Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 января 2012, 10:23
1175
3

ФОМИН: «Самые трудные сборы были под руководством Луческу»

Нападающий «Ильичевца» готовится к сезону в Ялте

| Обновлено 18 января 2012, 10:23
1175
3

Мариупольский «Ильичевец» подготовку ко второй части чемпионата начал тренировочным сбором в Ялте. О первых днях пребывания команды на Крымском полуострове рассказал нападающий Руслан Фомин.

- В Ялту мы приехали в воскресенье на клубном автобусе. А уже с понедельника начались двухразовые тренировки. Утром занимаемся на Царской тропе, а после обеда - на стадионе «Авангард». Обе тренировки направлены на беговую подготовку. И так будет каждый день.
 
- С мячами тренировок не предусмотрено?
- Практически нет. Будут только передигровые тренировки накануне контрольных спаррингов с «Ворсклой» и дублерами «Шахтера». Эти игры  состоятся 24-го и 28-го января. И сразу после матча с «горняками» мы отправимся  домой.
 
- Трудно втягиваться в работу?
- Сейчас нет. Ведь перед отъездом в Крым мы несколько дней тренировались в Мариуполе: проводили по одной тренировке в день на своем стадионе. Но это тоже беговая работа. Так что мышцы к нагрузкам уже готовы. Но, все равно, переносить по две таких тренировки в день, как сейчас, тяжело.
 
- Сборы легко переносишь?
- Нормально, как и большинство футболистов. Конечно, особого удовольствия я от них не получаю, но жить можно. А переносить нагрузки помогает понимание того, что без этих нагрузок, практически нереально будет играть на должном уровне в официальных матчах.
 
- Ты проходил сборы с разными тренерами. С кем на сборах приходилось тяжелее всего?
- С Игорем Леоновым я на сборах впервые, поэтому сейчас еще ничего сказать не могу. А из предыдущих тренеров, наверное, все же труднее всего было у Мирчи Луческу. У него очень длительная подготовка к сезону, и мы в «Шахтере» действительно много тренировались на сборах.
 
- После отпуска у футболистов бывают проблемы с лишним весом.
- У меня, как правило, с весом проблем нет. Мой «боевой» вес - 80 кг. Сейчас, когда мы проходили медобследование, весы показала даже меньше - 79 кг.
 
- В отпуске соблюдаешь диету и следишь за весом?
- За весом слежу, это правда. У меня даже дома есть весы. Ежедневно я правда на них не становлюсь, но через день, максимум через два, обязательно взвешиваюсь. А вот диеты не придерживаюсь никакой. Я люблю традиционную украинскую кухню - борщ, картофель, отбивные и т.д.. Не отказываю себе и в сладком, но меру знаю. А отказываюсь, разве что, от Кока-Колы или чего- то подобного. Наверное, нужно было бы придерживаться определенной диеты в питании, но говорю так, как оно есть.
 
- Так может быть, в отпуске немного похудел из-за маленького сынишки, который не давал спать по ночам?
- Нет, он у нас спокойный и по ночам спит хорошо. К тому же с нами сейчас живет бабушка, помогает жене. Скажу, что мне дома создают условия, чтобы я мог нормально выспаться. Родные понимают, что работа футболиста требует полноценного отдыха. Но и я, в свою очередь, стараюсь уделять семье как можно больше внимания.
 
- Давай вернемся к команде. С вами отправились на сбор трое новичков. Что о них можешь сказать?
- Думаю, Рустама Худжамова и Давида Таргамадзе особо представлять не нужно. Украинские болельщики их хорошо знают. А с Рустамом многие из игроков «Ильичевца», и я в том числе, хорошо знакомы по выступлениям за  «Шахтер». Что касается Давида, то он, так же как и латыш Ритварс Ругинс, постепенно вливается в коллектив. У нас в команде очень хороший микроклимат. Не сомневаюсь, что все трое усилят нашу команду и помогут «Ильичевцу» выполнить поставленные перед началом сезона задачу. Перед отъездом в Ялту с командой встречался президент клуба Владимир Бойко. Владимир Семенович поздравил всех с праздниками, спросил как отдохнули, какое настроение и сказал, что верит в нас, что мы сможем оправдать надежды и руководства клуба, и болельщиков команды.
 
- А ты  веришь в то, что «Ильичевцу» может пробиться в еврокубковую зону?
- А почему нет? Сейчас  мы отстаем от пятого - шестого места на 7 и 8 очков соответственно. Такой отрыв, если будем играть, как в последних осенних играх, ликвидировать можно. Главное, хорошо поработать на сборах и в хорошей форме подойти к первым матчам. Календарь у нас хороший и мы вполне можем побороться за 5-6 место.
 
- Что можешь пожелать болельщикам команды?
- Прежде всего, пользуясь случаем, хочу поздравить их всех с прошедшими праздниками, а пожелать хочу одного: чтобы они всегда поддерживали «Ильичевец» и верили в команду. Были с ней всегда - и в радостные дни, и в дни печали. А мы, футболисты, в свою очередь будем делать все, чтобы как можно чаще их радовать и красивым футболом, и победами. Так, как в конце пришлого года.

fcilich.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Fan
Ты можешь ответить за свои слова, балаболка?
veek
Луческу заставляв його кидатись на трамвай.
Николай(Донбасс)
"...труднее всего было у Мирчи Луческу."
--------------------------------------------------------
Конечно труднее. Тренер за десятилетие не выучил пары слов. А ты понимай цыганскую тарабарщину...