Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1461
0

Лупаренсе делает заявку на победу в регулярке + ВИДЕО

Серия А. 17 тур. «Дерби амбруццезе» осталось за «водо-мыльной» командой

Лупаренсе делает заявку на победу в регулярке + ВИДЕО

Итак, в чемпионате Италии по футзалу, спустя три дня после предыдущего тура, состоялись 6 из семи матчей 17-го тура. Заключительный поединок будет сыгран в субботу, и в нем встретятся два аутсайдера, «Венеция» и «Аугуста», которые получат последний шанс подать хоть какие-то признаки жизни, могущие дать им надежду на то, что по окончании регулярного чемпионата они не отправятся в Серию А2. Остальные команды, тем временем, ушли на перерыв, связанный с чемпионатом Европы, который продлится до 18 февраля.

Все, как один, матчи тура получились на загляденье – ни в одном одна из команд не имела ощутимого преимущества. И, тем не менее, было в нем две игры, которые стояли особняком. Первая – «Лупаренсе» против «Монтесильвано». Первый подошел к игре в статусе лидера Серии А, имея в активе семиматчевую(!) победную серию. Чемпион Италии тоже давненько не проигрывал – последний раз это было 4 ноября прошлого года, после чего, чередуя победы и ничьи, набирал очки в девяти матчах подряд.  

К сожалению, итальянский спутниковый канал «Rai Sport 1» остановил свой выбор на другой игре, о которой чуть ниже, поэтому, констатируем лишь факт – «Лупаренсе» убедил, что он сейчас не зря в Серии А на самом верху. 3:1 – тяжелейшая победа, которая с учетом того, что главный преследователь, «Марка Футзал», потерял 2 очка в Путиньяно, довела отрыв «лупи» от пелотона до 8 очков. Учитывая, что окончания регулярного чемпионата осталось 9 туров, можно говорить, что его победитель приобретает вполне конкретные очертания.

А теперь о том матче, которое выбрало телевидение, и почему это случилось. Причина простая – «Аква&Сапоне» против «Понцио Пескара» это одно из четырех в лиге «дерби амбруццезе». Помимо этих двух команд в области Амбруццо базируется еще и «Монтесильвано», и согласно давно уже сложившейся традиции в Италии к этим матчам внимание особое.

Обе команды отчаянно борются за место в плей-офф. В предыдущем туре «Пескара» в блестящем стиле расправилась над «Маркой Футзал», и, скорее всего, это сыграло не последнюю роль в том, что команда выглядела не столь ярко. Открыв счет, гости даже не смогли удержать в первом тайме ничейный счет. Весьма болезненным оказался удар по «Пескаре» в самом начале второго тайма, когда Марселиньо и Коко Шмитт в течение двух минут довели преимущество хозяев до трех мячей.

Однако, для таких дерби три мяча – это еще не всех. В середине второго тайма «Пескара» нашла в себе силы прибавить, и  Дзанетти с Форнари свели преимущество «Аква&Сапоне» до одного мяча. За три минуты до финальной сирены пришло время идти «ва-банк», но для того, чтобы забить спасительный гол, гостей не хватило. Более того, на последней минуте, не без нарушения правил (что признали и комментаторы поединка) Эктору (кстати, в прошлом сезоне он играл в чемпионате Испании) удалось перехватить мяч, и забить его в пустые ворота, чем снять в «дерби амбруццезе» все вопросы.

После этой победы «водо-мыльная» команда вытеснила из зоны плей-офф «Бишелье», и расположилась как раз за «Понцио Пескара», отставая всего на одно очко. А дубль Эктора позволил ему догнать в списке бомбардиров Кака из «Бишелье» – у обоих по 18 мячей. За этой парочкой третье место делят между собой еще два голеадора – Фортино («Лупаренсе») и Николоди («Понцио Пескара»), у которых по 16 точных ударов.

Выдав классный тур, основная масса футболистов, как уже отмечалось, уходит на перерыв, а, тем временем, главный тренер сборной Италии Роберто Меникелли собирает 20 кандидатов на поездку в Хорватию, чтобы в течение краткосрочного сбора остановить свой выбор на 14-ти футболистах. Задача перед ними уже поставлена – Италия, после провала на ЧЕ-2010 в Венгрии, намерена возвращать себе место на пьедестале.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Монтесильвано» – 3:1
Голы: Вамрета (2), Фортино (16), Эулер (39) – Куццолино (7)

«Промомедиа Спорт Файв» – «Марка Футзал» – 0:0

«Финпланет Фьюмичино» – «Бишелье» – 3:2
Голы: Романии (24), Кривелларо (30), Морейра (31) – Марсио (17), Клейтон (32)

«Каос Футзал» – «ТКЧ Лацио» – 2:2
Голы: Гиотти (3), Маркиньо (39) – Димас (25), Бакаро (29)

«Асти» – «Реал Риети» – 3:2
Голы: Патиас (20), Лима (33,40)– Жардел (12,37)

«Аква&Сапоне» – «Понцио Пескара» – 5:3
Голы: Эктор (17,40), Де Оливейра (20), Марселиньо (21), Коко Шмитт (22)  – Николоди (8), Дзанетти (33), Форнари (35)

0:1.Николоди


1:1.Эктор


2:1.Де Оливейра


3:1.Марселиньо


4:1.Коко Шмитт


4:2.Дзанетти


4:3.Форнари

5:3.Эктор

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.