Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 20 января 2012, 14:05
2523
8

Компаньон-Нефтегаз - Львы 2:4

Непредсказуемая победа «Львов» над «Компаньоном» + ВИДЕО

| Обновлено 20 января 2012, 14:05
2523
8
Компаньон-Нефтегаз - Львы 2:4

Видимо, праздник Крещения здорово подействовал на «Львов», которые сегодня, помимо этого православного праздника, будут отмечать победу над «Компаньоном». А ведь об этом, по большому счету, мало кто думал. Но гостям удалось увезти полноценные три очка из домашней арены «Компаньона». Правда, по первым минутам сложно было отдать предпочтение «Львам». Наверное, в этот промежуток времени только самый отчаянный оптимист верил в то, что для подопечных Дениса Булгакова все кончится хорошо. Так, сначала Хомутов с Шаритоном не смогли воплотить в гол шикарный выход 2 в 1. Затем на «пятачке» у «Львов» возник пожар, и уже Горелову пришлось вступать в игру. И вообще в эти минуты хозяева атаковали больше и размашисто, при этом не давая соперникам показать свой атакующий потенциал – настолько хорошо киевляне играли еще и в обороне. Однако, позднее уже и Завьялов стал вступать в игру. На 13-й минуте своей бывшей команде мог забить Сидоров, но сделать это Николаю не удалось. Тот же Сидоров мог отличиться и под конец первого периода – с тем же успехом.

И все-таки «Компаньон» в атакующей фазе был активнее. Эту активность подопечные Александра Сеуканда смогли обосновать голом в начале второй трети поединка. Играя в большинстве, «нефтегазовцы» закрепились в зоне «Львов», Шаритон издали набрасывал на «пятачок» (вероятнее всего, белорус делал именно это, а не самостоятельно бросал), и шайба срикошетила в ворота от клюшки Гаврилюка. Продолжение могло последовать на 24-й минуте, когда Муханов мог забивать с «пятачка». Не повезло капитану «Компаньона». За это хозяева уже в экваторе поединка были наказаны голом в свои ворота. На этот раз гости показали свое умение реализовывать большинство – Мошкарев бросил таким образом, что у Завьялова против этого броска не нашлось должных аргументов. А спустя одиннадцать секунд счет вполне реально мог стать 2:1 в пользу гостей. Мадера выходил на свидание с Завьяловым и… Побежал праздновать гол, но судьи засомневались – а был ли он? В этом эпизоде была очень спорная ситуация, и даже повтор на камере одного из телевизионщиков не дал точного ответа: были ли гол? Мадера ведь под перекладину бросал. И автору этих строк показалось, что шайба в ворота все-таки влетела.



Но в итоге счет остался прежним – 1:1. Решив доказать, что счет 2:1 в пользу «Львов» все-таки имеет место быть, гости стали атаковать усерднее. А тут им еще счастье подкатило: «компаньоны» остались втроем против пятерых львовян. И тут за дело взялся защитник «Львов» Денис Хонин. На 32-й минуте он точным кистевым броском со средней дистанции вывел галицкую команду вперед, тем самым сделав подарок своему недавно родившемуся сыну. Однако, радость Хонина и его одноклубников была недолгой. Практически тут же Борисенко заработал право на буллит. Лучший снайпер прошлогоднего чемпионата Украины без проблем переиграл Горелова. После этого игра стала веселой, и на льду «АТЭКа» прибавилось борьбы и силовых приемов. А венцом этой борьбы стала последняя минута второго периода, на которой «Львам» удалось забить «гол в раздевалку. И снова галичане забили в неравных составах! Мошкарев сильно бросил от синей линии, шайба ударилась о борт и подлетела в аккурат на клюшку Гнитько, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам (Завьялов не успел сместиться в другой угол). 2:3. И для «Компаньона» запахло жареным…

«Львы» и не думали сбавлять обороты. Это показало начало последней 20-минутки, в которой галичане сразу же стали настойчиво атаковать. Но «Компаньон» дважды мог наказать гостей за увлечение гостей. Сначала Борисенко, перед этим реализовавший буллит, в подобной ситуации в игре не мог переиграть Горелова. А затем Гаврилюк и Буценко запороли выход 2 в 1. Как же нападающие «Компаньона» себя корили за эти упущенные моменты. Особенно после того, когда счет стал 4:2 в пользу «Львов». И снова напомнил о себе Хонин! И снова он забросил шайбу практически с той же позиции, что и во втором периоде. Только на этот раз – с противоположного фланга атаки своей команды. А чуть позже Денис вообще мог сделать хет-трик. Вот так подействовало на 9-го номера «Львов» рождение сына Максима!

После этого у хозяев не оставалось ничего, кроме как идти на штурм ворот Горелова. Пытались, штурмовали… В последние десять минут поединка напряжение стало сказываться на действиях игроков. Отсюда и увеличение нарушений правил, удалений и прочих стрессовых ситуаций (так, Абаев хотел подраться с Гончаровым, но тот  молча уехал меняться). Под конец поединка возможность реализовать двойное большинство была уже у «Компаньона», однако «Львы» выстояли. А когда они оказались в полном составе, то смогли собрать все силы и довели матч до победы. До победы, которую от «Львов», наверное, не ждали в этом матче…

Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Компаньон-Нефтегаз» - «Львы» (0:0; 2:3; 0:1)
Шайбы: 20:47 Гаврилюк (Шаритон, Кривомаз - больш.) - 1:0, 29:02 Янченко (Пономарев, Гнитько - больш.) - 1:1, 31:12 Хонин (Сидоров, Марушев - больш.) - 1:2, 31:49 Борисенко (буллит) - 2:2, 39:37 Гнитько (Мошкарев, Пономарев - больш.) - 2:3, 44:39 Хонин (Сидоров, Марушев) - 2:4
Вратари: Завьялов - Горелов
Броски: 21 (10+5+6) – 33 (6+14+13)
Штраф: 24 - 24

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rem
Мне тоже показалось, что был гол.
simon-of
а гол таки был
terentyev2010
А мы на видео посмотрим - был ли гол.
rem
Кстати, когда при счете 1-1 не был засчитан гол, к представителю ФФУ (Коваль, кажется, это был) подбежал Маркиян Лубкивськый (руководитель МОК Евро-2012), который яростно болел за Львов, и выкрикнул что-то типа: "Ви вбиваєте команду!!!" Во какие страсти были
rem
Откуда такой пессимизм, коллега?;)
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rem
[quote UK88—19.01.2012 22:08]!!! Всё таки Львы ещё поборятся за третье место с Беркутом!!!)[/quote
Был на этой игре. Левики - молодцы! По-хорошему злые, цепкие. Они больше хотели выиграть На АТЭКе большинство зрителей болело за них, а не за Компов...
UK88
!!! Всё таки Львы ещё поборятся за третье место с Беркутом!!!)