Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 18 января 2012, 22:14
1277
0

НХЛ. И снова вратари лучшие

Хенрик Лундквист - первая звезда дня

| Обновлено 18 января 2012, 22:14
1277
0
НХЛ. И снова вратари лучшие
Хенрик Лундквист

Как и вчера, сегодня в тройке лучших игроков дня - два голкипера. Первую звезду получил шведский вратарь Рейнджерс Хенрик Лундквист. В матче с Нэшвиллом (3:0) он отразил все 27 бросков в створ - 4-й шатаут в сезоне и 39-й в НХЛ. Его одноклубник Руслан Федотенко отметился двумя бросками в створ и одним мимо.

Вторая звезда игрового дня досталась чеху Патрику Элиашу. Левый крайний Нью-Джерси кроме гола в ворота Виннипега (5:1) выдал два голевых паса партнёрам.

А третьей звездой стал голкипер Каролины Кэм Уорд. В проигранном по буллитам матче с Питтсбургом (1:2) он за 65 минут игрового времени отразил 40 из 41 бросков в створ. А его одноклубник Алексей Поникаровский в свой актив может внести два броска в створ и три удачных силовых приёма. В пассиве - удаление за атаку голкипера во вратарской зоне, которым соперники всё равно не воспользовались. Пропущенный же Уордом гол стал для форварда Питтсбурга Евгения Малкина 22-м в сезоне. Если добавть 30 передач - получится лучший результат Лиги на данный момент (у Хенрика Седина тоже 52 очка по системе гол+пас).

Кроме того, российский голкипер Айлендерс Евгений Набоков, отразив 17 бросков в створ в поединке с Вашингтоном, впервые с марта 2010 года отстоял на ноль - это его 51-й шатаут в НХЛ-овской карьере.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.