741
0

Ролан Гаррос: круг третий

Среди зрителей был даже первый Президент России Б. Н. Ельцин

Француженка Амели Моресмо продолжает уверенные выступления на домашнем турнире. На сей раз жертвой первой ракетки мира в третьем круге стала сербка Елена Янкович, которую Амели к радости публики обыграла в двух сетах 6:3, 6:3. «Сегодня у меня все получалось великолепно, - порадовалась Моресмо. - Солнышко опять светило, публика мне сопереживала, все было один к одному». Следующей противницей Моресмо станет 16 сеяная Николь Вайдисова.

Прошла в четвертый и россиянка Мария Шарапова. Первый сет она взяла практически не встретив сопротивления Алисии Молик, но во втором борьба была намного более напряженной. И все же, победительницей оказалась четвертая ракетка мира - 6:0, 7:5.

Не было особых трудностей в преодолении матчей третьего круга и у Ким Кляйстерс с Мартиной Хингис. Матчи, с участием этих теннисисток, были перенесены на пятницу из-за погоды, но девушек это из колеи не выбило. В результате Хингис разделалась с чешкой Сюзаной Ондрасковой (6:1, 6:3), а вторая сеяная Кляйстерс - с Кончитой Мантинес Гранадос (6:0, 6:3). Более того, вскоре после этого обе дамы успели зарезервировать за собой места в одной восьмой финала - Хингис смела со своего пути Ивану Лисьяк из Хорватии (6:1, 6:1), а Ким пришлось поднапрячься с испанкой Анабель Мединой Гарригес (6:3, 6:4).

Похоже, обретает прежнюю форму и американка Венус Уильямс. В своем матче третьего круга она справилась с Каролиной Спрем без затруднений (7:5, 6:3).

А вот Елена Дементьева не смогла похвастаться тем же. После не очень удачной игры с нашей Викторией Кутузовой Лена совсем сдала и неожиданно легко  проиграла 31 сеяной израильской теннисистке Шахар Пеер.

В одну восьмую финала  прошли и чемпионки 2005 и 2004 годов Жюстин Энин-Арденн и Анастасия Мыскина быстро справились со своими соперницами, и теперь им предстоит сыграть друг с другом. Кстати на матче Мыскиной присутствовал главный любитель тенниса в России и по совместительству бывшей Президент Борис Николаевич Ельцин. Он очень болел за Настю и она после матча сказала, что перед ним еще никогда не проигрывала, вот и на этот раз Борис Николаевич принес ей удачу - победу со счетом 6:2, 6:3 над Анной Иванович.