Australian Open. Надаль без проблем проходит во второй круг

В следующем раунде испанец сыграет с Томми Хаасом

1032
1

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль с победы начал своё выступление на Australian Open. В матче первого раунда 25-летний Надаль обыграл 167-ю ракетку мира, 24-летнего представителя США Алекса Кузнецова – 6:4, 6:1, 6:1.

Кузнецов смог оказать сопротивление грозному сопернику только в первой партии, а две следующие Надаль легко выиграл. На счету испанского спортсмена - 9 эйсов, против 5 у американца. Также Надаль выполнил почти в три раза больше "виннерсов" - 42 против 16, и сделал 14 невынужденных ошибок, в то время как Кузнецов ошибался 26 раз. Первая в истории встреча этих теннисистов продолжалась 1 час 36 минут.

Во втором круге соперником Надаля будет экс-вторая ракетка мира немец Томми Хаас, который в четырёх сетах обыграл молодого американского теннисиста Дениса Кудлу – 7:6(5), 3:6, 6:0, 7:5.