Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 января 2012, 11:17
1356
0

Трансферы ПХЛ

Кадровые изменения в командах ПХЛ за последнюю неделю

| Обновлено 16 января 2012, 11:17
1356
0
Трансферы ПХЛ

За последнее время наибольшую чистку в составе провел киевский Сокол, который отдал сразу троих игроков молодежной сборной в Винницкие Гайдамаки: Карпенко, Микулко и Толстушко. Но если переход первых двоих был вполне логичен, то отчисление Всеволода Толстушко стало в некоторой степени неожиданностью. Молодой защитник в последнее время разочаровывает своей игрой, как в Соколе, так и в молодежной сборной на чемпионате мира в Донецке, где Всеволод попал в тень своего партнера по команды Валентина Сирченко.

Вполне прогнозировано покинул Сокол российский защитник Михаил Федосеев, с которым клуб не сумел договориться по финансовым вопросам. Наверное, это даже к лучшему. Подписанный взамен Федосеева Бахриддинов в Донбассе играл увереннее, да и в Соколе сходу произвел более приятное впечатление. Хотя ситуация с переходом защитника Донбасса в Сокол вышла достаточно щекотливая. Оказалось, что у Рустама действующий контракт с дончанами, и лишь после длительных переговоров, и некоторой финансовой компенсации, Бахриддинов стал-таки игроком Сокола. Между прочим, в игре против своей бывшей оманды Рустам успел отметиться заброшенной шайбой.

Нет больше в Соколе вратаря Дмитрия Березина, зато пополнил ростер киевлян еще один защитник молодежки Данил Корж.

Наконец, последней новостью с лагеря соколят стала информация о том, что с командой тренируется Вадим Шахрайчук, однако решение о подписании контракта с украинским ветераном, судя по всему, пока не принято.

Другой киевский клуб – Беркут - подписал контракт с российским защитником ХК Алматы Сергеем Заводовским, а также взял на просмотровый контракт российского форварда Лиды Сергея Грибанова. Заводовский уже успел показать себя с наилучшей стороны, что касается Грибанова, то ему только предстоит дебютировать в составе. Судя по информации из Беларуси, Сергей является весьма техничным и добротным форвардом, но далеко не лучшим образом выглядит в обороне. Посмотрим, получится ли у него заиграть в новой команде.

Наиболее "хитовый" трансфер провернули Харьковские Акулы, подписавшие контракт с Василием Полоницким, который ранее защищал цвета лидера белорусской Экстралиги жлобинского Металлурга, где был на ведущих ролях. Наверняка Полоницкий принесет немало пользы не только команде из родного города, но и всей ПХЛ. К слову, Василий прекрасный дирижер атак команды в большинстве, с реализацией которого у Акул большие проблемы.

Львовские Львы тоже не сидели спустя рукава, и успели подписать контракты с экс-форвардом киевского Сокола Павлом Легачевым и экс-защитником киевского Беркута Владимиром Черненко. Легачев по меркам ПХЛ достаточно добротный нападающий, но долгое время был травмирован, и лишь сейчас сумел найти себе клуб. Что касается Черненко, то ему так и удалось закрепиться в составе Беркута, но Львам Черненко с его опытом может пригодиться.

isport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 31
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.