Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 19 января 2012, 16:19
23844
86

В Киев из Харькова за 4 часа на украинском поезде + ВИДЕО

В Украине испытали скоростной поезд отечественного производства

| Обновлено 19 января 2012, 16:19
23844
86
В Киев из Харькова за 4 часа на украинском поезде + ВИДЕО

Опытный дневной поезд с девятью вагонами выехал из Харькова в Симферополь рано утром и к вечеру вернулся назад. За время поездки специальная комиссия проверила, как работает оборудование, насколько плавно и комфортно едет состав. На участке Харьков - Лозовая опытный поезд даже разогнался до скорости сто шестьдесят километров в час. Это быстрее, чем ездит сегодня самый быстрый в стране «Столичный экспресс». Когда состав остановился, осмотреть новые вагоны пригласили прессу.

Автоматические двери, современная электроника, климат-контроль, просторные и удобные кресла. Таким журналистам представили украинский дневной поезд нового поколения.

Создали состав там же, где десять лет назад «Столичный экспресс» - на Крюковском вагоностроительном заводе. Новый поезд буквально напичкан электроникой. Даже вместо таблички с названием поезда - информационные табло. Сегодня такой состав - единственный.

Часть вагонов приспособили для инвалидов на колясках, в первом классе есть салон для VIP-пассажиров. Отдельно оборудована зона для багажа. Железнодорожники говорят: по уровню сервиса новый состав вполне может конкурировать с европейскими. Планируют уже в этом году выпустить его на маршрут.

Сколько будет стоить билет в поезд нового поколения, на ЮЖД пока не говорят. Но уже известно, когда именно можно будет проехаться в нем. Уже в начале февраля состав заменит один из «Столичных экспрессов» на маршруте Харьков - Киев. На таком поезде добраться до столицы можно будет приблизительно за четыре часа.

