Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 января 2012, 01:09
8146
14

Тоттенхэм - Эвертон - 2:0 + ВИДЕО

«Ириски» стали «сладким» соперником для лондонцев

| Обновлено 12 января 2012, 01:09
8146
14
Тоттенхэм - Эвертон - 2:0 + ВИДЕО
Фото yahoo.com

Как мы помним, матч 1-го тура АПЛ «Тоттенхэм» - «Эвертон», который должен был состояться в начале августа, был отменен из-за беспорядков в Лондоне. Террор и насилие тогда охватили несколько английских городов, и под угрозой срыва оказались сразу несколько встреч, но отменили в итоге только поединок «шпор» с «ирисками». И вот, наконец, матч был сыгран.

В общем-то, игра прошла довольно предсказуемо. «Тоттенхэм» доминировал, «Эвертон» всеми силами защищался и надеялся на удачную контратаку. Но давно прошли времена тех «ирисок», которые занимали стабильное 6-е место в АПЛ, современные «шпоры» на голову сильнее команды Дэвида Мойеса. Одних только экс-игроков «Реала» в составе «Тоттенхэма» было двое – Ван дер Ваарт и Адебайор. Впрочем, и у «Эвертона» имелся Дренте, тоже понюхавший пороху в составе «сливочных»…

На 30-й минуте арбитр не поставил пенальти в ворота гостей за фол на Модриче, но спасло это «ирисок» ненадолго. Пятью минутами позже Аарон Леннон ворвался в штрафную с правого фланга, прорвался сквозь защиту и катнул мяч в ближний угол ворот. Собственные защитники помешали Ховарду увидеть удар, Тим завалился в дальний угол и мог только тоскливым взглядом проводить неспешно катящийся в ворота мяч. По истечении часа игры Бенуа Ассу-Экотто решился на удар с дальней дистанции, и снова удача была на стороне «шпор». Мяч чиркнул по филейной части кого-то из футболистов «Эвертона» и влетел в дальний верхний угол ворот Ховарда.

За всю игру «Эвертон» создал всего несколько полумоментов, так что счет вполне по игре. Непривычно малоактивным был Бэйл. Берег силы? Ведь уже в субботу «Тоттенхэму» предстоит домашний матч с «Вулверхэмптоном».

«Шпоры» честно завоевали свои три очка и… сравнялись с «Манчестер Юнайтед»! А ведь

совсем недавно манчестерские команды казались совершенно недосягаемыми… Правда, «Тоттенхэм» из-за дополнительных показателей так и остался на третьей строчке, но сравняться по очкам с лидером уже дорогого стоит. Сезон становится все интереснее и интереснее.

З.Ы. Российский форвард Роман Павлюченко вышел на 87-й минуте вместо Адебайора и ничем интересным не запомнился. Динияр Билялетдинов, играющий за «Эвертон», провел очень средний матч. Впрочем, как и вся его команда.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Тоттенхэм» - «Эвертон» - 2:0
 Аарон Леннон, 35, Бенуа Ассу-Экотто, 63

«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Бенуа Ассу-Экотто, Гарет Бэйл, Кайл Уокер, Майкл Доусон, Юнес Кабул, Джейк Ливермор, Лука Модрич, Рафаэль Ван дер Ваарт, Аарон Леннон, (Стивен Пиенаар, '78), Эммануэль Адебайор, (Роман Павлюченко, '87)
«Эвертон»: Тим Ховард, Джонни Хейтинга, Лейтон Бейнс, Сильвейн Дистен, (Шейн Даффи, '58), Лэндон Донован, Маруане Феллаини, Виктор Аничебе, (Ройстон Дренте, '69), Тим Кахилл, Фил Нэвилл, Луи Саа, Динияр Билялетдинов, (Магайе Гуйе, '82)
Аарон Леннон, 75. - Лэндон Донован, 45. Тим Кахилл, 83. Маруане Феллаини, 85.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

События матча

63’
ГООООООООЛ ! Гол из 24-го сектора забил Бенуа Ассу-Экотто(Тоттенхэм). Какой же голешник положил Ассу!!! Первый гол в сезоне и какой!!! После передачи от ван дер Ваарта сблизился с защитником и пробил с 30-ти метров в левый угол ворот Ховарда!!!
35’
ГООООООЛ ! Гол из 29-го сектора забил Аарон Леннон(Тоттенхэм). После диагональной передачи Ассу-Экото с левого фланга защиты Леннон обокрал защитника и с левой пробил в ближний угол ворот! Прекрасный гол!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DooNbaSss_STrong
видна игра,очень классно пасуются,мне это и нравится,молодцы,только играют одним составом вот откуда и усталость(а игроки подобраны очень здорово,но если кто то выпадает это сразу отражается на игре,и замен равносильных нету
daniel7
Bale the best!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SmaginuS
Пацаны ваще ребята! Начали чемпионат с поражения 1:8 Манчестерам, после чего выиграли 10 матчей подряд...
Крутая команда, АНГЛИЙСКАЯ... Думаю, они достойны чемпионского звания.
RockinRolla
У Шпор есть один минус. Они под конец чемпионата начинают сдавать. Толи физики не хватает, толи моральный дух падает. Усталость в конце сезона постоянно ломает шпорам всю малину.
Если в этом году станут 3-ми, это будет шикарный показатель.
Для них главное в Лигу Чемпионов попасть, Лига Европы как мы увидели им не нужна.
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
assai8
А на второе место типа они что то показывают ?))
dtimon
Для Шпор будет подвигом взять бронзу,на больше думаю непотянут.
jacksparrow2011
Не ребята не так.Вот как надо 1.Ман Сити 2.Тоттэнхэм 3.Челси 4.МЮ,который вылетает в квалификации.
krivbass04
Это будет класно!) А Челчи второе, на первое место они пока не показывают нужную игру
Ferzen
Прикольно буде, якщо Тоттенхем виграє чемпіонат.
zuber1993
вот БАКЛАН))) хотел Написать не Ириски а ШПОРЫ!!!
ШПОРЫ стали Горькими соперниками для Манчестерцев!
zuber1993
«Ириски» стали «сладким» соперником для лондонцев
а мне кажется сюда больше всего подходит такой заголовок:
"Ириски стали "ГОРЬКИМИ" соперниками для Манчестерцев!