Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 24 января 2012, 10:41
1441
0

Дмитрий ПИДГУРСКИЙ: «Готовим сюрпризы» + ВИДЕО

Интервью с главным тренером ХК «Беркут» перед игрой с «Соколом»

| Обновлено 24 января 2012, 10:41
1441
0
Дмитрий ПИДГУРСКИЙ: «Готовим сюрпризы» + ВИДЕО

− Игры с «Соколом» всегда стоят особняком. Очень приятно, что есть такие сильные команды, на которые ребят особо и не надо настраивать. Они все понимают, в частности ответственность подобных игр. Сегодня будем проводить разбор игры с Донецком, будем готовиться к матчу с «Соколом». Дмитрий Анатольевич сделал нарезку видео, поэтому сегодня на собрании все это просмотрим. Будем готовить сюрпризи на завтрашнюю игру.

− Какие изменения в составе будут? В команде есть новые игроки — можете о них рассказать более подробно?
− У Рихарда Капуша вы уже брали интервью. Вчера к нам присоединился еще один новый игрок — Петер Кёниг. Это очень неплохой защитник, посмотрим на него в бою. Рихард — это опытный нападающий, очень надеемся, он поможет нашей команде — добавит мощи, усилит боевой дух.

− В каком звене будет играть Капуш?
− Капуш сыграет во втором звене вместе с Волчеком и Михайловым. В обороне будет Петр Сенкерик и Петер Кёниг. Словака мы поставили в пару с чехом — это все для того, чтобы было у ребят взаимопонимание. Кёниг, все-таки, вообще не владеет русским. Ему будет немного тяжеловато поначалу, хотя на тренировках он все понимает, куда надо двигаться, над чем работать.

− Это уже пятая ваша встреча с «Соколом». Вам уже удавалось обыграть эту команду — совсем недавно. Ваше мнение — в чем залог успеха в этих встречах? Как надо играть, чтобы победить?
− Ставку нужно делать на все. Конечно, надо больше бросать по воротам, строго играть в обороне, не проваливаться. Ставку будем делать на всем.

− «На износ» можно играть с этой командой?
− «Сокол» всегда начинает в четыре тройки нападения, потом даже переходят на два звена. Касянчук и Николишин, бывает, вообще со льда не уходят. Это нормальная практика, часто такое можно наблюдать в НХЛ и КХЛ. Конечно, они будут играть «на износ», мы — «на износ» и, повторюсь, мы готовим сюрпризы на эту игру.

− Какие именно не скажите?
− Нет, не скажу.

− Длинная скамейка — все-таки, в «Беркуте» играет четыре полноценных звена -  в этой игре — это козырь?
− Это козырь, конечно. Длинная скамейка у нас только появилась. Некоторые ребята ранее, все-таки, выпадали из нашей схемы игры. На сегодняшний день все понимают и будут играть по той тактической схеме, которую мы с Дмитрием Анатольевичем и Виталием Сергеевичем утвердили.

− В этой игре почему не будет участвовать Роман Долгих?
− Есть у нас к Роману вопросы по игровой дисциплине, с которой он пока не может справиться, поэтому мы с тренерским штабом приняли решения не ставить его на игру.



Официальный сайт ХК Беркут

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.