Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 20 января 2012, 06:19
5450
5

Шахтер Плаза готовится к приему гостей Евро-2012

Отель открыт в 300 метрах от «Донбасс Арены»

| Обновлено 20 января 2012, 06:19
5450
5
Шахтер Плаза готовится к приему гостей Евро-2012

Четырехзездочная гостиница «Шахтер Плаза» готовится к приему гостей Евро-2012. Открытие отеля в конце минувшего года после капитальной реконструкции стало одним из знаковых событий в ходе подготовки Донецка к финальной части чемпионата Европы 2012 года. На сегодня это один из крупнейших в городе комплексов такого профиля с 322 номерами европейского уровня. За короткие три месяца в нем останавливались представители 44 стран мира, известные политики и общественные деятели, спортсмены и «звезды» шоу-бизнеса. Достаточно вспомнить, что именно здесь недавно прошла 90-я ежегодная всемирная конференция WBA. Вместе с PR-менеджером гостиницы Мариной Шевченко корреспондент Информационного центра «Украина-2012» ознакомился с ее комфортом и убранством.

«Во-первых, отель выгодно расположен на пересечении основных транспортных потоков города всего в 300 метрах от «Донбасс Арены», – отметила Марина Шевченко. Это очень удобно для болельщиков, которые прибудут в Донецк на Евро-2012. Действительно, сегодня это самый близкий комплекс.   

Как рассказала Марина Шевченко, «Шахтар Плаза» – первый отель, в котором можно получить привилегии и услуги европейского качества. Все четыре вида номеров оборудованы кондиционерами, мини-барами и мини-холодильниками на выбор клиента, LCD телевизорами с доступом к 30 телеканалам, а для желающих пообщаться в глобальной сети – широкополосной интернет в номерах и холлах гостиницы, а также круглосуточное обслуживание номеров. Зона Wi-Fi одна из лучших в Донецке. Согласно европейским стандартам, в стоимость номера включен завтрак, а по желанию гостя может быть включен и ужин. Что касается цен, то они достаточно демократичны для гостиниц такого уровня: 730-850 гривен в сутки. Кроме того, есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными физическими возможностями. Холлы гостиницы выполнены в современном дизайне и демонстрируют изысканность и простор. Любопытно, что здесь не забывают историю города: стены коридоров украшены стилизованными фотографиями дореволюционной Юзовки, что позволит гостям Евро узнать о прошлом шахтерской столицы. «Ресторан «Шахтар Плаза» порадует гостей отеля сочетанием лучших европейских и авторских блюд, которых не встретишь больше ни в одной гостинице Донецка. Банкетный зал на 240 гостей позволит организовать любой праздник», – добавила Марина Шевченко.

«Шахтар Плаза» имеет современный зал для проведения конференций, конгрессов, торжественных собраний. Зал вмещает до 700 участников и оборудован современной системой синхронного перевода, которая синхронизирует одновременно 7 языков и позволяет провести важное мероприятие на высочайшем уровне. Сюда относятся четыре сигарные комнаты, где можно пообщаться тет-а-тет или устроить вечеринку на 20-25 гостей; уютная пиццерия, где можно провести бизнес-ланч или приятно отдохнуть в выходные, собравшись на просмотр футбольного матча; лаунж-бар, где можно посидеть с близкими, друзьями, деловыми партнерами, а также приятно провести время под клубную музыку.

В ближайшие месяцы будет сдано в эксплуатацию помещение ночного клуба, примыкающее к основному зданию гостиницы. Для гостей, связанных с бизнесом, в отеле есть бизнес-центр со всей необходимой оргтехникой. Для детей предоставлена специальная детская комната, оборудованная развлекательным инвентарем. Детьми будут заниматься опытные аниматоры и воспитатели, а при желании можно заказать для малышей незабываемый детский праздник.

Отдельного слова заслуживают оздоровительный комплекс услуг. Как первая европейская гостиница Донецка, отель «Шахтар Плаза» не мог не позаботиться об этом. В нижнем ярусе посетителям предложены современные фитнесс центр и аквазона с 15-тиметровым бассейном и сауной, двумя просторными спортивными залами, оснащенными современными тренажерами. Здесь есть даже такая экзотика как хаммам (турецкая баня) и соляная комната. Кстати, соль для нее доставлена из шахт Соледара, где под землей действуют похожие соляные комнаты для лечения больные с нарушениями дыхания.

В завершение скажем, что у отеля свой парк автомобилей, который доставит клиента в любое место города.

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 13
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shtaketinaa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
figanik
Вай позорища без фантазии! Отель плаза!!! ето Нью-Йорк!!!
Platon_Tonna
блин, отель в самом центре города! вот это конечо козырное место расположения
kripli
там внутри очень шикарно все сделано
Trixi21
Видел его недавно.При чем в последний раз,когда приезжал в Донецк поражался,как может рядом с такой красотой как "Донбасс-Арена" стаять такое убожище.А теперь не стыдно и людям показать,нормально сделали.