Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
1981
1

СТАХОВСКИЙ: «Илья то ли перегорел, то ли еще что»

Украинский теннисист прокомментировал матч с Марченко

СТАХОВСКИЙ: «Илья то ли перегорел, то ли еще что»

Практически сразу же после окончания матча с Ильей Марченко вторая ракетка Украины в оперативном режиме ответил на вопросы корреспондента«СЭ».

- Чувствую себя хорошо, - кряхтя сказал Стаховский после того, как автор этих строк поинтересовался о его самочувствии. - Сейчас нахожусь в массажном кабинете и прямо сейчас меня «мнут». Общаюсь с вами в самый разгар процесса.

- Физики хватает на все пять сетов?
- Пока что не жалуюсь. Посмотрим, что будет в среду.

- О том, как сыграл ваш будущий соперник, Кевин Андерсен, знаете?
- Да. Видимо, ему не понравилось солнце, вот он расправился с соперником в трех сетах. А мне понравилось, поэтому решил задержаться (улыбается).

- Давно не виделись с Марченко?
- Да, давненько. Наверное, в Братиславе… Хотя нет, кажется, он не поехал на этот турнир из-за травмы. Тогда, значит, в конце октября в Санкт-Петербурге.

- В феврале прошлого года Илья проиграл важнейший мачт Кубка Дэвиса Робину Хассе, ведя по сетам со счетом 2:0. Сейчас он был еще ближе к победе, но вновь проиграл. Что происходит с Марченко в пятисетовых поединках?
- Этот матч был очень трудный, особенно первые три сета. Погодные условия в это время были просто ужасные, особенно мешал сильный ветер. Илья, в принципе, сыграл очень хорошо, ему сопутствовало везение, однако оно обернулось на мою сторону во время гейма, когда Марченко подавал на матч.

- Что произошло на тай-брейке второго сета? Как вы умудрились проиграть его, ведя со счетом 5:0?
- Всякое бывает. Второй сет мы  заканчивали, когда в Мельбурне был час дня. Когда мы поменялись сторонами, я ровным счет не видел ничего, играя против ветра. Как вы понимаете, до этого в аналогичной ситуации находился Илья. В итоге 5:0 сначала превратилось в 6:3, потом в 7:6, затем, кажется, у меня был еще один сет-поинт, но и его реализовать не удалось.

- Благодаря этому камбэку Марченко перехватил инициативу…
- Третью партию я начал неплохо, сделал брейк, но не сложилось. В итоге сет выиграл он, что меня не особо радовало. Зато в четвертом сете я отыграл хорошо, ровно, сделал брейк, много ошибок не допускал. В пятой партии я ждал своего шанса, но он никак не появлялся. В итоге, даже не знаю, откуда он нарисовался. Честно говоря, никому не пожелаю дождаться шанса при двух матч-болах на подаче соперника.

- Вы затронули тему погодных условий. А что на счет температуры воздуха в Мельбурне?
- Днем - традиционно под 40 градусов. Плюс, повторюсь, сильный порывистый ветер, хотя потом утих. Говорят, что я загорел, причем очень сильно. Теперь у меня будет новое прозвище - уголек.

- Как вы отыгрывали матч-болы у Марченко?
- В обоих случаях, кажется, у Ильи не прошла первая подача, и были розыгрыши по 8-9 ударов каждый. В этом гейме я играл по ветру, может, это повлияло. Во время первого матч-бола я рискнул, ускорил темп, и Илья допустил ошибку. По второму точно не скажу, но, по-моему, я вышел к сетке, а он ошибся при обводящем ударе. Затем я выиграл мяч, еще раз выйдя к сетке, ну а затем Марченко допустил двойную ошибку. Не знаю, Илья то ли перегорел, то ли еще что. Стал каким-то вялым, в следующем гейме на своей подаче допустил три ошибки в простых ситуациях, и я сделал еще один брейк. Такое ощущение, что у него закончился бензин.

- Но затем силы все же откуда-то взялись?
- Дело в том, что перерыв между 11-м и 12-м геймами составлял минут семь, поскольку Илья вызвал врача. В итоге ему удалось заработать брейк-поинт, однако после этого я выиграл три мяча подряд и одержал победу.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марта КОСТЮК: «Федерер до поры до времени тоже был эмоциональным на корте»
Теннис | 17 апреля 2024, 20:41 2
Марта КОСТЮК: «Федерер до поры до времени тоже был эмоциональным на корте»

Украинка прокомментировала победу над Лаурой Зигемунд в Штутгарте

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knmua
Если это обязательные турниры, то должно быть обязательное обеспечение! Перелет из европы в америку и двухнедельное проживание(основная масса теннисистов из европы, а есть еще азия, австралия, африка!). К тому же, это спорт, а не казино...
П.С. футболист, даже за проиграный матч, получает зарплату! да, без премий, но не в минус!!!