objectiv.tv

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandit_pocilyiko
он реально крутой, вживую смотрится отлично)
случаем повезло увидеть в Харькове)
Veto93
Хоть какая то радость за полгода
akella2008
Порутчик не передергивайте. Никто не говорил что 500 это уже сегодня, я говорил что пока мы введем 160 в Европе 500 бегать будут.
Второе: смешит/раздражает/бесит/негодуэ... то что мы сегодня только стремимся к европейскому "позавчера"
vitvitaliy01
Железнодорожники говорят: по уровню сервиса новый состав вполне может конкурировать с европейскими!!!
yuristgroup
akella2008
в большинстве приведенных примеров ты конечно прав. Но все же там будет своя ценовая политика на эти поезда, и не бомжи ездить будут, исходя из этого и ссать вряд ли стануть состоятельные люди да и выкручивать всякую хр-нь. Но в Европе(жена сейчас в Милане-ехала в другой город) уже давно такие поезда и скорость повыше, факт. Комфорт также на высоком уровне, но цены на билеты-от 50 ЕВРО, хотя для них это нормально.
Gena3108
Луцьк-Львів 150 км і 5 год дороги!!!
toli0808
Поручик Ржевский — 20.01.2012 14:57
Так я и говорю, что даже в Европе участков, где можно разогнаться очень мало. А в УКРАИНЕ я пока даже и не знаю, где тот же Хюндай сможет разогнаться, чтобы успеть за четыре часа.
Поручик Ржевский
Да я тоже понимаю, что по Европе поезда быстро мотаются, но они пока без крыльев, а 500 км\ч - это скорость для неплохого реактивного самолёта, типа ЯК-40.
Если Укрзализныця сделает к Евро Столичный экспресс за 4 часа - это будет супер для бизнеса и командировочных.
7 выезд - 11 прибытие. До 19 можно много вопросов порешать. 19 - 23 обратный путь.
toli0808
Поручик Ржевский — 20.01.2012 14:41
Я чего спросил. Просто этот промежуток не помню.Я ездил в Гамбург на ЧМ и там был участок от нас до Ганновера, где-то 100 км +/-, где ICE разгонялся до 248 км/ч но не больше и участок всего один. И назад через Берлин, там тоже один участок, где-то 150 км. Может ещё где и есть,не знаю.
Поручик Ржевский
Но из Харькова в Полтаву пока на поезде за полтора часа не доедешь точно.
Повторюсь, ПОКА...
ЗЫ. Но самая ужасная ветка - это Харьков-Сумы. 180 км. 5 часов пути. УЖОООС!!!
Поручик Ржевский
Все практически одинаково... Меньше часа никакого нет.
14:28 pünktlich 1:28 0 ICE 43,00 EUR
Hannover Hbf Fr, 20.01.12 an 15:56
toli0808
Поручик Ржевский — 20.01.2012 14:21
Это на ICE?
Поручик Ржевский
Только что попробовал "заказать" билет от Гамбурга до Ганновера. (около 140 км.) В расписании время пути колеблется от 1ч 10 мин пути до 1ч 25 мин пути.
Не надо тут рассказывать про 500 км\ч по Европе...
Entropian
Нормальный поезд. В Германии и Франции правда ездят всякие там ТЖВ итд, которые ездят более чем 9000 км/сек. Живу в Чехии, могу гарантировать, тут ездят такие газенвагены, что наш поезд просто божественная колесница. Ага. Тем более, что они, сука такие узкие, развернуццо упитанному человеку просто негде. Более того, когда эти их поезда тормозят на вокзале, у всех лопаются перепонки от писка, такто! Вот вам еуропа.
alexander25
akella, ты не прав в том, что это все приписываешь к столичным экспрессам - довольно часто на них езжу (и не только на них) и вагоны выглядят на достойном уровне. По крайней мере такие же как и были, когда выпускались новыми. и нигде ничего не обоссано, даже туалеты вполне приличные. И проводники трезвые. Возможно ты писал о старых поездах и электричках, то там да - все очень грустно.
akella2008
И с чем конкретно ты не согласный? ОК, давай попорядку:
1. Сиденья у нас в маршрутках режут наверное москали и блюют по всем углам тоже они поганые, специально в неньку-Украину поблевать едут;
2. Все сиденья ВЕЗДЕ облепленны старыми сопливыми жвачками и обоссаные подьезды - это дело жидов, так ведь? Ну да, а кто же еще;
3. В общественных туалетах из сливных бачков выкрученно/вырванно все содержимое - польские скинхеды наверное; ладно поехали дальше:
4. Все +/- ровные стены расписанны политическими лозунгами, пошлостями и иностранными надписями - ну это точно немецкие фашисты с войны оставили.
Где я не прав? Назови пункт.
Или может все это наших рук дело щирых украинцев...
akella2008
Я не говорю строить линии с 500км/час у нас нет еще таких технологий и разработок, да и не будет еще лет 50. Мне смешно что у нас (и еще не факт что у нас) построили 1 локомотив и 6 вагонов "повышенного конфорта" (двери на фотоэлементе, самолетные кресла и табло за $30) и столько визгу, ах да, пол в вагоне помыт. Я говорю о том что для развитых стран это уже даже не прошлый день - позапрошлый, а у нас только в следующем году планируют... Да не смешите мои тапки.
По нашим дорогам быстро не разгонишся, их строили еще до войны, наспех и "как бык поссал" (в смысле: не по прямой). Обьезжаем каждую деревню с обязательной остановкой. Этим дорогам давно пора на свалку. Если уж строить что-то новое скоростное, то полностью с нуля. Скажем трасса Харьков-Киев-Львов. И чтоб остановок было 5 максимум ВСЕГО. Трассу вести по прямой (1 поворот в Киеве на вокзале) и посрать (извините за мой французский) что на дороге, сносить к такой-то матери. Все равно что, у нас там в основном только полуразложившиеся сараи. Крестьянам эта дорога не нужна, а тем кто хочет быстро - самое оно. У ЖД деньги есть.
Вот только у нас это не получится:
1. По дороге попадется немерянно участков "особенных людей", которые
надо обьезжать;
2. Другие "особенные" захотят чтобы такой козырный поезд обязательно
заезжал и останавливался рядом с ихней дачей, а это лишний крюк;
3. У нас цены будут как на самолет, а безопасность и сервис ниже
(пилотов то держат в ежевых рукавицах);
4. И самое главное - распил. Украдут все что плохо лежит, а хорошо у нас лежит только на чиновничей даче.
Бот и скажите мне где я приврал?
Так что еще лет 50-70 (мало кто из нас доживет) может быть... когда вся земля будет принадлежать иностранцам они и наведут порядок, а сейчас - "Спасибо жителям Донбаса..."
fc-dk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил