Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 января 2012, 11:29
1745
0

Сергей ПУЧКОВ: «Пригласили на просмотр пятерых»

ФК «Севастополь» намерен усилить состав перед стартом второй части сезона

| Обновлено 18 января 2012, 11:29
1745
0
Сергей ПУЧКОВ: «Пригласили на просмотр пятерых»
Сергей Пучков

Накануне первого учебно-тренировочного сбора ФК «Севастополь» главный тренер команды Сергей Пучков встретился с клубной пресс-службой и рассказал о планах команды на ближайшие две недели, озвучил фамилии новичков, а так же назвал тех футболистов, которые по различным причинам покинули команду.

- Сергей Валентинович, завтра команда фактически выходит из отпуска. Какие планы у коллектива на первый сбор? Можете озвучить количество футболистов, которых Вы привлекли на сбор, а также фамилии новичков команды?
- Завтра у нас начинается плодотворная работа, первый тренировочный день. Утром у нас будет тестирование, а вечером первая тренировка на стадионе в Сахарной головке, где мы и собираемся провести весь первый сбор.

- Всего на сбор приглашено 27 человек. Приглашены футболисты, игравшие в аренде в других командах. Вы знаете, что в Молдавии играли Шугладзе и Сучу, в Беларуси выступали Култышев и Худобяк. Все они приглашены на первый сбор. Посмотрим их состояние, чтобы понять, готовы ли они помочь команде во второй части чемпионата.
- Также мы пригласили на просмотр новых футболистов. На данный момент приехало пять человек. Это ребята, поигравшие в командах Премьер-лиги. Кто-то не проходил в основу своих клубов, а кого-то (молодого и перспективного) предложили наши селекционеры. Прибыли на просмотр: Аблитаров из мариупольского «Ильичевца», Тистык из львовских Карпат, Рудченко из «Буковины», Воробей из Ахтырки. Еще парень из Латвии, который известен по выступлениям в американской футбольной лиге. Он крайний защитник полузащитник, левоногий. Говорят очень интересный игрок.

У нас запланировано три игры, не считая учебную игру против нашей второй команды, которая состоится 22 числа. 25 января, скорее всего в 11.00, в Ялте мы играем с «Шахтером-2». Там же 27-го в 11.00 встречаемся уже с более серьёзным соперником – полтавской «Ворсклой». И 2-го февраля, по окончании первого сбора, у нас игра с харьковским «Гелиосом». Скорее всего, проведем её на Сахарной головке.

- Приехали на просмотр новые люди, соответственно можно говорить о том, что ряд футболистов покинули команду.
- Мы освободили тех ребят, у которых я, после месяца совместной работы, не увидел дальнейшей перспективы. Да, все они обладают хорошими человеческими качествами, но, к сожалению, они не соответствуют уровню команды, которая стремится в Премьер-лигу. Мы освободили шесть человек. Это Войнаровский, Степанов, Крамар, Чепурненко и Грибанов. Пока оставили на первый сбор Бурлина, потому что он был травмирован, мало играл. Он молодой парень 90-го года, дадим ему шанс проявить себя.

- У троих наших футболистов завершились контракты. Как мы уже знаем, Сокоренко продлил свой контракт, а два наших защитника Шандрук и Шевелюхин находятся на просмотре в других клубах. Вы рассчитываете на них?
- Предварительно говорилось о том, что и Шандрук и Шевелюхин подпишут новые контракты. Руководство вело переговоры и взаимопонимание, насколько мне известно, было достигнуто. Но, Шандрук, вдруг, уехал, не предупредив никого.

Саша Шевелюхин поступил более порядочно – позвонил, дал свое добро на продление контракта. Но тут ему поступило интересное, во всех отношениях, предложение из Польши. Парень позвонил мне и попросил разрешения поехать на просмотр до 20-21 го числа. Если там не получится, то он вернется, и будет доказывать свое право на продление контракта.

- На что будет делаться упор на первом сборе, на физику или тактику?
- 18-го числа у нас будет тестирование. Приезжает к нам Дунихин – представитель из Киева, специалист по этим тестам. Он, и результаты тестов, и укажет нам, в каком состоянии находятся наши футболисты, и уже от этих результатов мы будем отталкиваться, и строить планы на ближайший период.

Первые два-три дня будут втягивающие, а затем мы начнем работать в полную силу. Думаю, что ребята отдохнули, соскучились по футболу и должны приступить к работе в полную силу.

Завершится первый сбор 2-го февраля. В этот день мы сыграем последнюю контрольную игру. К этому времени мы уже определимся с нашими новичками. 6-го февраля мы вылетаем на первый турецкий сбор.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.