Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 22 января 2012, 22:42
12006
26

Малага - Барселона - 1:4 + ВИДЕО

Хет-трик от Месси и очередная победа каталонцев

| Обновлено 22 января 2012, 22:42
12006
26
Малага - Барселона - 1:4 + ВИДЕО

«Барселона» вновь без особых усилий выиграла матч Примеры. В стартовом составе каталонцев на матч с «Малагой» не оказалось сразу трех игроков, которых вполне можно назвать лидерами команды. Карлес Пуйоль, Сеск и Хави остались в запасе, также как и остался на скамейке восстановившийся после травмы Педро. Но у Пепа Гвардиолы незаменимых нет. Пеллегрини выставил основной состав, в котором все же не нашлось места Дуду. Тем не менее, «Малага» на правах хозяев начала матч довольно активно. Впрочем, тут скорее можно поставить под сомнение стартовые кондиции «сине-гранатовых», которые уже в привычной для себя манере начали матч расслабленно. Впрочем, первый опасный момент на 10-й минуте создали все же каталонцы. Иньеста поборолся за мяч и пробросил его вперед на Месси, Лео довольно легко проскочил в штрафную площадку и пробил в дальний угол, но Демичелес в последний момент смог перевести мяч на угловой.

«Малага» ответила мощно и Вальдесу за несколько минут дважды пришлось фактически спасать команду. Сначала Иско издалека мощно ударил под перекладину и Вальдес кулаками выбил мяч, и тут же после розыгрыша углового все тот же Иско головой расстреливал кипера «Барсы», но тот просто фантастически справился.   

Каталонцы быстренько отодвинули игру от своих ворот и повели ее в центре поля, так что тем несколько снизился, а «Малага» утратила бдительность. А тут уже сначала Месси лично поверил Кабальеро, а после как и в Кубковом матче с «Реалом» здорово отдал на Абидаля, который набегал в штрафную соперников. Но защитник не смог пробить сразу, и последующая атака не получилась. И все же «Барселона» забила. Адриано получил мяч справа от штрафной площадки, навесил в район 11-метровой отметки, где Лео Месси выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота «Малаги».

Забили каталонцы и сбавили обороты. Соперники почувствовали, что прессинга особого уже нет и пошли вперед, вот только их так ничем опасным для защитников «Барсы» не закончились. Хотя уже на добавленной минуте, когда гости, вероятно, уже были мысленно в раздевалке, ван Нистелрой получил мяч на правом углу штрафной, пробросил его себе на ход. Маскерано и Абидаль Руда догнали  и втроем завалились в штрафной. Арбитр пенальти в этом моменте не увидел, а через несколько секунд отправил команды отдыхать.

Ну а вторая половина матча началась просто сокрушительно для хозяев. За три минуты два гола влетело в ворота «Малаги». Сначала Санчес завершил массированную атаку каталонцев, вколотив мяч под перекладину. И тут же Месси прошел по центру, увернулся от нескольких защитников и точно отправил мяч низом в ближний угол.

«Барселона» свое дело сделала и принялась просто контролировать мяч. А уж это каталонцам удается великолепно. Так что «Малага» хоть и пыталась обострить ситуацию у ворот Вальдеса, но получалось натужно и неопасно. В середине тайма хозяева уже откровенно нервничали и начали играть неаккуратно, фолить и отмахиваться от соперников. Каталонцев это только подстегнуло и они стали играть в свое удовольствие. Гвардиола сделал несколько замен, сняв с игры Санчеса и Иньесту, выпустив Куэнка и Педро и второй даже успел поучаствовать в четвертом голе своей команды. Именно он отдал пас Месси и уже аргентинец фантастически протянув мяч через половину поля, сместился к левому углу вратарской и точно пробил в дальний угол.

И когда, показалось, что игра сделана, команды выдали фантастические пять последних минут. Началось все с гола «Малаги». Рондон после сейва Вальдеса пробил справого угла вратарской в дальнюю штангу и мяч отлетел в ворота. Тут же мог Рондон сделать дубль, но метров с 10 в падении пробил рядом со штангой. И уже в добавленные пару минут команды обменялись моментами в исполнении Месси и Фернандеса, но в первом случае великолепен был Кабальеро, а нападающему «Малаги» не хватило точности.
«Барселона» уверенно побеждает, но все еще отстает от «Реала» на пять очков. Впрочем, мадридцы еще не играли…

Sport.ua

«Малага» – «Барселона» – 1:4
Голы:
Месси, 33, 51, 81, Санчес, 48 – Рондон, 85
Предупреждение: И. Камачо, 62

«Малага»: Кабальеро, Хесус Гамес, Матайсен, Демичелис, Монреаль, Иско, И. Камачо, Касорла (Ресио, 78), Мареска (Рондон, 60), Элизеу, ван Нистелрой (Себа, 60).
«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Абидаль, Адриано (Дос Сантос, 67), Алькантара, Иньеста (Педро, 73), Маскерано, Бускетс, Санчес (Куэнка, 64), Месси.
 


