Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1322
0

Раскрыты «тайны» мероприятий Матча звезд ПХЛ + ВИДЕО

Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной данной игре

Раскрыты «тайны» мероприятий Матча звезд ПХЛ + ВИДЕО
ПХЛ

За два дня до Матча Звезд ПХЛ состоялась пресс-конференция, посвященная этому мероприятию. Главные лица Лиги – Юрий Загородний (Президент ПХЛ), Юрий Гунько (спортивный директор) и Дмитрий Христич (глава Наблюдательного совета) рассказали представителям СМИ о том, что ждет украинских любителей хоккея в воскресный январский день.

Все тайны раскрыл Юрий Гунько: «Матч будет состоять из трех периодов по двадцать минут. В перерыве между первым и вторым периодом будет проведен конкурс на скорость. От каждой команды будут соревноваться нападающие, защитники и вратари. Победившая команда получит по дополнительному баллу. После второго периода будет проходить конкурс на дальность полета шайбы по борту. От команд в этом конкурсе будут участвовать по два человека. А после окончания поединка будут пробиваться буллиты. Причем от игроков не будет требоваться обычное исполнение буллита. Можно будет придумать какую-то «заготовку» и выполнить его нестандартно». Из слов известного в прошлом защитника «Сокола» следует сделать вывод, что зрителей, которые придут во Дворец спорта, действительно ожидает шоу.

Естественно, нельзя было не узнать мнение о Матче звезд и самого легендарного хоккеиста Украины, а ныне – главы Наблюдательного совета ПХЛ Дмитрия Христича. Как известно, Дмитрий Анатольевич дважды в своей карьере принимал участие в подобных поединках в НХЛ. И господин Христич отметил, что там, за океаном, подобные поединки – это больше шоу, чем принципиальное противостояние. Ведь после этой игры лидерам НХЛовских команд предстоит еще играть и в регулярном чемпионате, а также в плей-офф. Поэтому, руководители команд заинтересованы, чтобы их ведущие хоккеисты возвращались в стан клубов здоровыми. Правда, как отметил Христич, этот праздник хоккея не является таковым для вратарей, которые много пропускают в таких встречах.

Ну, а самую главную мысль высказал Юрий Загородний, который сказал, что такие матчи должны больше подогревать интерес болельщиков к хоккею, которые будут иметь стимул возвращаться на трибуны ледовых арен и к экранам телевизоров. И сейчас делается все, чтобы так и получалось.

Кроме того, на пресс-конференции было проанонсировано еще одно мероприятие, которое, безусловно, станет для украинских любителей самой быстрой игры в мире рижским бальзамом на душу. Дело в том, что 12 февраля в киевском Дворце спорта состоится событие, которое на просторах нашей страны еще не проходило – матч легенд украинского и советского хоккея. На одном льду мы сможем увидеть Христича, Годынюка, Фетисова и других мастеров клюшки. Думается, на такую игру зрители придут во Дворец спорта.

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.