистика Сергея Третьяка: 14 сыгранных матчей (485 минут), 1 забитый мяч.

Иерусалимский «Бейтар», на своем поле с минимальным счетом – 1:0, переиграл одного из лидеров чемпионата «Ашдод». Андрей Пилявский отыграл весь матч. После третьей подряд победы «Бейтар» набрал 24 очка и переместился на 11-ю строку в таблице чемпионата и  уступает 6 очков «Маккаби» (Нетания), расположившемуся на 10-й позиции.

Статистика Андрея Пилявского: 13 сыгранных матчей (1170 минут), предупреждение и  1 автогол.

Второй матч кряду в составе «Маккаби» из Петах-Тиквы проводит экс-полузащитник «Крымтеплицы» Игорь Малыш. В матче прошедшего тура Малыш вышел в стартовом составе, отыграв 54 минуты, а его клуб на своем поле уступил 4-й команде израильской Премьер-лиги «Бней Сахнину» – 1:3. Петахтиквцы 12-е в чемпионате, у них 22 очка.

Статистика Игоря Малыша: 2 сыгранных матча (144 минуты).

Лидер чемпионата «Хапоэль» из Кирьят-Шмона, набравший 51 очко. У второй команды лиги, «Ашдода», на 11 турнирных пунктов меньше.