szólj hozzá: Ma0-2Ba[Matchhighlight.com]

События матча

86’
ГОЛ !
Хосе-Саломон Рондон, успевший на добивание после удара кого-то из игроков Малаги, забивает гол престижа для своей команды!
81’
ГОЛ !
ГОЛ !
Ага, как раз - доигрывают. Не успокоится все никак Лионель Месси! Аргентинец от центральной линии (!!!) убежал один на один с Кабаллеро! Будет лишним говорить о том, что забивать такие мячи для Лео - детский сад. Конечно же, гол!
51’
ГОЛ !
Лионель Месси как на духу прошел нескольких защитников и забил свой очередной мяч в составе Барсы!
49’
ГОЛ !
Первым на добивании оказался Алексис Санчес, который отправил мяч в сетку ворот!
34’
ГОЛ !
Фантастика! Лионель Месси в прыжке баскетболиста головой отправляет мяч в нижний угол ворот! Красавец!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 25
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 8
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
Думаеш ты Месси унизил? Ты себя унизил. Просто вышел на площадь и привселюдно обосрался.
akella2008
Ты зайди в любую церковь и скажи им там это в слух. Не поверишь, они там парня из Израиля богом называют. Да ты наверняка тоже.
megavega
Ну знаешь ,халява и удача любят интеллект ....
jacksparrow2011
csardas
Конечно не факт так как этого нельзя проверить если только Месси не отзовут во время чемпа в сборную или он тьфу-тьфу-тьфу не получит травму.Но просто сравнивая игру Месси в сборной и в клубе уже можно заметить насколько он бледнеет как игрок когда у него нет в помощниках лучшей полузащиты мира(недаром испанцы последние ЧЕ и ЧМ выиграли-а полузащита у них почти вся барселонская).Я не спорю,может без Месси Барса станет забивать меньше станет менее элегантной и эффектной,но результаты ее по очкам и победам мне кажется существенно не упадут.А вот Месси без Барсы(в сборной) как игрок вполне посредственный-забивает мало,сборную сам вытащить не может на последнем ЧМ не забил ни одного гола(сравните с минимум 1 в среднем за матч в Барсе).ИМХО вывод:это Барса создает Месси как лучшего игрока,а не Месси Барсу как лучшую команду.
Но наверняка проверить такое утверждение действительно можна только в случае травмы или перехода Месси,а также его вызова в сборную посреди сезона надолго.
Все-таки я придерживаюсь своего мнения:Месси без Барсы не было бы,а вот эта Барса была б лучшей и без Месси.Повторяю,ИМХО.
trance20
Первый и последний гол воротник обязан был тянуть. Я конечно болею за Барсу, но считаю эти голы халявой.
PortugaL666
)))))))
реально,читаю комментарии,тут на него чуть ли не дрочат!)))на пацана из Аргентыны - Богом называют))))
Хоть бы задумались что пишете и о чем думаете)))
bolgarin9
какие голы нет слов,как нам повезло что мы живем в одно время с таким футболистом и наслаждаемся его игрой
Satana8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Spirax
А тем временем Кристина забивает 2 пенальти. Уже 11 в этом сезоне, что составляет 44% от общего числа забитых им. Просто великий игрок.)))))
barcafan
Месси просто бог, очень красиво прокинул мяч в последнем видео.
RomarioUA
В недавних исследованиях на интимную тему Месси обошел Анжелину Джоли. Исследование проведено в банках спермы, теперь доноры чаще требуют фото или видео Месси, чем Анжелины. После проведения исследований банки пошли навтречу донорам и обновили свой фото- и видеоархив. Добро пожаловать!
jacksparrow2011
Та не это Барселона как команда-Боги-Олимпийцев тоже кажись 12 было(без Аида и Гестии-они на Олимпе по мифам не жили).А Месси сам по себе очень хороший игрок,но не Бог.В Аргентине,где у него нет Хави,Иньесты и Фабрегаса он вполне заурядный игрок.А вот ЭТА Барса и без Месси останется лучшей.Команда уникальная.
csardas
еще +3 момента в нарезку голов Месси на Ютьюбе. Болелам Королевского клуба и возразить некогда, ждут второй тайм с Атлетиком)
bogdanukr
примерно то же самое хотел написать)
Diego_Maradona
А Барса сегодня была на высоте. Месси молоток
Forzza Barcelona!!!
Diego_Maradona
-------------------------------------------------
Да какой Пеле король футбола, не смеши. Наколотил 1000 голов в хреновом чемпионате и 3 раза выиграл ЧМ с такими сборными что и без него выиграли бы. Он талант и великолепный игрок, но не король.
Король Диего Армандо Марадона, да и Йохан Кройф или тот же Феномен ничем не хуже Пеле.
Vasja Pirog
У Малаги защита никакая ! Хотя против Месси хоть одинадцать игроков в защиту ставь...
tsandrew
Трон под действующим королем футбола Пеле не то чтоб шатается - он уже ходуном ходит !!!
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил